Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вы падали в обморок?
Золотой Король > Разговоры обо всём > Здоровье
Страницы: 1, 2
OrB
Этой темкой я занимаюсь довольно давно.
Скажите, вы когда - нибудь падали в обморок и если да то при каких обстоятельствах?
Dimon-RU
Я не падал...
Да и не хочу испытывать это состояние!
OrB
У меня один раз было состояние подобное обмороку.
Летом я с друзьями гулял по арбату. Головной убор я не носил. И зря. Получился как бы солнечный удар. Когда мы поехали в метро, со мной сначала всё было нормально. Но потом мне стало жутко жарко и душно. У меня закружилась голова. Я крепко взялся за поручень. Перед глазами у меня всё поплыло и начало удаляться. В ушах всё было слышно так, как будто я падал в бездну - голоса были слышны всё тише и тише.
И что, как вы думаете, я сделал? Я просто взял и снял ветровку. Сразу всё пропало. Но друзья смотрели на меня как на психа - пот с меня лился ручьём и я не мог толком сфокусировать взгляд.
Через 10 минут всё прошло полностью.
Это состояние, близкое к потере сознания. Я вовремя опомнился и взял себя в руки иначе - рухнул бы на пол.
Советую всем носить летом головные уборы. Кепки, например.
c4sp3r
Не падал, но на моих глазах друг падал - самому после этого что-то не хочется...
OrB
Ты даже не успеешь осознать, когда упадёшь. А когда очнёшься уже пофиг будет. Говорят сначала слух приходит, а потом, через минуту зрение.
Daria
я в обморак падала один раз-от боли...А знаете-не самое неприятное чувство, я не знаю, какова физиология обморока-но когда после дикой боли ты начанаешь потихоньку проваливаться куда-то, перестаешь что-либо ощущать вообще, даже своеобразное удовольствие получаешь от этого...Даже жаль немного, что целенаправлено этого не вызовешь... Хотя правда последующий отходняк не радует, но...... Вот это по моему опыту
crash
Цитата
Ты даже не успеешь осознать, когда упадёшь.

Я не знаю можно ли это охарактеризовать обмороком:
В начале появился шум в ушах, потом мушки перед глазами, я уже не мог идти. Однако полной потери сознания не было - мне пришлось сесть, сделать пару вдохов и все прошло... Длилось примерно минуту
AstAn
Один раз - на первом восхождении. Не знаю от чего, то ли нехватка кислорода, то ли усталость.
Чувствовал, что поехал вниз, каска по скале заскрипела - издалека. Но вернулся быстро. smile.gif
Давно это было smile.gif
А однажды в нокдаун меня отправили на дружеском спарринге - на апперкот напоролся. И так жестко!
SssOouL
Никогда не падала dry.gif хотя по4ти каждое утро 4уть не падаю sad.gif


Наверное когда в зеркало смотришь
Marik
Слава богу! ПОка что не падал!
nOob
Вроде не падал =)Головокружения с небольшим провалом было,но сразу же прошло.
funtazer
У меня тоже имеется небольшой опыт. Дело было в больнице, сдавал кровь, медсестра попалась молоденькая неопытная, шприцом резко взяла кровь ну у меня все в глазах и поплыло, я ей и говорю что у меня какие-то странные ощущения, она уложила меня на кровать, сказала сейчас все пройдет......Очнулся я уже лежа на полу, да действительно сначала слух появился а потом я открыл глаза, но забавно что первые секунды вообще ничего не ощущаешь, короче медсестра бьет меня по щекам, я её уже вижу но ещё ничего не чувствую, потом почувствовал как она меня дубасит, хочу крикнуть чтоб перестала а не могу и руками пошевелить не могу, через пару секунд пришел в себя и говорю её хватит меня бить, больно ведь. Самое интересное что все это произошло за какие-то секунды, но главное это то что я видел когда потерял сознание. Чем-то напоминает рассказы людей пережившие клиническую смерть. Вообщем очень сложно все описать, тем-более когда сталкиваешься с этим в первый раз, но была приятная музыка, какое-то поле, потом как кинопленка пошли кадры из жизни, кажется в обратном порядке и я пытаюсь сообразить где я нахожусь, найти точку отсчета, но не могу и голова начинает раскалываться, последнее что помню это перечеркнутый кадр (как в кино когда пленка заканчивается) и хлопок.....
Partizan
У меня тоже в метро на подобие было. Лето. Встал рано утром 4:00. В 4:30 когда Я уже был в метро, начался головокружние, в глазах потемнело, из-за ароматов (духи) других людей чуть не стошнило. Еле-еле простоял на нагох. Длился 5-8 минут, потом все прошло. Славу Богу.
Санёк
Нирпзу со мной такого небыло. Было почти, так голова закружилась, когда руку ломал, но не упал. Нашатырь понюхать дали.
volkoff
Не помню я такого, чтоб падал в обморок. При мне падали....
T-34
Цитата(crash @ 13.6.2006, 18:45) *

