Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Паркур
Золотой Король > Разговоры обо всём > Спорт
System
Паркур (от франц. parcours -"полоса препятствий") - это искусство передвижения как в городских условиях, так и на природе. Паркур зародился во Франции в конце 80-х годов ХХ в. в небольшом городке под названием Лисс. Основателями этого движения являются Девид Белль (David Belle) и Себастьян Фукан (Sebastien Foucan). Паркур - это экстремальный вид спорта, включающий в себя: лёгкую атлетику, скалолазание, боевые искусства и акробатику. Люди, занимающиеся паркуром, стали называться трейсерами (от франц. traceurs и англ. tracers – "люди, прокладывающие новые пути"), в простонародье паркуристы. Первой командой в данной дисциплине стали YAMAKASI (от заирского - "мужчина, сильный телом и духом"). Всего в составе YAMAKASI было 8 человек: David, Sebastien, Yann, Charles, Malik, Guylain, Chau и William. В 2000 году известный французский режиссёр Люк Бессон поставил одноимённый художественный фильм,главные роли которого исполнили члены уже распавшейся команды YAMAKASI. Белль и Фука в данном фильме не снимались. Дату проката картины на российских экранах можно считать датой основания Паркура в России. Далее выходят ещё две картины, и интерес к паркуру повышается с каждым днём.


Как относитесь к паркуру?Слышали вообще об этом экстремальном виде спорта?



Вот пару ссылок на видео трейсерских команд.Советую посмотреть всем.
http://www.blackseaninjas.com/lite/video/ice-firstvideo.avi
http://www.parkourband.com/video/only.wmv
c4sp3r
Мне нравится. Обычное самовыражение подростков. Сам с друзьями иногда прыгаю. Но крутые трюки боюсь пока еще делать sad.gif
Злобный пряник
Занимался до того как начал работать. А сейчас просто времени на всё это нету.
Лазили с друзьями без страховки на старенькое трёх этажное здание, да и вообще экстримальная команда у нас была.
Сейчас вот только летом на выходных страйком занимаемся (военнополевые игры
с оружием для пейнтбола или пластиковыми пневматическими оружием).
c4sp3r
Страйк - вещь!, но дороговатая sad.gif
Dimon-RU
Спасибо, хороший текст, System!
Узнал много нового про этот вид спорта!
SPECNA
Уменья друзья они чемпионы израилья и спонсор ихний RedBoll
Они им както превезли ХАММЕР с наклейками RedBoll и они прыгали на нём было класно
они и по с крышы на крышу прогают а дома гдето 3-5 этожей
OrB
Паркур - вещь весёлая. У меня друзья паркурят, сам же я на bmx катаю.
LeadeR
Где обычно катаеш? Мож пересекались...
AstAn
Развитие детской привычки лазить по гаражам и стойкам...
Но красиво smile.gif, блин.
djahhh
Очень известная команда в странах ближнего СНГ под названием "Dvinsk Clan" из Даугавпилса. Очень нравится их видео "Le Parkour". Даже сделано с своебразным сюжетом. Сам вот думаю начать зимой этой паркурить. Ибо ИМХО самое безопасное время года т.к. падать можно в созданный тобою сугроб smile.gif

www.parkour.ru - познавательный портал для любителей паркура.

ЗЫ вот видео Dvinsk Clan - Le Parkour http://tribal.hip-hop.lv/Dvinsk-Clan%20Le%20parkour.WMV wink.gif

Да, и если кто-то знает список музыки, которая была здесь использована, просьба написать. Знаю только что песня, под которую взбираются на крышу называется "Si triste"
Nelson
ааааааааааааааа!!!класс!!Паркур......я только думал тему создать....

вобщем сам занимаюсь паркуром всеголишь 10 месяцев.....и спорт мне очень нравится.....это вообще самый классный спорт!вобщем достаточно за короткий отрезок времени наша создавшаяся команда научилась многому....вообщем паркур рулит!!!

только проблемка возникла.......зима наносу, зала нету, и давать никто не хочет......эх.....

