Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проажа нелицушного софта
Золотой Король > Разговоры обо всём > В мире
1enik
Недавно в Рязани пронеслась акция ментов "Софт с прилавков" половину магазинов с дискими позакрывали. Кто знает почему это? и было ли это в других городах???
Evgenii
Цитата(1enik @ 3.5.2007, 13:12) *

Недавно в Рязани пронеслась акция ментов "Софт с прилавков" половину магазинов с дискими позакрывали. Кто знает почему это? и было ли это в других городах???

Во насмешил...У нас в Украине, не то что магазины, а даже закрывают комп.клубы где стоит не лицензиированая программа, притом любая, даже тот самый Трафик Инспектор...У нас сеть локальная, вот мы и установили эту прогу, чтоб трафик считать, и это была наша ошибка..ТЯгали нас 2 месяца пока мы не оплатили 699 руб....Вот так вот.... fie.gif
Дядя Бу
Самое веселое, что Билл (тот самый) заявил, что ничего не знает о репрессивных акциях и в принципе не против УЖЕ установленного ПО. Особенно в школах Пермского края.
В Алма-Ате софт пропал еще в 2005. За-то полно DVD с новинками кино 10-15 в 1
DarkBars
Это акции относительно временные (по крайней мере в России). Сейчас уже о них редко вспоминают (к слову живу в Екатеринбурге и не заметил чтобы проносилась аж волна и чтобы закрывали кучу магазинов или клубов, офисов и т.д.). Но сам по мере возможностей перехожу на лецензионные вещи (пару разорваных пиратских дисков, слишком уж лаговые проги и игрушки пару раз попадались). К слову Microsoft сам запустил изначально в Россию на рынок ПО, которое можно было без труда взломать, а смысл был в монополизации российского рынка, теперь когда рынок ПО в России на 90% это Microsoft они понемногу восстанавливают лицензионный товарооборот (Ведь реально сейчас нет в России людей пользующихся компьютером и не знающих что такое Windows, но попросите их назвать хотя бы еще 2-3 операционные системы и они врядли вам ответят, за исключением знающих людей)
1enik
ну не знаю в Рязани до сих пор софтина продаеца тока в 2 местах, и то первое это Радиорынок... а второе это сеть магазинов где директор бывший Мент!
DarkBars
Ну может потихоньку приструняют, но я главное имел ввиду, что то что уже вышло и находиться в домах, офисах и т.д., все это (по крайней мере пока) изымают так - показательно. Конечно появилось больше лицензии и лецензионные товары приобретают больше чем раньше, но все равно обороты несравнимы. Кстати многие мои знакомые качают пиратские игры, фильмы, крякнутые проги из инета, с ftp'шек и т.д.
sayan
скоро все придет к тому что все ПО будет лицензионным.
сейчас в некоторых учреждениях идет проверка ПО, но пока только отечественного производства типа 1С, гарант, консультант и антивирус касперский.
kill
У нас в городе тоже, время от времени проверяют магазины. Но я могу с уверенностью сказать - пока цена лицензионной копии будет больше, чем пиратской, эта проблема будет стоять остро!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.