Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ранняя беременность
Золотой Король > Разговоры обо всём > Здоровье
Sleepy
В нашей школе девочка с 10 класса ждет ребенка...
Как вы относитесь к такова рода явлениям в нашем обществе.Может было бы лучше сделать аборт... mellow.gif
КоШка
Глупо. Надо было думать заранее. Случайно забеременеть нельзя.
medium
вот я того же мнения.. прост есть девчёнки которые и за собой присмотреть не могут, гуляют и нагУливают..а есть которые типо "по любви" в суете не нацепили резинку парню..в первом случаае советовал бы аборт (хотя сам шарахаюсь от таких явлений) ненадо портить жизнь ни себе ни ребёнку.. А во втором если будущий отец самостоятельный-свадьба..
чисто моё мнение обсуждению не подлежит
Skorpion555
Рановато...
Мне повезло меня от такой участи судьба отгородила!!! smile.gif
bohart
В 10 класе
Цитата(medium @ 20.6.2007, 13:17) *
типо "по любви"
не бывает, всё равно даже если
Цитата(medium @ 20.6.2007, 13:17) *
будущий отец самостоятельный
то и
Цитата(medium @ 20.6.2007, 13:17) *
свадьба
не выход, имхо единственно правильно это
Цитата(medium @ 20.6.2007, 13:17) *
аборт (хотя сам шарахаюсь от таких явлений) ненадо портить жизнь ни себе ни ребёнку..
так как всё равно такая пара всю жызнь разом не будет жыть, в молодой мамки пройдёт любовь и усё... а ребенок останется ... sad.gif

вот такой анализ поста medium'a и ещё:
Цитата(medium @ 20.6.2007, 13:17) *
чисто моё мнение, обсуждению не подлежит smile.gif
lotika
это ваше мужское мнение.. А если смотреть с другой стороны, то после аборта, есть вероятнось , что она больше не сможет иметь детей. А вы так просто пишете аборт и точка...тут надо думать очень, смотреть с разных сторон.
bohart
если девушка в 10 класе нагуляла себе ребёнка, то не факт что она всё поёмёт и станет себе контролировать и что в 11м тоже не нагуляет...
думаю даже под угрозой вероятности, что девушка больше не сможет иметь детей нужно делать аборт!!

а так надо в каждом случае отдельно думать.. аборт, свадьба или 15-летняя мать-одиночка sad.gif
woron
Самочки млекопитающих(в т.ч.подвид "человеки")контролировать себя не могут.Проверено.И самца за собой тянут.Так,что если хорошая реакция,успевайте надеть презик. wink.gif
Если плохая,пусть авца аборт делает.Моё Имхо!!!
ЛеТуЧиЙ_МыШь
Аборт это самый простой уход от проблемы. Но при желании всегда можно найти выход и сохранить ребёнка.
bohart
Цитата
Аборт это самый простой уход от проблемы. Но при желании всегда можно найти выход и сохранить ребёнка.

сохранить то мона, но надо ли?
этот ребёнок щасливой жызни уж точно не увидит, имхо
lotika
Цитата
этот ребёнок щасливой жызни уж точно не увидит, имхо

С чего ты это взял? Ты Бог чтоли, откуда тебе знать, как проживёт человек свою жизнь?

Цитата
Если плохая,пусть авца аборт делает

Твоя мысль ясна. "Сунул- вынул- гуляй смело! "Так? А остальное вообще похоже тебя не касается, удачи тебе конечно...
ЛеТуЧиЙ_МыШь
Цитата(bohart @ 7.7.2007, 16:54) *

сохранить то мона, но надо ли?
этот ребёнок щасливой жызни уж точно не увидит, имхо

Какую бы жизнь он не увидел, но он её увидит, и это уже есть счастье.
bohart
Цитата(lotika @ 7.7.2007, 16:58) *
Цитата(woron @ 7.7.2007, 0:20) *

Если плохая,пусть авца аборт делает.Моё Имхо!!!
Твоя мысль ясна. "Сунул- вынул- гуляй смело! "Так? А остальное вообще похоже тебя не касается, удачи тебе конечно...

