Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чемпионат мира по футболу 2006
Золотой Король > Разговоры обо всём > Спорт
OrB
Очередной и самый престижный футбоьный чемпионат пройдёт в Германии.
Пройдёт с 9 июня по 9 июля.
Вот как разделились группы:

Группа А: Германия (1), Коста-Рика (2), Польша (3), Эквадор (4).

Группа В: Англия (1), Парагвай (2), Тринидад и Тобаго (3), Швеция (4).

Группа С: Аргентина (1), Кот-д`Ивуар (2), Сербия и Черногория (3); Нидерланды (4).

Группа D: Мексика (1), Иран (2), Ангола (3), Португалия (4).

Группа E: Италия (1), Гана (2), США (3), Чехия (4)

Группа G: Франция (1), Швейцария (2), Южная Корея (3), Того (4).

Группа H: Испания (1), Украина (2), Тунис (3), Саудовская Аравия (4).

Группа F: Бразилия (1), Хорватия (2), Австралия (3), Япония (4).

Меня поразило, что я не нашёл Россию в списках стран. blink.gif
c4sp3r
Кот-д`Ивуар - это хто? о_О
А Россия не прошла вообще-то! sad.gif
OrB
Это по-моему что-то из Африки.
Жаль, что не прошла. Словакии проиграла?

Я думаю это хорошая тема для слежения за собятиями грядущего чемпионата.
Dimon-RU
Как кто-нибудь что-нибудь узнает по поводу чемпионата, даже что-нибудь незначительное, пожалуйста пишем сюда!
Henry
Подождём до лета, тогда и можно будет написать что-нибудь!
crash
Вот и начался чемпионат!
Люди, где можно взять прогнозы на игры?
_-=ЦАРЬ=-_
у меня можешь взять =)
а вообще чемпионат проходит по плану
разочаровали только шведы в игре с тринибадцами
и сейчас чехи че то сливают ганцам блин
SssOouL
жаль россия не играет ohmy.gif
beck
Обидно, что немцы не в финале.
Италия-Франция: Посмотрим, у кого на футболке будет ещё одна звезда.
Злобный пряник
Да Италия взяла золото, а всё из-за того что Зидан устроил драку.
System
Цитата
Матерацци назвал Зидана террористом
10.07.2006 14:10 | ИД "Коммерсантъ"


Стало известно, что сказал итальянец Марко Матерацци ветерану французской сборной Зинедину Зидану на 109-й минуте финального матча чемпионата мира по футболу. Напомним, в результате Зидан ударил Матерацци головой и был удален до конца игры.

Причиной инцидента стало то, что Матерацци обозвал Зидана "террористом" и упомянул о кабильском происхождении капитана сборной Франции. Отец Зидана принадлежит к алжирскому нацменьшинству кабилов. Этот народ берберской группы, который, судя по всему, являлся коренным населением части Магриба до захвата его арабами. Кабилы на протяжении новейшей истории неоднократно подвергались притеснениям, особенно в период колониального французского режима. Ряд выступлений кабилов за свои права был жестоко подавлен в 70-е и 80-е г. Кабилы держатся несколько обособленно от алжирских арабов как в самом Алжире, так и во Франции. Оскорбление на национальной почве как в Алжире, так и во Франции является крайне серьезным, поэтому реакция Зидана в этом случае неудивительна, передает 10 июля ИТАР-ТАСС.


Цитата

Чемпионат мира закончился для капитана французов печально. Не сдержавшись, он ударил головой в солнечное сплетение защитника итальянцев Марко Матерацци. Что же побудило великого футболиста к этому из ряда вон выходящему поступку такому?

Три миллиарда зрителе прекрасно видели повтор скандального эпизода. Матерации придерживал Зидана в районе линии штрафной. Арбитр нарушение не зафиксировал, итальянцы отобрали мяч и начали свою атаку. Синхронна отправились по направлению к французским воротом и Зидан с Матерации, попутно о чем-то спокойно переговариваясь. Но вдруг Зидан резко меняется в лице, разворачивается, и бьет итальянца головой в живот. Матерацци падает, арбитр после консультаций с ассистентом показывает Зидану красную и отправляет в раздевалку.

