Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Малолетний взломщик нанес Aol ущерб в $500 000
Золотой Король > Разговоры обо всём > В мире
1enik
17-летний Майк Нивс взломал серверы AOL и заразил систему вредоносными программами, которые отсылали ему данные с серверов интернет-гиганта. Сам Майк сообщает, что сделал это, пытаясь вернуть свой заблокированный аккаунт. В то же время представители AOL обвиняют его в следующем:
• получение доступа к системе учета клиентских счетов, адресов и информации о кредитных картах;
• заражение серверов компании программой-шпионом, которая пересылала данные на компьютер хакера;
• подключение к 49 учетным записям AIM-мессенджера, которыми владеют сотрудники сервиса поддержки;
• попытка взлома системы поддержки пользователей;
• фишинг паролей у сотрудников предприятия, благодаря которым хакер получил доступ более чем к 60 аккаунтам.

Ущерб, нанесенный AOL, составил более $500 000. Нивса удалось задержать благодаря внутреннему расследованию компании, у которой были все данные о злоумышленнике.

взято с http://www.securitylab.ru/news/295279.php

bohart
Мда, не хорошо, но мне жаль етого малыша

что же там случилось на самом деле Мы уж точно не узнаем,
но сума в 500 000 мне кажытся завышеной
Дядя Бу
Америкоты всегда нереальные суммы выставляют. Но вообще-то глупо ломать одного из крупнейших провайдеров.
Evgenii
Интересно что дальше? Они что будут брать с парня пол-милионна? И вообще эти американцы, я их вообще не пойму, откуда такая сумма?
Дядя Бу
Проси больше! Адвокаты потом договорятся.
HALLOWEEN
Будущий Кевин Митник!!! В России по больше бы таких...
Sleepy
Красавец, но жизнь его уже не та будет тчо раньшею нада было головой думать когда всё это делалось ,с умом =)
Елена
smile.gif молодец!
Елена
Наверно отличник по информатике!)))
Curtis Jackson
новый бил гейтс
Malloi
Это же гений!!! Если б он направил свою активность в научное русло, то может быть (наверняка) открыл бы что-нибудь обсалютно новое!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.