думаю здесь woron имел ввиду что в большенстве случаев в таких зачатиях виновата представительница слабого пола!
и в этом я с ним полностю согласен
15 лет - ума нет!
Цитата
С чего ты это взял? Ты Бог чтоли, откуда тебе знать, как проживёт человек свою жизнь?

я не Бог, наверное ), и жызнь - это по сути и есть счастье, с этим не спорю, но! если ребёнок будет жыть со своей 15-летней мамой, то он будет воспитоватся в том же духе что и мамочка и в большенстве случаев в 30 лет эта девушка уже будет бабушкой.. wink.gif это 1й вариантю.
а если ребёнок попадёт в детдом? имхо, это ещё хуже!
так может лучше будет если этот ребёнок не увидет такое счастье?

зы. Я только что подумал - хорошая тема для разгавора на форуме о заработке biggrin.gif
woron
Угу.Меня немного поняли.
Таки не нужно думать гениталиями.По крайней мере обоим.И одновременно.
А тем более в раннем возрасте.
Иногда нужно думать головой.И не сваливать всё на сильный пол,который весьма слаб перед слабым.
Извиняйте за тавтологию.

2lotika Лично я поговорке:"наше дело не рожать,сунул-вынул и бежать"никогда не следовал.
Sleepy
Хм, странные вы люди,все говорят мол сама виновата...А вы не подумали, что разные бывают ситуации,например, самая глупая ситуация-презерватив порвался...таких причин море.Мне кажется что не нужно судить эту девушку слишком серьезна, ей и так щас не легко.Представьте себя на ее мести...
Amadeys
Ха ,а если девушка на всех подряд прыгает, я не удивлюсь результату. Правдо в таком случае ,она скорее думает не генеталиями ,А тут недостача моска. fie.gif
N0rToN
Я Демократ, так что каждый должен сам решать ... Рожать ему в15 ле, 20, 40 или вообще не рожать.
kotiktiktik
если уже забеременела, то надо думать как растить, а не как избавляться
Lerik
я думаю,это ее личное дело, она сама должна решить,как быть. Я считаю, что для ребенка еще рановато, хотя у меня тетка сама родила в 17 лет и живут в браке уже давно и народили еще двоих детей. Если вы знаете о беременности, то видимо аборт делать уже поздно. А вообще нужно думать о последствиях и презерватив не единственное средство предохранения, на крайний случай есть тблетки, которые можно выпить после незащищенного полового акта и предотвратить беременность
kotik
Родит и воспитает, не первая и не последняя. Наверное родители в курсе и помогут поднять ребенка. Тяжело конечно. Она еще сама не нагулялась, а тут уже повязана по рукам и ногам. Да если и отец ребенка такой-же малолетка. Он то ничем не связан.
Злобный пряник
Глупо обсуждать этот вопрос не испытав на себе. Я лично считаю что этой девушки будет очень не простое будущее, и оно врядли принесет ей счастье. И лично я против оборотов вообще - нельзя отбирать жизнь, да же если ты не хочешь видеть плоды своего ТРУДА.

Да девка дура, если "залетела" в 15 лет, но и парень то же лопух, не подумал о последствиях. Тут не надо обвинять кого-то одного, виноваты оба.
Gross
Мне кажется, что это только их дело, и не нам их обсуждать (а тем более судить). Давайте лучше за собой следить.
Сона
Думаю, что все будет зависеть от самой девочки (они ведь бывают разными). Но раз уж забеременела, то лучше родить - все-таки это главное счастье в жизни женщины. А после аборта могут быть и последствия...
SilverRanger
Кроме презервативов есть еще другие средства контрацепции - таблетки надо жрать было и ничего бы не было.
Плюс на ранних сроках - медикаментозный аборт.