Я не знаю можно ли это охарактеризовать обмороком:
В начале появился шум в ушах, потом мушки перед глазами, я уже не мог идти. Однако полной потери сознания не было - мне пришлось сесть, сделать пару вдохов и все прошло... Длилось примерно минуту

Такое частенько случается при пониженном давлении.
djahhh
Я, слава Богу, не падал. Но друг падал. В бане. Голова закружилась и вырубился. И упал головой рядом с печкой. Еслиб не оттащили... Не будем об этом. Главное, что сейчас всё хорошо. Слава Богу
Joker
Не падал и НИКОМУ не советую! smile.gif
Sin
Вообщем был празник какой-то и мы к однуму корефану на ночь поехали, ну вообщем ночью у меня температура сильно поднилась и утром когда я встал я на секунд 5 упал =)
Julianna
Я раньше, частенько теряла сознание, сейчас реже. Ощущения не самые приятные. Но от этого мне никуда не деться к сожалению. sad.gif

А при каких обстоятельствах, то их много было, все и не вспомню...
0lik
в 4 класссе нам делали прививку, и у меня было плохое настроение. так вот мне вкололи эту гадость в руку, я пошла дальше, спускаюсь по лестнице, разговариваю с подружкой а потом, ОПА! лежу внизу и болит рука. короче с лестницы я повалилась,
второй раз, на День города, стояла в парке в очереди на аттракцион и грохнулась в обморок,
а третий, совсем недавно, решил мне папа показать что такое настоящая русская баня, только не подрасчитал что дочка не привыкшая еще. короче я не помню сколько там было градусов, но очнулась я сидя в предбаннике. cool.gif
JustTopaz
Пока не приходилось в обморок падать.
SCIPI
У меня обморок случается 1 раз в год, а именно 5 августа, во время салюта темнеет в глазах и минут через 5 просыпаюсью. Чем это объяснить- не знаю. При обследовании в больницы отклонений никаких.
zero-j
Один раз, в детстве. От солнечного удара. Чувство не из приятных..
Some1
Один раз было на даче сидел на солнышко смотрел (как в сказке) tongue.gif
...И тут меня тянет ко сну голова становится каменной, силы сразу уменьшаются и подаю (как после наркоза)...потом помню глоток воды (холодной, думаю на всю жизнь) и как я съел около 10ка яблок...Хорошо что отец был рядом pardon.gif
Вот такие кренделя..
bohart
Цитата(Daria @ 12.6.2006, 16:01) *

когда после дикой боли ты начанаешь потихоньку проваливаться куда-то, перестаешь что-либо ощущать вообще, даже своеобразное удовольствие получаешь от этого...Даже жаль немного, что целенаправлено этого не вызовешь... Хотя правда последующий отходняк не радует, но...



