Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Linux ubuntu
Золотой Король > Компьютерный мир > Операционные системы
March
Есть ли желающие общаться на тему самого бесплатного Линуха Убунту?
bohart
Где-то полгода назад заказал себя этих дискoв 96 штук, через 16 дней с помощью авиапошти они прибыли ко мнет, установил, посмотрел - не очень хорошое впечатление sad.gif , кроме стандартных игрушек и 12 наклеек smile.gif что были в комплекте мне ничего не понравилось.
March
Какая глупость! На рабочем и переносном юзаю очень успешно, по основной смысл Убунту - живой диск, никаких проблем с железом, интернет и почта всегда под рукой на любом компе!
bohart
глупость? в чём?
Цитата
основной смысл Убунту - живой диск, никаких проблем с железом, интернет и почта всегда под рукой на любом компе!

а чем тебе живой диск виндовса не нравится?

зы. имхо, Линукс - лучше за окна, но на него мало софта, но больше всего в ликуксе мне нравится его украинский язык
March
Живой диск Винды - вещь несерьезная, а вот украинский в Линухе - это проблема неразрешимая по-моему, вообще.
bohart
Цитата
Живой диск Винды - вещь несерьезная

???? ну тогда и живой диск линуха тоже!! но я так не считаю.

Цитата
а вот украинский в Линухе - это проблема неразрешимая по-моему, вообще.

Конечно же неразрешимая, так как решать ничего не надо!!! smile.gif
ignati69536
А есть ссылки, чтобы СКАЧАТЬ линукс? И парочку скринов можете выложить?
bohart
Цитата
А есть ссылки, чтобы СКАЧАТЬ линукс?


Скачать? зачем?
вот люди чудние однако wink.gif
заходишь на их сайт и делаеш заказ (на 32 и 64 - бит + Мак crazy.gif )
Я уже более 300 дисков от них получил, друзьям пораздавал и себе оставил
Ети диски к тебе за неделю авиапочтой прелетят!!!
March
Живой диск Винды никакого внешнего оборудования не видит.
А Убунту у меня распознает даже внешний модем
March
Сейчас Убунту рассылает версию 7.10. Закажите, попробуйте! Не пожалеете! Мой комп на работе по приколу не выключаю третью неделю - ни одного глюка!
Суворов
В смысле бесплатно рассылают???
bohart
Цитата
В смысле бесплатно рассылают???


ДА ДА ДА

разсылают Едубунту Линукс и Убунту Линукс диски, но с последней партией мне Лайв Сд не пришли sad.gif

кстати уже доступна для хаказа версия 7,10 (я её уже получил, прошло 11 дней после заказа)
Суворов
А где заказать то кинте в меня ссылкой!

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1877704 - вот нашел а 7,10 я не нашел версии.
March
При заказе нужно указать, что хочешь живой диск. Есть возможность выбора - 1 живой, 2 инсталляки. Пробуйте!
bohart
заказываем за етой ссылкой
shipit.ubuntu.com и (если не ошыбаюсь) shipit.edubuntu.com
сайты разные, но нужна одна рега, а также диски ubuntu и edubuntu прийдут в одном ящике или пакете, смотря скока закажыте smile.gif

зы. я ошыбся последний раз мне пришло 7,04 blush.gif
Суворов
Да я себе уже заказал ubuntu.
https://shipit.kubuntu.org/ - отсюда
https://shipit.ubuntu.com/

https://shipit.edubuntu.org/ - я такого не видел smile.gif и надо попробывать будет smile.gif

3-CD - это я так понял инсталл а
1-CD это типа liveCD smile.gif

Итак я предлагаю разобратся в целом что это за проэкт ubuntu.

Начну рыть инфу кто что найдет интесное или знает что это такое рассказуйте!!!

------------------------------------------------------------
Вот через я нашел ответы на свои вопросы

Само слово «убу́нту» на языках зулу и коса означает «гуманность», «человечность по отношению к другим». Поэтому направленность на конечного пользователя и обеспечение максимальных удобств — не просто одна из задач дистрибутива, а фактически его сущность.
-------------------------------------------------------------
Ubuntu (произносится: «убу́нту») — один из самых популярных, простых и удобных дистрибутивов GNU/Linux в мире.