кстати, а кто здесь сколько занимается??
Снапа
Целенаправлено не занимаюсь, но люблю стенки потоптать!!
Я ещё когда бибоингом занимался на стенках танцевал.
Ну или когда свалить срочно надо, хошь-нехошь паркуристом становишься!! black eye.gif
НЕТ
Парку, вещ хорошая, но я не занимался
Натали
А для меня этот вид спорта стал открытием, т.е я про его существование до сих пор не зналаsmile.gif
example
Паркур - класс. Занимался где-то месяц, потом бросил. Потому что ездить надо было за Москву, как то лениво было. А так паркур - это тема.
HALLOWEEN
Паркуром занимался тоже около месяца с друзьми, потом бросили... Взялись за учебу
Juventino
Паркур супер, с друзьями летом занимались! А кто не слышал про этот вид спорта, советую посмотреть фильм Ямакаси!
Zoma
Тоже занимаюсь им, недавно андербард учился делат в теплице, за сучек спиной зацепился и след на пол спины остался.
man
я вот тоже хочу после сиссии научится паркуру)) недавно видел много видео и захотелось научится...
Иван
Значит я тоже паркуром занимался в детстве прыгая по гаражам, бегая по стройкам. Просто теперь это занятие получило название smile.gif
У нас в городе тоже этим занимаются, прикольные сальто выполняют!
ЛеТуЧиЙ_МыШь
Мне тоже в детстве доставляло удовольствие лазить по гаражам и помойкам, а сейчас просто не вижу никакого смысла в этом занятии. Какие плюсы есть в этом? Что развивает этот вид спорта?
TREASEUR_from_TASHKENT
Паркур если кто не знает енто не спорт а филасоыия я советую вам чаще об этом вспоминать
Sleepy
Отличный вид деятельности, сам пытался им заниматься. более менее получалось залазить на всякие стенки ... прыжки у меня фиговые)
medium
как-то не привлекает меня) ещё мувики посматреть ничё так а как наши малыши в городе безабразно скачут так аш ну его...
djahhh
Цитата(TREASEUR_from_TASHKENT @ 19.5.2007, 4:56) *

Паркур если кто не знает енто не спорт а филасоыия я советую вам чаще об этом вспоминать


Полностью поддерживаю. А что развивает паркур? Во-первых, если серьезно к этом подойти, то:
1) Терпение
2) Силу духа
3) Физическую форму
4) Да и в экстримальных ситуациях может спасти жизнь

это как минимум. Вот, что по этому поводу говорит глава Российской федерации паркура (ооооочнь рекомендую ознакомиться ВСЕМ):

Программа "Точка Отрыва". Сюжет о паркуре №1
Программа "Точка Отрыва". Сюжет о паркуре №2

26-27 Мб каждое видео. Взято с Tracers.ru. Многим это поможет понять суть и цели паркура. Ведь лучше, когда это говорит и показывает знающий человек, чем читать текст с описанием. Смотрите.
Димка
Паркур рулит! Хотя я начал заниматься недавно именно паркуром раньше увлекался просто акробатикой!!!!!!!!!! Но когда попробывал не смог остановиться!!!!!!!! Кстати System я тоже из Одессы biggrin.gif

А когда вобще в этом форуме люди появляются?

Паркур это жизнь человека!!!!!!!!!!! Кто этого не поймёт, тот будет просто не в силах заняться тем, чем занимаются настоящие трейсеры!!!!!!!!!!!!!!!!!
bohart
про Паркур узнал после фильма Ямакаси
думаю большенство тоже и начали этим увлекатся...
потом вышла второя часть и снова о нём спомнили...
видил ещё документальной фильм об этом - много чего интересного узнал...
паркур это красиво...но не более...
Димка
Ау!!!!!!!!! Кто-то здесь есть хоть когда нибудь? excl.gif excl.gif
Штраф от bohart

Флуд!

bohart
есть, но флудить не надо...
пригласи друзей в тему и тебе не будет скучно smile.gif
Ты мне лучше скажы в чём смысл паркура? я его не вижу..
поскакать с дома на дом для интереса?
djahhh
Я же писал на предыдущей странице. А вобще на parkour.ru есть вся философия.
kreicer
Цитата
Ты мне лучше скажы в чём смысл паркура? я его не вижу..
поскакать с дома на дом для интереса?

Действительно в чем????
karlito
в нашем городе щас стал очень яро развеваться паркур... иногда идешь по прарку... так они бегают
сальто с место...

все прикольнее ем смотреть на пьяных .ов писаюших на дороге ..
так что спасибо паркуру
Nook
Тоже раньше занимался паркуром но после травмы решил уйти
musTANK
с друзьями люблю попрыгать , но не более (без трюков) , ибо страшновато
Nook
Если тока прыгать - то тебе в стритджамперы )))
Slamus
У меня кориш башку разбил black eye.gif excl.gif када бек флип делал!
Aspir1981
Философию паркура прочитать то можно, но....
Пока сам не попробуешь, не набьешь пару шишек!!! А затем у тебя получится... не смотря на то, что ты понимаешь, что впереди МНОГО шишек, ты начнешь пробовать дальше!!!
Паркур это не уход от реальности это ее раскрашивание!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.