Ну а тут уже я так понял рожать скоро...
А кто его знает, может она хочет этого ребенка.
Bor-Vas
Я просто в шоке, какие же сдесь все агрессивно настроенные
Да, я согласна надо предохраняться, но коль уж так случилось виноваты оба
и оба должны нести ответственность... да аборт это самый простой способ, но никто не дает вам при этом называть забеременевшию девушку овцой...
решение должны принимать оба, но даже если девушка решила оставить ребенка, то осуждать ее никто не имеет права... Ни посторонний человек, ни тем более отец ребенка...

Все же не стоит забывать, что делая аборт при первой беременнсти, есть огромная вероятность остаться бесплодной

P.S. Сама родила в одиннадцатом классе, и заявляю об этом открыто... У меня прекрасный сын, и он для меня все на свете...
wolfiki
не действительно ранняя беременость ..влечет за собой кучу проблем .
не известно как отреагируют родители ..
встанет вопрос о воспитании ребенка
опять таки финансовый вопрос..
ну и личная жизнь самой мамы..( погулять то наверняка хотца )

вообщ.. я скажем против того что б девочки рожали в 13-16 лет ...
kill
Оборт делать нельзя - это убийство, надо было раньше думать... и предохраняться.
zigzug
Ужас.....в раннем возрасте захотелось почувствоваь себя взрослой.....после рождения ребенка девушка получит целое меню взрослой жизни.
woron
Цитата(kill @ 21.2.2008, 17:43) *

Оборт делать нельзя - это убийство, надо было раньше думать... и предохраняться.

Дык думали... "Нижними полушариями" похоже... Или гениталиями.
Или как вариант вообще не думали. Избыток гормонов в организьме за лубоффь приняли.
Карма, однако...
Елена
Негативно... хотя аборт это очень страшно(когда мать убивает родного ребенка) и раз так получилось надо рожать. У меня есть знакомая, ей 16 лет. У нее уже двойня, две девочки. Парень бросил, а она растит... молодец! А еще подруга моя одна сделала аборт в 18 лет, а теперь ей сказали, что детей быть не может... она очень переживает. А ей в этом году будет 23.
Vladislav
Что все так пугаються ранней беременности? Раньше в 11-12 выходили замуж к 13-14 имели одного, а то и двух детей.
Я понимаю надо закончить школу или другое учебное заведение, но это можно и потом. Аборты делать не советую по многим причинам и одна из них последующее бесплодие.
KoBi
Безусловно , ранняя беременность пагубно влияет на организм , так как тело еще не сформировалось доконца , а тут такая огромная нагрузка . Также ранняя беременность , это очень тяжелый шаг , на который надо вступать , подумав раз 30 . Это огромная ответственность .
Gerda Nils
Ни чего в этом хорошего нет,девушка должна понимать это,в этом возрасте она не может взять на себя ответственность и отец ребенка в том числе.Она в этом случае упускает большие возможности в жизни,юность это самы возраст когда нужно учиться.Есть по этому поводу интересное кино прогулки в автомобиле с парнями
I_AM_ELENA
Если хороший тыл, то помогут вырастить. А что можно почерпнуть, если пропагандируется насилие кругом .
Predok1985
В таком возрасте лучше сделать аборт... Конечно, можно рассуждать, что можно лишиться право иметь детей, но существует менее рискованный и более гуманный способ прерывания беременности - прочтите, например, про медикаментозный аборт - это аборт без вмешательства хирургов.
kse
Конечно, ранняя беременность - не идеальный вариант. Но, коль Бог послал - нужно принять. Тем более, что все в этом мире условно. Люди установили границы, а природой предусмотрено созревание девушки с физиологией организма. У нас пока нет штрафов на детей, как в Китае. Рожайте.
Малинка
Я вообще не понимаю, зачем люди делают аборт......неужели презервативы сделали для животных......где мозг был раньше......ведь всегда есть возможность зная, что ты можешь забеременеть, прибегнуть к помощи экстренной контрацепции, у меня как то младшая сестра забеременела, я ей сказала что бы она пошла в аптеку и купила что нибудь из ЭК, но она ответила, что боится всех этих гормональных таблеток.И её слава богу пронесло, а так бы аборт делала. Неужели легче сделать аборт чем выпить таблетку?
Кр@пива
Цитата(Малинка @ 21.12.2010, 18:37) *