Создан в духе европейского проекта Debian и основан на нём. Генеральный спонсор Ubuntu — Canonical Ltd. Марка Шаттлворта. Проект активно развивается и поддерживается свободным сообществом.

Релиз — каждые 6 месяцев, поддерживается обновлениями безопасности в течение 18 месяцев.

Ubuntu поставляется со свежей версией GNOME и с подборкой программного обеспечения, для серверов, рабочих станций и десктопов, которое позволяет создовать удобное рабочее окружение c помощью одного установочного Live-CD.

Диски Ubuntu — бесплатны, доставка по почте — бесплатна, сейчас можно заказать диски Ubuntu 7.04 Feisty Fawn («файсти фон»).

Оригинальное имя проекта Ubuntu было no-name-yet.com. Canonical продолжает использовать домен no-name-yet.com с тех пор, как был основан проект.

Первый релиз Ubuntu 20 октября 2004 начался как временный форк Debian GNU/Linux, с целью регулярного получения кода Debian, чтобы выпускать каждые шесть месяцев новую версию системы. В отличие от некоторых других форков Debian общего назначения, таких, как Xandros, Linspire и Libranet, Canonical остались близко к философии Debian и используют для Ubuntu, в основном, свободное программное обеспечение, вместо того, чтобы частично положиться на закрытые добавления.

Пакеты Ubuntu, в основном, базируются на пакетах из нестабильной (unstable) группы пакетов из Debian. Ubuntu использует Advanced Packaging Tool от Debian для управления установленными пакетами. Тем не менее, пакеты для Ubuntu и Debian не обязательно совместимы друг с другом. Некоторые разработчики Ubuntu занимаются также и ключевыми пакетами Debian, поэтому, в случае внесения изменений в собираемые программы, они вносятся в оба проекта. Однако в апреле 2005 основатель Debian Иан Мердок критиковал Ubuntu за несовместимости между его пакетами и таковыми из Debian, говоря, что Ubuntu слишком далеко отклонился от Debian Sarge, чтобы остаться совместимым.

Ubuntu в настоящее время финансируется Марком Шаттлвортом через Canonical Ltd. 8 июля 2005, Canonical объявил о создании Ubuntu Foundation и обеспечил начальное инвестирование в размере 10 миллионов долларов. Цель фонда состоит в том, чтобы гарантировать поддержку и развитие для всех будущих версий Ubuntu, но на 2006 фонд остается бездействующим. Шаттлворт описывает его как чрезвычайный фонд на случай, если поддержка Canonical прекратится.

Есть планы относительно ветки Ubuntu под кодовым именем «Grumpy Groundhog». Запланировано, что она будет оставаться непостоянной ветвью развития и испытаний, берущей источник непосредственно из контроля пересмотра различных программ и приложений, которые отправлены как часть Ubuntu. Это предусмотрено, чтобы позволить опытным пользователям и разработчикам проверять версии отдельных программ «с точностью до минуты», как если бы они появились для распространения уже сегодня, без необходимости самим создавать пакеты; планируется заранее предупреждать об ошибках сборки на различных архитектурах. Пока Grumpy Groundhog недоступна для широкого круга пользователей.
----------------------------------------------------------
Особенности

Ubuntu сосредотачивается на удобстве и простоте использования, включает широко распространённое использование утилиты sudo, которая позволяет пользователям выполнять администраторские задачи, не запуская потенциально опасную сессию суперпользователя.

Ubuntu, кроме того, имеет развитую интернационализацию, обеспечивающую максимальную доступность для представителей разных языковых групп. С версии 5.04 кодировкой по умолчанию является UTF-8.

Ubuntu для комфортной работы нуждается в 256 мегабайт RAM и, при установке на жёсткий диск, в трёх гигабайтах свободного пространства.

Ubuntu основан на системе рабочего стола GNOME, которая разработана, чтобы обеспечить свободный, простой и интуитивный интерфейс, предлагая полный диапазон современных настольных приложений. Помимо тех приложений, которые включены в GNOME, Ubuntu выходит с дополнительным программным обеспечением, включая OpenOffice.org, web-браузер Mozilla Firefox и растровый графический редактор GIMP.

