Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Футбол и все о нем
Золотой Король > Разговоры обо всём > Спорт
Rico
Я болею за спартак и уверен что в этом гоу он выиграет Российскую Премьер-лигу! Для успеха ему нужно лишь слегка усилиться в нападении!
piki
Зенит - чемпион, ИМХО)
ЛеТуЧиЙ_МыШь
Этот сезон самый непредсказуемый за все Чемпионаты России. Так что угадать не возможно. А вот на счёт Зенита рискну предположить что не хватит ему столь стремительного хода до последнего тура. Локомотив тоже врядли доберётся до первого места, Спартак с приходом Черчесова побеждает на классе и везении, так что скоро время покажет, что на этом далеко не уйти. А вот от ЦСКА ещё много чего можно ожидать после возвращения бразильцев с молодёжных турниров. Так что мой прогноз - ЦСКА smile.gif
sof
Суди по первому кругу Зенит получит золото. А вот ЦСКА и Спартак поделят между собой 2-е и 3-е места.
Rico
Судя по игре цска он не то что выиграет чемпионат, он даже не выиграет , но и не побориться за тройку лидеров так, как статистика гласит следующее:
1) ЦСКА не забивает пятый матч к ряду
2) Имеет довольно большие проблемы в полузащите (Карвальо,Дуду,Рамон травмированы) Одиа и Гусев не готовы
3)ЦСКА отстает от первого места на 8 очков
4)В гостях Из 7 игр Цска не выиграла не одной

По поводу зенита я также имею свое мнение! Пока зенит выигрывает за счет везения, но везение постоянным быть не может! К примеру последний матч: Ростов не забил пенальти, Домингесу откровенно повезло(гол действительно красавец но забить с такого угла это везение а не мастерство т.к. он не такой уж суперфорвард), на счет гола Аршавина могу сказать одно Ростов его подарил Зениту(ошибка защитников, хотя матерство исполнения Адрея Аршавина не отрицаю)
ЛеТуЧиЙ_МыШь
Однако стоит заметить, что в матче Зенит - Ростов встречались первая и последняя команды Премьер-лиги. Так что ход той игры явное свидетельство тому что уровень чемпионата вырос и все команды очень плотно расположились в таблице, т.е две-три победы какой-то из команд и всё может серьёзно измениться.
Rico
Полностью с тобой согласен, но с командой идущей на последнем месте лидер должен играть с разгромом!(5:0 или 6:0)
ЛеТуЧиЙ_МыШь
А тем временем мой прогноз начинает сбываться: ЦСКА обыграл мой любимый Локо со счётом 2:1 и оба гола забил Вагнер Лав. ЦСКА без бразильцев не может побеждать..
Rico
А московский Спартак полностью переиграл зенит 3:1!!!))))
otaliti
не кто из русских не выйграет taunt.gif taunt.gif
Rico
Цитата(otaliti @ 25.7.2007, 18:44) *

не кто из русских не выйграет taunt.gif taunt.gif
Не выйграет что??? Чемпионат России!???? По-моему ты написал бред!?????
kreicer
Судя из ситуации - помешать Спартаку, может сейчас только сам Спартак. Зениту не хватит характера, они обязательно пролетат какую-нибудь важную игру. Локо в этом году не соперник. А ЦСКА сбрасывать со счетов нельзя, эта команда способна выиграть 5-6 матчей подряд. Но мой прогноз 1.Спартак 2.зенит 3. ЦСКА 4.Москва 5,6,?, 8, 9 фиг его знает.... вылетит Ростов и скорее всего или химки или кубань.
Ti J
Мне кажется выиграет Спартак! Но Локомотив лучший!
Мася
Ti J
Когда кажется креститься надо.
ЦСКА-Чемпион!!!!
Ti J
ЦСКА от чемпионился. Им прикрыли лимит сверху.

П.С это Росийский чемпионат, а не чемпионат негров (ДудУ, Вагнер Лав, Корвалью, и ЖО )
kreicer
Цитата
Мне кажется выиграет Спартак! Но Локомотив лучший!

