Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Утопили телефон? Поможет Рис!
Золотой Король > Разговоры обо всём > Hi-Tech > Мобильники
1enik
Утопили свой телефон в воде? Не расстраивайтесь – возможно, ещё не всё потеряно, и вернуть вашего мобильного друга к жизни получится, даже не прибегая к его вскрытию.

Просто пойдите с ним на кухню и в буквальном смысле слова закопайте его на ночь в ёмкости с сухим неварёным рисом. Как утверждает один из читателей газеты Washington Post, это должно помочь. По его версии, рис должен впитать в себя влагу из телефона, в результате чего ваша любимая трубка снова заработает. При этом неизвестный изобретатель утверждает, что всё вышеописанное он испытал на себе, а точнее, на своём коммуникаторе BlackBerry, который имел неосторожность уронить в туалете.

Вполне возможно, что всё действительно так и было, но, тем не менее, лучше от подобных экспериментов воздержаться . По крайней мере, в том случае, если покупка нового телефона в ваши планы пока не входит.

P.S. Любопытство сотрудников тестовой лаборатории Ferra.ru все-таки взяли вверх над благоразумием. Коммуникатор BlackBerry утопить не обещаем, но что-нибудь точно утопим и попытаемся реанимировать указанным выше способом. Ждите результатов.
Источник: Engagdet
Kantl
У меня тоже смарт искупался,после обычной сушки,а не поэтому методу заработал.Затем был глюк - 2 недели не включался.Потом опять заработал.Но надолго ли?
1enik
просто в рисе бысрей высыхает и полностью!
cronusss
В етом случае рис не поможет.Если телефон упал в воду нужно витянуть батарею и поставить сушытса.
1enik
Цитата(cronusss @ 24.6.2007, 20:24) *

В етом случае рис не поможет.Если телефон упал в воду нужно витянуть батарею и поставить сушытса.


БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!!!!

Цитата
просто в рисе быстрей высыхает и полностью!
Skorpion555
У моего отце мобилка попала в машинную мойку потом ее достали и т.к. оны была скольская выронили на дорогу где ее тут же переехал автобус!!! И че вы думаете мобила жива только поцарапалась и немного булькала при разговоре.
1enik
Если ты напишеш что мобила называлась Моторолла или СониЭриксон
древней модели, то я почемуто даже не удивлюсь!!!
woron
Цитата(Kantl @ 23.6.2007, 13:17) *

У меня тоже смарт искупался,после обычной сушки,а не поэтому методу заработал.Затем был глюк - 2 недели не включался.Потом опять заработал.Но надолго ли?

Если аккумулятор менее чем через пару минут успели вынуть-всё ок.Если более-зверёк пессец эту мобилу уже ждёт...
Под действием влаги и напряжения аккумулятора токопроводящие дорожки быстро разрушаются.
Kantl
Что то мне подсказывает что такие купания в какой то мере необратимы,телефон у меня был разобран моментально,все схемы протерты спиртом и после телефон 2 месяца исправно работал,но теперь постоянные глюки:он произвольно выключается и некоторое время его никаким образом нельзя включить,потом опять работает.Видимо вода все таки сделала свое дело!С получки понесу его в техцентр,может что нибудь и сделают.Где то уже был совет - после таких ситуаций необходимо сразу нести телефоны туда.
1enik
Просто платы имеют свойство покрываться ржавчиной, поэтому и нужна тщательная просушка!!!
Sleepy
Да случалось уж, но относил в ремон.. а тут буду знать. хоршя идей, спасибо
Stempil
Цитата(1enik @ 23.6.2007, 16:49) *

просто в рисе бысрей высыхает и полностью!


да не высохнет он!! dry.gif вода может попасть в такие места от куда ее уберут тока в СЦ.. да и труба рисом вонять будет.. biggrin.gif
Aspirin
у меня друг мобильник в стакан с водкой уронил гы достали батарею просушили все класс тока вот он водярой пахнет клево так говориш по трубе и выпить хотся)
Kup9L
у сестрёнки тел упал в унитаз(довольно частое явление у девушек), разобрал без проблем и на сушку..работает как будто и не купался
Aleksasha
когда вы утопили телефон главное сразу же почти вытащи батарею! smile.gif
а потом в спирт или водку поместите мобильник на пару секунд, и положите на пару дней.должен работать)
grazer
рис помогает, моя знакомая старый сони эриксон спасла таким образом
Цитата
да и труба рисом вонять будет..