Версия 6.06 объединяет Live-CD и установочный CD в один компакт диск. Этот диск загружает рабочий стол со всеми возможностями, давая пользователям возможность видеть, поддерживаются ли их аппаратные средства, и экспериментировать с доступными приложениями, и уже затем устанавливать Ubuntu на жёсткий диск, используя графический инсталлятор Ubiquity. Инсталляционный процесс сохраняет документы, созданные на «живом» рабочем столе. Альтернативная установка, использующая debian-installer, доступна для скачивания и нацелена на людей, разбирающихся в системе на более низком уровне, администраторов, устанавливающих много систем, и для сложного разбиения дисков, включая использование LVM или RAID, а также для установки с объёмом оперативной памяти менее 192 мегабайт.

Пользовательский интерфейс по умолчанию в текущей версии характеризуется оттенками коричневого и оранжевого цветов. Ubuntu имеет дополнительный пакет, названный ubuntu-calendar, который загружает новые обои, соответствующие коричневой цветовой теме, каждый месяц. В прошлом на этих обоях присутствовали частично обнажённые люди, поэтому они критиковались как рискованные. Это приводило к созданию таких прозвищ, как «Linuxxx».

Оригинл - Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/Ubuntu

Всего есть пять дистрибьютивов Ubuntu

название Распространение через ShipIt
Ubuntu Да
Kubuntu Да
Xubuntu Нет
Edubuntu Да
UbuntuStudio Нет

Оффициальный сайт http://www.ubuntu.com/
русское сообщество Ubuntu Http://forum.ubuntu.ru/
bohart
Цитата
3-CD - это я так понял инсталл
а 1-CD это типа liveCD smile.gif


liveCD они кажысь не висилают, а высилают тока для 32 и 64 битных компов (PC Edition, 64-bit PC Edition)
Суворов
это eduubuntu а ubuntu и лubuntu там большой выбор 4 вида рассылки дисков.

И все таки я не понял где взять Гигег с LiveCD если они не рассылают то где скачать а то меня очень заинтересовал этот вопрос.
bohart
kubuntu тоже тока 32 и 64 битные Сд дают!
где Ты там 4 вида рассылки увидел?? blink.gif

Гигег с LiveCD это чё? black eye.gif
Суворов
ОЙ это свитчер sad.gif я имел ввиду ubuntu
Цитата
Linux ubuntu, работа с Linux ubuntu, в частности, с Live-диска

Вот где то March пробил его на LiveCD - я тоже хочу но от установочного не откажусь wink.gif
bohart
LiveCD разсылали раньше, теперь такого нету!!!
LiveCD можно скачать в них на сайте и всё (наверное)
могу тебе выслать если хош ( у меня их ещё 30 штук crazy.gif )
Суворов
bohart если можешь выслать то я буду не против но я с Украины. если да то напишешь мне в личку.
March
не стесняйтесь, заказывайте с https://shipit.ubuntu.com, идут на Украину из Голландии 8-12 дней, не успеете и подумать.
А если у вас еще и инет халявный, в смысле дешевый!
Такая машина за вечер получится!
bohart
Цитата
bohart если можешь выслать то я буду не против но я с Украины. если да то напишешь мне в личку.
а чё с UA в UA дорого или как? laugh.gif
http://releases.ubuntu.com
http://releases.ubuntu.org.ua/
должно быть для закачки, а если нет то пришли в приват свой адрес, я 1 грн не пожелею и отправлю smile.gif