целенаправлено - мона, ноу проблемс! taunt.gif
мне делали, понравилось,
Меня между ног так ударили, а я нифига biggrin.gif
мозок гробить ещё раз не было желание, fie.gif
поетому больше етим не занимаюсь biggrin.gif

Как ето делать не скажу, а то в убийстве обвинят,
там просто надо доступ О2 в мозок закрыть
Натали
А у меня когда-то в больнице было полуобморочное состояние, еле в себя пришла, и то, только после нашатырного спиртаsad.gif
Ann
Пару лет назад я в полуобморочном состоянии недели две пребывала.
Выработала себе правило: если чувствую, что вот он - друг обморок. рукой мне машет- цепляюсь сознанием за какую-то деталь, вплоть до концентрации на дыхании. Чуть попустит - жвачку или тик-так в рот. Ну что-нибудь с ментолом. СИтуации разные бывают: на улице грохнуться - не больно и любо. А если за рулем?
Bor-Vas
Я в детстве падала каждый раз когда брали кровь из пальца. Не знаю, может сильно боялась... или от боли. Но знаю что всегда ходила с мамой и по стенке выползала из кабинета на улицу... а там меня откачивали...

Последний раз упала когда ходила к стамотологу... когда от врача вышло все было нормально, а пошла в кассу и чувствую сейчас грохнусь... хорошо еще в больнице была, так ношатырь попрасила...
Vanda
Падала в обморок, когда была беременная. smile.gif В душном помещении и в большой толпе. Да сначала шум в ушах, а потом всё темнеет, страшные ощущения... Спасибо женщине за помощь, у которой оказался с собой нашатырь. smile.gif
man
я непадал......и както нехочецца)))
ЛеТуЧиЙ_МыШь
Цитата(bohart @ 4.1.2007, 22:30) *

целенаправлено - мона, ноу проблемс! taunt.gif
мне делали, понравилось,
Меня между ног так ударили, а я нифига biggrin.gif

Странный способ отправиться в обморок путём удара между ног wacko.gif
Это наверно только для мужчин актуально laugh.gif

А сам я тоже в детстве целенапрвленно терял сознание. Только другим путём: надо сделать приседаний десять с глубокими вдохами и выдохами, а потом нужно закрыть глаза и что бы кто-то нажал на солнечное сплетение. rolleyes.gif
Дядя Бу
Цитата(nameless @ 27.8.2006, 7:24) *

Такое частенько случается при пониженном давлении.

Действительно случается и можно упасть. Я сам гипотоник, падал раньше, сейчас контролирую себя.
Что возвращается раньше как-то не старался запомнить.
Иван
Один раз было, причина целый день не ел, курил, потом сел в автобус в нем была духотища через пять минут лежал на полу =)
Хорошо что был с подругой вызвала скорую, мне сделали укол и как ожил smile.gif Потом покушал! После такого себя так больше не извожу, кушаю часто и курить бросил! smile.gif
ЛеТуЧиЙ_МыШь
А когда от сильного опьянения теряешь сознание, то это тоже обмороком можно назвать?
Angel666
У меня один раз такое было... Мне в поликлинике прививку делали, и что-то мне плохо стало...
medium
повышеное содержане СО в воздухе было много раз.. не переношу деревенких печек..а кстате чуство такое не понятное..
Skorpion555
Нет но друг мой падал, ударился головой.
Sleepy
В жару один раз упал, пришол в себя -н ичотак, живой
Amadeys
Лично я -нет. В обморок падал знакомый на тренеровке, правдо пришол потом вскоре в себя. Страшное дело. sad.gif
N0rToN
Пока что нет. Надеюсь, в будущем с этим не столкнусь.
piki
Падал бывало часто. Причина: когда занимался тяжелой атлетикой в приеме толчек часто бывало закидывал гриф штанги слишком высоко на шею - на солнечное сплетение
Tixiy
Пока ещё такое со мной не случилось и надеюсь не случится)))
wolfram
не падал, но в жизни надо попробовать всё crazy.gif
karlito
я падал в обморок... у меня высокая температура была
Bleeb
У меня осложнение с гайморитом и я часто падаю в так называемые "мгновенные обмороки", короче начинает кружится голова и ты просто бабахаешся через секунд 5 очухиваешься всего колотит непонимаешь где ты кто ты!

Самое галимоы обморок у меня был когда я пошёл в поликлинику простопроверится и там как на зло грохнулся в обморок исход такой что 92 часа в лежачем состоянии в больнице там и обнаружили гайморит
umka
падала
по голодухе
zigzug
По голодухе пару раз.
Padval
Я непадал и честно не очень хочеться)
aka_NooB
Не падал некогда и нехотелосьбы=))
Я только видел как падали=(
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.