полностью поддерживаю
Rico
Кстати хорушую мысль толкнул kreicer: А кто вылетит в этом году по результатам чемпионата России???
Лично я придерживаюсь мнения что это будет Ростов и кубань(Химки все же неплохо играют на своем стадионе "Родина")
karlito
в етом году уверен на 100% победит спартак...
цска на 2 зенит на третем... а все потому что спартак... ставит большую ставку на молодеж...
Rico
Хорошая мысль насчет молодежи! Я тоже считаю что нужно развивать молодежный футбол!
kreicer
Кстати завтра матчи 1/8 кубка России. Интересным на мой взгляд выглядят игры :
1.Зенит - Динамо (вторая игра подряд). 2. Камаз - Москва (хоть камаз и из первой лиги, все же как мне кажеться он пройдет в следующий раунд). 3. Амкар - Терек (наверняка будет дополнительное время).
Правильно сделали, что перевели кубок на одну игру, так стало намного интересней смотреть.
karlito
Хорошая мысль насчет молодежи! Я тоже считаю что нужно развивать молодежный футбол!



просто так делают страны лидеры.. по футболу...
только у нас все особые
@_@
результаты 20 тура

Крылья Советов Спартак 0:2
Зенит Луч-Энергия 3:1
Локомотив Спартак Нч 3:1
Химки Динамо 1:0
ЦСКА Москва 2:0
Томь Амкар 0:1
Рубин Сатурн 0:1
Кубань Ростов 1:0
KistaLopez
Думаю, что чемпионом будет Спартак. Второй - ЦСКА.
Rico
Цитата(KistaLopez @ 13.8.2007, 13:38) *

Думаю, что чемпионом будет Спартак. Второй - ЦСКА.

А третий кто будет?
kreicer
третим будет ЦСКА а Зенит 2
AklatiV
Зенит скорее всего даже 2 не займет - максимум 3-е! А первое и второе ЦСКА и Спартак!
ice
Соглсен, что Спартак будет первым, а ЦСКА вторым. Просто был кризис, когда бразильцев не было (травмы и Кубок Ю.Америки). А сейчас как играют!!!
snake1989
Спартак первый, Зенит второй, а ЦСКА третий
AklatiV
Цитата(kreicer @ 13.8.2007, 21:53) *

третим будет ЦСКА а Зенит 2


Да на 3 место вообще любой клуб может пока выйти! ЦСКА же если проиграет еще пару игр, то вряд ли взойдет даже на 3 ступень пьедестала!!!
kreicer
Сейчас все решат матчи лидеров между собой.
ЛеТуЧиЙ_МыШь
11 ноября пройдёт последний тур:

Сатурн - Зенит
Спартак М - Динамо М
Рубин - ЦСКА М
ФК Москва - Луч-Энергия
Ростов - Амкар
Локомотив М - Кубань
Спартак Нл - Томь
Химки - Крылья Советов

На звание чемпиона претендуют два клуба: Зенит и Спартак,
так же на бронзовые награды ЦСКА и ФК Москва
И наконец определится второй кто покинет премьр-лигу в следущем сезоне: Кубань, Спартак Нл, Луч-Энергия или Крылья Советов.
ImmorTaL
Крылья не вылетят. Уже по-любому.


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА:

1 Зенит 29 58
2 Спартак М 29 56
3 ЦСКА 29 50
4 Москва 29 49
5 Сатурн 29 45
6 Динамо 29 41
7 Локомотив 29 41
8 Амкар 29 41
9 Рубин 29 35
10 Томь 29 35
11 Химки 29 34
12 Крылья Сов. 29 32
13 Луч-Энергия 29 32
14 Спартак-Нч 29 30
15 Кубань 29 29
16 Ростов 29 15
ЛеТуЧиЙ_МыШь
Цитата(ImmorTaL @ 5.11.2007, 13:47) *

Крылья не вылетят. Уже по-любому.

Да, забыл о том что при равенстве очков вторым показателям будет колличество побед, которых у Кубани меньше чем у КС и Луча. Таким образом остаются два претендента на вылет - это Кубань и Спартак Нл
AklatiV
Да! Все верно! Луч и КС уже при любых исходах в последнем туре, не вылетят в ПД, это стало ясно после победы КС над Локо (Лобос - герой матча, вытащил пендаль), а Луча над Спартаком Н.
sayan
1-ЦСКА 2-Зенит 3-Спартак.
а кто нить в букмекер ставил?
ЛеТуЧиЙ_МыШь
Цитата(sayan @ 7.11.2007, 6:52) *

1-ЦСКА 2-Зенит 3-Спартак.
а кто нить в букмекер ставил?

Это ты перепутал что-то, или решил разорить букмекеров, надеясь что у нас будет как в Италии два года назад?
Termik
Я болею за Зенит!!! Ну хотя фиг его знает, как будем, но тем не менее верю и надеюсь, что выиграют!