ubuntu.org.ua - региональнй сайт убунту
http://www.ubuntulive.com/ - Listen. Discuss. Learn. Ubuntu in action.
March
А еще у них есть xubuntu. Не рассылают, но скачать можно. Вчера наблюдал ету фигню на 486 машине с 64 метрами памяти. Как ни странно, работает!
Суворов
Получил диски убунту!!! УРАААААА! заказывал на два аккаунта по этому вообщей сложности пришло 12 дисков. Оказывается все работают не только как инсталлы но и как LiveCD.
Сейчас думаю какой устанавливать Ubuntu, edUbuntu или kUbuntu.
Батя анехдот замочил говорит:
Брежнев поехал в кокос и рассказует:
Типа давайте строить здесь настоящее цевилизованое общество!!!
А аборигены отвечают "на убунту, на убунту"
Он Комунизм сделаем!
Аборигены: на убунту, на убунту
Он: Построим фабрики
А: на убунту, на убунту.
Вечером было празднование и Брежневу захотелось по малой нужде. Ну пошли они с вождем высунули аппараты, и вождь смотрит и говорит "ого какая убунту".
March
Ubuntu, edUbuntu, kUbuntu по большому счету различаются только видом рабочего стола и комплектом приложений. Ставь Ubuntu, остальное можно добавить.
Суворов
Я поставил себе EdUbuntu та что бы по быстрее работало по тому что у меня слабая тачка.
March
А теперь если у тебя интернет безлимитка, сделай локализацию и обновление, часа за 2 справится, никогда не видел встроенной игры - шахматы, да и играет неплохо!
Суворов
Я VPN создать не могу не нашел еще такую опцию.
March
В администрировании сетевые приложения
Суворов
Если кто знает как создать VPN в EdUbuntu напишите или дайте ссылку.
March
Сам не занимался, но во встроенном хэлпе должно быть.
Суворов
Во встроеном хелпе такого нет и не может быть но я нашел на форуме http://ubuntu.ru
SEKTOR
Я чёт не понял я знаю операцыонку ЛИНУКС !
Тут вы о ней говорите ??? я ей не пользовлся !
Вы говорите чтото про диски ! Ани что их на дом высылают ????бесплатно ?????
vlad-stalker
да, могу сайт дать. там пишешь свой адрес латинскими буквами, и они придут гдето через месяц.вот лично мне пришли 2 штуки Убунту. абсолютно бесплатно. клево. теперь заказал кубунту ради понта cool.gif
March
Кубунта - с рабочим столом КДЕ, Убунту - с Гномом. Как говорят, на вкус и цвет... Юзаю Убунту
Psiholog
да марч прав ешё Хубунту ето Хfce
vlad-stalker
Цитата(Psiholog @ 6.3.2008, 15:05) *

да марч прав ешё Хубунту ето Хfce

что ты хотел этим сказать? smile.gif
вот лично мне убунту не очень, а мандрива 2008 в самый раз! по крайней мере, я так думаю, и пока что жду диск с ней, который я заказал...
Alexzend
Вышел KDE 4
iesmani
нда.я тоже как то заказал Линукс,,якобы хакерский,Типа запускается с СД рома..запустил указал root зашел в систему ,что то мне не очень понравилось... (ну ламер я в этом sad.gif ) не смог инет установить сколЬко не ползал по просторам инета,, потом вообще этот линукс еще и винду у меня грохнул...все я отступился

нда.я тоже как то заказал Линукс,,якобы хакерский,Типа запускается с СД рома..запустил указал root зашел в систему ,что то мне не очень понравилось... (ну ламер я в этом sad.gif ) не смог инет установить сколЬко не ползал по просторам инета,, потом вообще этот линукс еще и винду у меня грохнул...все я отступился
March
Да не хакерский это Линух, пользовательский!
SAFEok
Мне эта Linux понравилась!!! Интерфейс довольно таки интересный, в комплекте идут игрушки, програмки всякие разные!
Fagot
По поводу проблем с железом это действительно у линукса (по крайней мире уубунти) их не встречал , а в винде столкнулся с проблемой когда менял местами харды , то второй на 500Гиг перестал в винде определяться и пришлось по новой разбивать при этом данные теряются, а убунти видит и работает с ним без проблем
Brother
Установил на виртуальную машину.
Первое впечатление - выглядит неплохо, работает стабильно, жрёт много ресурсов.

Буду юзать дальше или нет - ещё не решил.
Тяжело с XP уходить smile.gif
Placenta_Stew
Линуксу никогда не переплюнуть Мелкософт. Для тех, кому ОС нужна в профессиональных целях (например, программинг) Убунту не подходит. Устанавливал её где-то год назад. Впечатления не самые лучшие. Пакет для редактирования графики ГИМП не может заменить Фотошоп, который является самой частозапускаемой программой у меня на ПК. Для рядового пользователя потребуется немао времени, чтобы привыкнуть к этой ОС, если перед этим он пользовался Виндой.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.