ну если рис 2 года за плитой кухонной валялся и вы в нем решили сушить - то да. а если рис чистый то ничем вонять не будет.

RexXL
Цитата(grazer @ 6.1.2008, 13:36) *

рис помогает, моя знакомая старый сони эриксон спасла таким образом

ну если рис 2 года за плитой кухонной валялся и вы в нем решили сушить - то да. а если рис чистый то ничем вонять не будет.

Ну вы загнули-рис laugh.gif , чтобы давать подобные советы, нужно хотя бы малость знать конструкцию телефонов, если в нем микросхемы БГА залиты компаундом, то сушка на некоторое время отсрочит смерть аппарата, а если БГА открытые то пипец ему может прийти мгновенно, но в любом случае необходимо извлечь батарею и нести в СЦ как можно быстрее.
woron
Цитата(Aleksasha @ 27.12.2007, 1:18) *

когда вы утопили телефон главное сразу же почти вытащи батарею! smile.gif
а потом в спирт или водку поместите мобильник на пару секунд, и положите на пару дней.должен работать)

В водку лучше не стоит. Там воды 60 процентов.
Только в спирт. Причем чистый и не менее чем 98 процентный.
Psiholog
ржал ужасно но потом попробывал работает biggrin.gif
RexXL
Цитата(Psiholog @ 2.2.2008, 20:03) *

ржал ужасно но потом попробывал работает biggrin.gif

Что работает - то, рис, водка или СЦ
woron
Цитата(RexXL @ 6.2.2008, 21:35) *

Что работает - то, рис, водка или СЦ

Похоже сам телефон... Но это не на долго. Если этим способом пользоваться ( за исключением СЦ и спирта smile.gif ) в результате можно получить окончательно и безнадёжно убитый телефон. Где то через полгода...
zigzug
А лучше вообще не ранять телефон куда попало.
Termik
Я уронил было раз, а потом просто достал и просушил его и вроде норм работает!
crack
Цитата(Termik @ 19.2.2008, 6:58) *

Я уронил было раз, а потом просто достал и просушил его и вроде норм работает!

Ну это уже как повезёт.
woron
Везение не поможет. Соли, образующиеся на токопроводящих дорожках- гигроскопичны.
В СЦ телефон последовательно промывают в ультразвуковой ванне в: 1 Растворе щавелевой кислоты, 2 Водном растворе аммиака, 3 В деионизированной воде. После этого ещё есть шанс, что телефон будет жить долго. В случае с рисом, водкой и просто сушкой- рано или поздно телефон сдохнет. Чистый спирт поможет если применить сразу, и аккумулятор удалось вытащить в течении первых десятков секунд с момента попадания в воду.
zigzug
Остров невезенья в океане есть...........smile.gif
ne_podarok
клево
Orotmees
Нет повести печальнее на свете, чем повесть об утопленном телефоне. Но намного печальнее обстоят дела, если такой телефон удалось привести в порядок и быстро продать. Человек, купивший такое устройство очень дешево и не подозревает, как ему не повезло - ведь такой телефон способен проработать в отличном состоянии около недели, ничем себя не выдавая. Но такая поломка, как утверждаю в сервисных центрах http://notebookcenter.com.ua/ уже не поддается устранению. Эффекты от пребывания в воде постепенно приведут к тому, что телефон перестанет работать вообще. Так что, покупая телефон намного дешевле, чем он должен стоить, не лишним будет задуматься о возможных последствиях.
boov
В одно время, феном сушкой рисом, был очень разрекламирован в социальных сетях. я как и многие другие видела это и читала об этом. и выпал случай воспользоваться этим методом. у меня упал телефон в раковину с водой. вообщем сделала я все как нужно с этим рисом и сижу жду мужа с работы. а он работает в сервисном центре   . сижу я такая и жду похвалы от мужа, но не дождалась. муж сказал, что это никак не поможет, и что я наивная дура)))))))))))))
boov
В одно время, феном сушкой рисом, был очень разрекламирован в социальных сетях. я как и многие другие видела это и читала об этом. и выпал случай воспользоваться этим методом. у меня упал телефон в раковину с водой. вообщем сделала я все как нужно с этим рисом и сижу жду мужа с работы. а он работает в сервисном центре  . сижу я такая и жду похвалы от мужа, но не дождалась. муж сказал, что это никак не поможет, и что я наивная дура)))))))))))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.