Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В Китае продано всего 244 легальных копии Windows Vista
Золотой Король > Разговоры обо всём > В мире
bohart
В Китае продано всего 244 легальных копии Windows Vista

Microsoft потратила миллионы долларов на рекламу Windows Vista в Китае, в том числе создала самый большой в мире Vista-бигборд на 421-метровой Jin Mao tower в Шанхае. Тем не менее, за 2 недели от начала продаж в Поднебесной, Microsoft смогла продать всего 244 (!!!) лицензионных версии Windows Vista.

Дело в том, что в Китае, как и России, процветает пиратство и всего за 1 доллар вы можете купить взломанную версию новой операционной системы на ближайшем рынке:

Изображение

Вот коменти:

Цитата
Правильно, люди делают! За такое говно такие деньги платить нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Цитата
Правительства Китая и Кореи проводят политику, направленную на продвижение Linux в своих странах. Поэтому Micro$oft мягко говоря все равно, сколько легальных копий продано. Пусть хоть все будут пиратские, главное чтобы работали на Windows, а не на Linux. Это стратегический шаг.


Цитата
китайцы молодцы. они не борятся сами с собой (типя мля с "пиратством") в угоду американской корпорации, а гнут свою линию. причем линию стратегически идеально верную. создают правильную среду.


Цитата
На месте Microsoft я бы золотыми буквами на 421 метровом билборде написал имена 244 китайцев, жить в Китае и купить лицензионный диск - они Герои.


Цитата
Действительно, откуда-то копировать ведь надо.


Цитата

Если бы у меня было достаточно денег, то я купил бы лицензионный софт с удовольствием. Почему бы и нет, люди делают, ты платишь им за работу. В первую очередь это были бы: Photoshop и JetAudio. А так как денег нет, то юзаю сами знаете...


источник http://www.habrahabr.ru/blog/microsoft/9549.html
Evgenii
Так это ищё много!!! У нас наверное ищё и 100 не продали....
1enik
а смысл покупать лицушнкю Висту за большие бабки если в магазе пиратка 300р стоит, да и с ней еще косяков пока много!
Дядя Бу
А ведь я хотел купить Висту в китае, уверяли, что лицензионная (Ха-ха). Был бы 245-м.
Maggot
Что-то не сильно верится. ОЕМ версий должно было много продаться. Или в Чайне ноутбуки не купляют?
woron
Удивлён,что так много удалось лицензионок продать в стране пиратства.
А майкрософт часом не у себя эти 244 копии покупал? ;-)
kybra
Ну у нас юзеры купят не больше smile.gif
medium
интересно из этих 244 есть хоть 1 часное лицо..мне кажется если и брали то для пиратсва или прост крупные салидные фирмы..
Sleepy
Жесть. тото же бил, зажрался йопт =((
Елена
crazy.gif
Brother
Следующими способами наши люди достают программное обеспечение:
воровство, грабёж и обмен награбленным smile.gif
HaoS
Сырая ещё она была.
Malloi
Китай же на 1м месте по ширпотрепу!! Они пиратками пользуются!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.