Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Грядущее лето в Москве будет жарким и сухим
Золотой Король > Разговоры обо всём > В мире
OrB
Это лето в московском регионе ожидается жарким и сухим. Об этом сообщил сотрудник Росгидромета Геннадий Елисеев.

«Первый летний месяц порадует москвичей и жителей Подмосковья теплой и вполне комфортной погодой. По предварительным прогнозам, среднемесячная температура в июне будет немного выше обычных климатических значений, однако благодаря осадкам особой жары чувствоваться не будет», - отметил Елисеев.


Настоящая жара, по его словам, установится в столичном регионе в июле. «Среднеклиматические значения в этом месяце намного превысят норму. В отдельные дни в утренние и ночные часы температура воздуха может составить 18-19 градусов тепла, а днем в июле нередко столбики термометров будут подыматься до плюс 30 и выше», - пояснил специалист.


«Обычно июль - самый влажный месяц лета. Однако в этом году дождей ожидается не много, и в городе и области возможна засуха, что может привести и к лесным пожарам, поэтому людям нужно быть осторожными, особенно выезжая на дачу и пикники», - добавил Елисеев. Согласно предварительным прогнозам, август также будет жарким и засушливым. Среднемесячная температура за месяц составит 20-23 градуса тепла. «Это совсем не означает, что в августе не будет больше 23 градусов. Это общая ожидаемая средняя температура за весь месяц. В последний месяц лета в Москве может быть и плюс 30, тем более, что это вполне нормальная температура первой декады августа», - сказал Елисеев. Об этом сообщает РИА «Новости».
crash
Цитата(OrB @ 14.4.2006, 20:32) *


Настоящая жара, по его словам, установится в столичном регионе в июле. «Среднеклиматические значения в этом месяце намного превысят норму. В отдельные дни в утренние и ночные часы температура воздуха может составить 18-19 градусов тепла, а днем в июле нередко столбики термометров будут подыматься до плюс 30 и выше», - пояснил специалист.


Да, москвичи, мне вас жалко. Для меня это прохлада! blink.gif
Хотя, тот же росгидромет, обещал на Юге европейской части прохладное лето.
И это сказывается, уже май, а тепла нет!
Dimon-RU
Цитата
Да, москвичи, мне вас жалко. Для меня это прохлада! blink.gif

А сам то где живёшь?
crash
Юг России, Волгодонск, ростовской области
Dimon-RU
Тогда понятно...
Только какая погода в Москве сейчас, 9-го мая... ни за что не скажешь что лето будет жарким и сухим!
c4sp3r
Поживем - увидем. Но мне тоже кажется, что лето будет жаркое и сухое.
А сегодня погода нормальная - не хватает только пару лучиков солнышка! wizard.gif
Dimon-RU
Да ну и прохладно как то sad.gif
Malloi
2006 не помню, но 2010 было оооочень жарким!))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.