Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бумажные самолетики
Золотой Король > Разговоры обо всём > Наука
Суворов
Многие скажут - детская забава smile.gif а нет.

Оказывается, увлечение бумажными самолетиками, которое на первый взгляд кажется по-детски несерьезным, захватило умы множества людей по всему миру. В этом увлекательном хобби сочетаются древнее восточное искусство оригами (складывание бумажных фигур), аэродинамика, сложные теоретические науки (физика, математика, топология) и даже физическая культура (умение правильно запустить модель).

Red Bull Paper Wings – пожалуй, самое грандиозное соревнование «бумажных авиаторов» в мире. В состязаниях, состоявшихся в Австрии в мае прошлого года, приняли участие спортсмены из 48 стран. Количество участников отборочных туров, проводящихся по всему миру, превысило 9500 человек, шанс победить в финале соревнований получили и спортсмены из России.

Это исскуство:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sleepy
Ах! Супер, нуно попарица чуток что б сделать достойный сомолёд)
Суворов
Рекорд бумажного самолетика ~ 250 м. он смог преодалеть.
kybra
Cамый лучший из самолетиков это последний на картинках.
У нас в школе его называли стрела.
medium
надо вспомнить дество да ещё с такими элюстрациям.. щас буду пулять с болкона)
bohart
как всё сложно!

личо я самолетик всегда делаю как на последней картинке (правда попроще, без 5 пункта) и литает! smile.gif

ТС молодца, респектик
BoomSanich
у меня в школе лучше всех получалось делать ))) и дед меня потом научил клёвый самолёт делать(токо его тут нет) из листка А2 , тяжёлый сцуко,но летит огого )))
N0rToN
Эх, детство, детство, надо будет, как нибуть сконструировать свой самолет из бумаги и отправить его в палет с балкона =)
Stempil
Гык )) прикольно, будет чем терь на истории заняться tongue.gif
Елена
А я умею делать только простой вариант.
Елена
Помню любила их с балкона пускать! Летят, кружаться, а потом упадут на крышу подъезда и все.
KoBi
Помню мой самолетик по всему классу летал рекорд 20 метров =)
cool7life
хах)))) как не уела никогда их делать, так и не получается до сих пор)))) они такие корявые выходят, ужасть))))
cherry
а я умею бабочку делать из бумаги)))))) она красивее самолетика получается))
lzd
в школе на голерке (как говорят учетиля) пускали сомолетики в окно после чего пришлось после уроков подберать их =)
заметил учитель ниже этажом =(
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.