у меня как то младшая сестра забеременела, я ей сказала что бы она пошла в аптеку и купила что нибудь из ЭК, но она ответила, что боится всех этих гормональных таблеток.И её слава богу пронесло, а так бы аборт делала.

Эм... Вы наверное имели в виду не забеременела, а случай был, что была возможна беременность. А то пишете, что забеременела и пронесло ) А по поводу экстренной контрацепции, я принимала 2 раза Эскапел, хороший препарат. У меня лично никаких побочек не возникло от него. Уж гормоны лучше, чем аборт!
Jane86
Ранняя беременность не есть хорошо, но смотря насколько ранняя. Моя мама родила в 18, подруга тоже и они довольны своей жизнью. А вот если залетела в 15-16. это не айс.

Я бы лучше канеш таблетку выпила, чем пошла на аборт, но таблетки эти тоже здоровья не прибавляют, так что с ними поосторожней надо, как можно мньше в жизни их пить.

Мне довелось пока принять лишь единожды, перенесла нормально, но тем не менее.

Малинка
Цитата(Кр@пива @ 22.12.2010, 9:28) *

Эм... Вы наверное имели в виду не забеременела, а случай был, что была возможна беременность. А то пишете, что забеременела и пронесло ) А по поводу экстренной контрацепции, я принимала 2 раза Эскапел, хороший препарат. У меня лично никаких побочек не возникло от него. Уж гормоны лучше, чем аборт!

Ой, я хотела написать "залетела", вернее, думала, что залетела. А вот я об эскапле первый раз слышу, знаю другие таблетки, а про него никогда не слышала. расскажите, что это такое и с чем его едят? Видите, хотела по возмущаться а тут , оказывается, что-то и сама не знаю)


Цитата(Jane86 @ 23.12.2010, 0:04) *

Ранняя беременность не есть хорошо, но смотря насколько ранняя. Моя мама родила в 18, подруга тоже и они довольны своей жизнью. А вот если залетела в 15-16. это не айс.

Я бы лучше канеш таблетку выпила, чем пошла на аборт, но таблетки эти тоже здоровья не прибавляют, так что с ними поосторожней надо, как можно мньше в жизни их пить.

Мне довелось пока принять лишь единожды, перенесла нормально, но тем не менее.


Да, главное не часто такие средства употреблять. она на то и зазывается "экстренная", чтоб только в редких случаях к ней прибегнуть. а что касается возраста, то 18, на мой взгляд, уже не ранняя беременность. а вот 15, 16 ещё да.
Кр@пива
Цитата(Малинка @ 23.12.2010, 13:56) *

Ой, я хотела написать "залетела", вернее, думала, что залетела. А вот я об эскапле первый раз слышу, знаю другие таблетки, а про него никогда не слышала. расскажите, что это такое и с чем его едят?

Да что рассказывать, эскапел по-моему самый нормальный препарат ЭК, в течение 72 часов надо принять 1 таблетку и все. Побочки там описаны не очень приятные, но меня ни одна не коснулась как-то, подруги тоже пили, все норм. Ну может чуть сонливость будет или цикл немного сползет. И, кстати, ребенка нормально потом родила.
kse
Многие рассматривают беременность в раннем возрасте, как большую помеху. Не стоит обращать внимания на пустословия. Если такая ситуация произошла, нужно рожать. Время покажет, что выбор был правильным.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.