Я болею за Зенит!!! Ну хотя фиг его знает, как будем, но тем не менее верю и надеюсь, что выиграют!
Некед
[quote name='kreicer' date='13.8.2007, 21:53' post='60738']
третим будет ЦСКА а Зенит 2
[/quз

Зенит будет первым, а ЦСКА 2
Termik
Будем надеяться, а разрыв между ними большой, т они уже играли между собой игры?

Будем надеяться, а разрыв между ними большой, и они уже играли между собой игры?
hiNt1k
чет я поторопился и создал тему в другой ветке(

Вот обзор пока одного матча:

Армейцы в поисках игры.
ЦСКА – “Шинник” - 1:1 (0:0)

Голы: Жо, 63 – Лайзанс, 67.


ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Одиа (Рикарду Жезус, 46), Игнашевич, Дуду (Джанер, 88), Красич, Жирков, Вагнер Лав, Жо .

“ Шинник ”: А.Степанов, Черкес, Джорджевич, Рикарду да Силва, Басто, Горавски, Лайзанс, Бочков, Д.Кудряшов (Петрович, 68), Бояринцев (Семочко, 88), Лазаров (Бузникин, 73).

Предупреждения: В.Березуцкий, 31, Жезус, 66 - Басто, 22, Джорджевич, 23, Семочко, 90 .

Судья: Виталий Дорошенко (Ейск).
15 марта. Москва. БСА "Лужники".

Волею судьбы уже в самых первых двух матчах российского футбольного чемпионата принимали участие новички Премьер-Лиги. Накануне “Терек“ в матче открытия сокрушительно уступил у себя на поле самарским “Крыльям Советов“, а потому за “Шинник“, которому, во-первых, предстояло играть на выезде, а, во-вторых, против ЦСКА, становилось несколько тревожно.

Клуб существенно обновил свой состав в межсезонье. И даже, несмотря на то, что пришедшие игроки априорно, по именам – выглядят куда более маститыми специалистами, прошедшими уже через горнило Премьер-Лиги – опыта совместной игры, настоящего, боевого опыта, у них нет. Да и волнение первого матча тоже никто не отменял. “Шинник” вернулся в элиту российского футбола спустя год после печального “антирекорда” - одиннадцати очков по итогам сезона – однако торопится что-то доказывать всем и вся здесь вовсе не к месту. Важно было сыграть уверенно и почувствовать свою игру, всё-таки соперник – бронзовый призёр минувшего первенства. Да и к тому же имевший в первом туре перед своим оппонентов существенный гандикап в виде сохранившегося с прошлого сезона состава, откуда следует и уверенность в собственных силах и начальная – старт сезона, как ни крути – слаженность командных взаимодействий.

Действительно, армейский клуб в межсезонье "назло врагам" не стал проводить серьёзную реконструкцию команды. Длина списка ушедших игроков, на первый взгляд, впечатляет, но если приглядеться повнимательнее, то можно увидеть, что клуб не потерял ни одного игрока основного состава. Куплены же с претензиями на появление в матчах ЦСКА на поле с первых минут, как минимум, двое футболистов – форвард нальчикского "Спартака" Рикарду Жезус и плеймейкер "Брно" и сборной Чехии Любош Калоуда, которого в его родной стране окрестили уже "вторым Недведом". Не нужно быть пророком, чтобы отметить, что игра ЦСКА в этом сезоне по-прежнему будет строиться от надёжности Акинфеева, сыгранности Березуцких, уверенности Рахимича, молниеносных прорывов Жиркова да надежды на вдохновение бразильских легионеров, которое в прошлом сезоне куда-то улетучилось. В этом аспекте у армейцев, которые как всегда ставят перед собой в чемпионате самые высокие задачи, помимо материальных целей в виде трёх очков на игру с "Шиником", как представляется, были и задачи, схожие с целями соперника. Москвичам, а, прежде всего, бразильским москвичам (или московским бразильцам?) также крайне важно с самых первых матчей почувствовать свою игру, поймать вдохновение, кураж, задор. Если получится - армейцы вновь предстанут грозной силой нашей чемпионата. Если нет… Впрочем, зачем о плохом на самом старте сезона?

Теперь непосредственно о том, как команды решали и решили ли свои задачи – о матче.

Армейцы на правах хозяев с первых минут пошли вперёд, однако первый удар, да и то очень неточный, по воротам Степанова у хозяев созрел лишь на двенадцатой минуте. До этого времени армейцы неудачно пытались приблизиться к штрафной площади соперника: то Вагнер Лав потеряет мяч при попытке обыграть соперника "один в один", то Красич со своего фланга исполнит прострел на ногу защитнику, то Жирков уткнётся в оппонента и потеряет футбольный снаряд. С самого начала матча игровой сферой завладели футболисты ЦСКА, но гости грамотно и на первый взгляд без особого напряжения держали оборону и не позволяли армейцам развернуться у своих ворот.