Разумеется, сказано должно было быть нечто из ряда вон выходящие. Естественно, главные фигуранты дела пока хранят молчание. Никакие микрофоны этот диалог также уловить не смогли бы. Однако французские журналисты нашли человека, который все слышал. Им был находившийся неподалеку Давид Трезеге, игрок »Ювентуса”, подаривший победу итальянцам. Он то и поведал всю правду. Вот как выглядел диалог Зидана и матерацци на итальнском языке:

Зидан: Руками, малыш, руками.

Матерации: Тебе показалось.

Зидан: Только так и можете меня остановить. Ничего, выиграем по-пенальти, потом найдешь своим рукам более интересное занятие.

Матерацци: Помечтай, через час твоя мама у меня, у чемпиона мира, со..ть будет!

На этом разговор закончился вышеописанными действиями, пишут UA-news.Net.


Цитата
Лидер французской сборной по футболу Зинедин Зидан стал обладателем престижного золотого мяча ФИФА как лучший игрок чемпионата мира по футболу в Германии 2006 года.

Как сообщает официальный сайт ФИФА, серебряный мяч получил защитник итальянской сборной Фабио Канаварра, бронзовый мяч - у полузащитника Андреа Пирло (лучший игрок финального матча чемпионата мира).

Об этом сообщает "Интерфакс"


Изображение
Partizan
taunt.gif дааа не ожидал от Зидана такого. Такой вспылчивый. Надо было его замнить тогда когда он получил травму в 70 минуте (приблизительно).

Здесь можете скачать пенальти Украина-Швеция (хотя уже давно было).
beck
Золотой мяч надо дать Рибери.
SCIPI
На чемпионате мира 2006 Аргентина показала себя одной из фаворитов, следущий кубок скорее всего она возьмет.
-=Railway=-
а меня оч удивили африканские команды!очень неплохо сыграли на всем чемпионате...особенно Гана
Maximusss
Для меня немного неожиданно завершился этот чемпионат. Никогда бы не поставил ни на Францию, ни на Италию. До начала чемпионата думал что победа будет за Бразилией или Испанией. Жаль конечно, что наших небыло, но я думаю Хидинг исправит это и на следующий чемпионат Европы мы поедем. Искренне на это надеюсь.
ЛеТуЧиЙ_МыШь
Ничего в этом удивительного нет. Италия всегда была мощной командой. А победа на ЧМ во многом заслуга их капитана Ф. Кановаро, который сплотил команду и был лидером не только на поле.
Juventino
Очень рад, что выиграла сб. Италии!
Кстати на поле было 8 игроков Ювентуса! И эту команду отправили в Серию Б, обидно!
Macrosoft
мне очень нравится Криштиану Роналду и МЮ, поэтому я болел за Португалию и Англию. Обидно было когда проиграли бразильцы французам, и Аргентина Германии. Особенно было обидно когда Португалия проиграла Франции. Помнится хорошо матч Португалия Англия. Ссора Руни и Роналду довела до того, что Руни просто удалили. Но потом всё обошлось: они помирились, и теперь хорошо играют за МЮ
nikola172
сборная германии луше всех играет
Termik
Цитата(nikola172 @ 21.3.2008, 16:45) *

сборная германии луше всех играет

Да, но только 3 место... Дома... Не очень...!!!
JANCZYK
помню, ЧМ когда был, особенно на выбывание когда пошли матчи ночами не спал!т.к. ночью все матчи в основном показывали!
vasya555
ребят вы чего? чм закончился почти 2 года назад, а тема все обсуждается! но коль уж так... то имхо Франция была лучше, в плей-офф ни с одной слабой командой не сыграли, в отличие от Итальянцев! Австралия, Украина, и уставшие Немцы, и даже после этого выйграли только по пенальти!!! а французы играли, с Испанцами, Бразильцами, и набравшими ход Португальцами! так что решайти сами кто был более достоин чм!
hiNt1k
согласен, болел за францию, но увы и ах, не воезло, они были достойны этого звания в очередной раз
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.