Ближе к 10-ой минуте ярославцы немного осмелели и позволили себе провести несколько выпадов на половину поля соперника, один из которых завершился первым ударом в створ в матче. К воротам прицелился Бояринцев, в воротах размялся Акинфеев. Этим ударом ярославцы чётко обозначили свои претензии в этом матче: сдаваться на милость победителю никто не собирался.

Однако активность гостей раззадорила армейцев – и уже они, в свою очередь, проводят серию неплохих атак. На 16-ой минуте Вагнер Лав, получив мяч перед штрафной, в одно мгновение развернулся и пробил – Степанов здорово потащил мяч из нижнего угла ворот. В течение следующей минуты армейцы подали два подряд угловых, первый из которых завершился небольшой паникой во вратарской голкипера "Шинника" – и лишь расторопность кого-то из ярославцев позволила ликвидировать угрозу у ворот Степанова.

Следующий опасный момент возник у ворот гостей лишь на 32-ой минуте: Акинфеев рукой отлично вбросил мяч почти до середины поля, снаряд подхватил Красич, протащил его по чужому флангу, подождал партнёров и откатил мяч на ход Жиркову, который здорово ворвался в штрафную и мощно бил по воротам – лишь мастерство Степанова спасло гостей от верного гола. До этого времени армейцы контролировали мяч на чужой половине поля, пытались растянуть оборону соперника атаками то справа, то слева, то через мелкую перепасовку между бразильцами по центру - никакие задумки, впрочем, у хозяев не проходили. Да и не были они особо изощренными, не особо изобретательно действовали хозяева в первые полчаса игры.

"Шинник" же окончательно освоился на поле и даже смог провести ударную трёхминутку, в течение которой сначала Лайзанс, врывавшись в штрафную, бил боковыми ножницами в падении, но Игнашевич принял удар на себя, затем после подачи мяча со стандарта Акинфеев перевёл снаряд на угловой из-под перекладины. Апофеозом момента стала подача мяча от углового флажка, после которой Бочков, правильно выбрав позицию в чужой штрафной, смог головой пробить по воротам, но вратарь ЦСКА и сборной России также не сплоховал, забрав мяч в руки. Собственно, после этого момента и возникла та контратака армейцев, на острие которой Жирков мог открывать счёт в матче, но Степанов выручил своих партнёров (кстати, ценой небольшой травмы, которая, впрочем, не помешала игроку продолжить встречу).

На 36-ой минуте хозяева имели ещё один реальнейший шанс для взятия ворот – это Жирков убрал защитника на фланге, сделал навес во вратарскую на Жо, которому даже прыгать особо не пришлось, чтобы пробить по воротам. Степанов на сей раз уже ничем не мог помочь своим товарищам, но на подмогу ярославцам пришла перекладина, которая отразила удар бразильского форварда ЦСКА.

Ближе к концовке тайма скорости, и без того невысокие, окончательно упали. Явное преимущество армейцев по владению мячом к исходу первой половины игры не вылилось в забитые мячи. Гости же, освоившись на поле, время от времени добирались до штрафной Акинфеева и даже наносили удары по воротам, однако таких реальных голевых моментов, какие были у хозяев поля, игроки "Шинника" в первом тайме так и не создали. У москвичей же после свистка Виталия Дорошенко на перерыв стоит вспомнить выход к воротам Жиркова, когда ярославцев спас Степанов, и удар головой Жо из пределов вратарской, когда гостей выручила перекладина.

Второй тайм начался в таком же неспешном темпе, в каком проходил весь первый. Первым ударом в сторону ворот в этой половине игры уже по традиции отметились гости, но игровой снаряд свалился с ноги у кого-то из ярославцев и полетел в сторону от ворот. На 51-ой и 52-ой минутах состоялись два очередных невнятных действия армейцев: сначала Жо пробил по воротам из крайне неудобной позиции, затем Игнашевич как-то очень хитро разыграл штрафной – так хитро, что даже свои игроки не поняли задумки капитана. Спустя две минуты хозяева заработали право на ещё один штрафной, который было решено преобразовать в прямой удар по воротам. С левой ноги по мячу приложился Жо, но для Степанова такой дальний удар низом не составил особых проблем.

По-прежнему мячом больше владели хозяева, но скорости ближе к исходу двух третей игры стали просто удручающими. На 58-й минуте Жирков навесил в штрафную, состоялся небольшой рикошет, но Степанов всё видел и без проблем в ближнем углу забрал мяч в руки. Чуть позже Шемберас без замаха приложился по воротам – вновь выручил Степанов. Давление на ворота гостей чувствовалось, но об опасных моментах во втором отрезке игры не было и речи.

Они возникли чуть позже – и сначала у гостей. Бояринцев из центра штрафной после подачи с правого края переадресовал снаряд налево на Лазарова, который без помех бил по воротам, но мяч немного разминулся с дальней девяткой. А спустя две минуты армейцы забивают: Красич был искуснее в танце вокруг мяча на правом фланге, чуть-чуть оторвался от оппонента и выполнил навес на дальнюю штангу, где защитник ярославцев не справился с опекой Жо, который ногой просто внёс мяч в ворота. Однако тот, кто думал, что после этого гола хозяева спокойно доведут матч до победы – тот глубоко заблуждался.

На 67-ой минуте отличная атака удаётся гостям: Лазаров сыграл в "стенку" с кем-то из партнёров, выскочил на ударную позицию, пробросил мяч мимо выскочившего из ворот Акинфеева – и "круглый" спокойно закатился бы в цель, если бы не один из братьев Березуцких, самоотверженный подкат которого позволил вынести снаряд с "ленточки" ворот. Однако все усилия защитника "на нет" свёл рикошет мяча от спины кого-то из партнёров, а на добивание первым успел Лайзанс, оформив первый гол "Шинника" в новом сезоне.

После пропущенного гола армейцы и рады бы были пойти вперёд, но гости, грамотно расположившись на поле, не позволяли армейцам проводить быстрые атаки и забрасывать мяч в свою штрафную. Более того, ярославцы нисколько не стеснялись проводить свои быстрые атаки, которые зачастую таили в себе угрозу воротам Акинфеева. Так, на 75-ой минуте после навеса с фланга Рикарду да Силва головой нанёс удар по воротам практически в упор, но попал во вратаря. А что было бы, попади он в угол ворот?

На 81-ой минуте после очередной подачи Жиркова Жо поторопился сыграть мя на ближней штанге, а на дальней снаряд уже караулил Вагнер Лав в полной готовности направить его в цель. Время матча медленно, но верно подходит к концу, а у армейцев в атаке по-прежнему всё получается крайне эпизодчески.На 87-ой минуте Джанер после сольного прохода решается на удар по воротам – мяч полетел очень высоко и неточно. Остаток матча армейцы провели в осаде чужих ворот. Серия угловых, несколько штрафных, однако гости, заслужившие своей сегодняшней игрой хотя бы очко, смогли не пропустить.

Матч так и завершился, вничью. Армейцы не смогли предложить неплохо выстроенным порядкам соперника ни быстрой игры, ни какой-то "изюминки" в своих атакующих действиях. Сегодня вдохновения, о котором я уже вспоминал в этом отчете, армейцам как раз и не хватило. "Шинник" же предстал довольно неплохо организованной и дисциплинированной командой. Конечно, есть ещё над чем работать Сергею Юрану, но в тоже время фундамент будущего дома наставник уже заложил. Даже местами видна уже отделка…

Армейцам же остаётся сосредоточиться и искать свою игру. Заметно, что пока подопечные Валерия Газзаева далеко не в лучшей форме.
vasya555
думаю в этом году за золото опять будут боротся Зенит и Спартак, в первом круге им составят конкуренцию Цска Фк Москва и наверно Рубин(смотря как сыграются) а во втором, к этим трём в борьбе за бронзу добавятся Динамо(сколько может не вести уже) ну и может ещё Локо(у них судя по всему не понятный сезон намечается) и за 6-ку поборются, Сатурн, Амкар ну и может быть Крылья Советов(от них вообще не понятно чего ждать в этом сезоне) ну а остальные за 10-ку максимум. извините кого обидел, это мой личный прогноз на чемпионат!
JANCZYK
считаю ЦСКА вернет себе чемпионство, вторым Зенит, а 3 спартак!)))
vasya555
Цска, нужна свежая кровь, трудно выезжать всё время только на 4-ке бразильцев! поэтому не думаю что они будут выше 3-го места!
JANCZYK
vasya, ЦСКА пишется с большой буквы!!!!
nikola172
точно спартак будет чемпионом
JANCZYK
nikola172, ага!помечтай!спартак чемпион?! насмешил!))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.