Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Есть ли жизнь после смерти?
Золотой Король > Разговоры обо всём > Неопознанное
Страницы: 1, 2
System
Как думаете есть жизнь после смерти?
Mustapha
Конечно есть! Вот ты подумай, ты помрёшь и что дальше? Как ты себя будешь ощущать? Всё очень просто! Ты перевоплотишься в новорождённого ребёнка и начнёшь жизнь сново!
Dimon-RU
Хотел написать, но не буду!
Моё мнение уже назвал Mustapha, полностью с ним согласен!
System
Хорошо допустим вы верите в реинкарнацию души человека..Ну а как же тогда Библия где говорится что после смерти нам предстоит пройти Божий суд на котором и будет решено куда душа дальше последует в рай или в ад.Или вы во всё это не верите?
Злобный пряник
А ты прикинь куда попадёт твоя душа в следующей жизне - в убийцу или в сестру милосердия excl.gif
Dimon-RU
Вот именно!!!
System
Ок ваша точка зрения мне понятна посмотрим что другие скажут на этот счёт,хотя уверен что у других такое же мнение будет smile.gif
OrB
Этого никто не знает. Человеку не суждено узнать то, что выше него самого.
c4sp3r
Умру, стану кем-то другим, но пассы то я с собой на небеса не возьму -> все мои посты будут мне бесполезны...wink.gif
Не хочу умирааать...
Верю - но проверить не судьба...sad.gif
Даздраперма
Вы знаете, я могу допустить существование "прошлых жизней". Я как то проходила сеанс гипноза и наговорила кучу всякого на чистейшем французском ( а знаю я его разве что с двумя толстенными словарями - смотрю в них через слово) и поведала о некоторых событиях в якобы прошлой жизни и пережила смерть. При этом я человек не впечатлительный и влиянию постороннему не поддаюсь. Что это было - понятия не имею....не суть не в этом.
Мне вот интересно, почему дети так быстро учатся разговаривать, преобретают определенные навыки - ведь реально никто же им по буквам не объясняет. Может в раннем детстве у нас остаються еще некоторые воспоминания, пускай и на подсознательном уровне, которые позволяют быстрее усваивать информацию? Может с годами они теряються - ведь человеческий мозг до сих пор является загадкой и испольуется всего лишь на ничтожные проценты.....Кто знает что сокрыто в нас самих.....Да и дежа вю...у каждого наверное были моменты, когда место, в котором раньше не бывали никогда, кажется до боли знакомым, или есть ощущение, что это уже когда то происходило..
Как знать - есть или нету? Но отрицать, что реинкарнации невозможны не могу. Никто не доказал, что они на самом деле есть, но также нет доказательств и того, что они не существуют....
Dimon-RU
Необъяснимо, но факт на ТНТ смотришь? Я тоже! Для меня напиисанная тобой инфа не новая!
Даздраперма
Цитата
Необъяснимо, но факт на ТНТ смотришь


У меня нет ТНТ...просто я много читала по этому поводу.Прочитала недавно книгу не помню точно автора...кажется Колин Уилсон "Жизнь после жизни" там интересно описывается все=)
Dimon-RU
А в этой программе всё очень интересно показывается )))
crash
Жизнь после смерти? Зачем знать? Есть жизнь во время жизни - живи сейчас, а лет 70-80 стукнет, будешь тогда о смысле жизни думать и о смерти!
Dimon-RU
crash - не в этом дело. Просто это иногда плохое качество - любопытство напоминает о себе!
Даздраперма
Цитата
Зачем знать?


Мне кажется человек тем и отличается от животных и растений, что страмиться к познанию тайн. Иначе это была бы не жизнь а просто существование, основанное на нескольких главных целях: питание, выживание и продолжение рода, тобишь размножение.И все...вроде чего еще надо - просто живи сегодняшним днем и по возможности сделай так, чтобы в старости ни в чем не нуждайся.Но ведь это же не интересно.Обыденность и рутина напрягает, когда каждый следующий день похож на предыдущий и человек живет по одному и тому же графику - учеба, работа,семья и развечения.
Постоянно искать что-то, стремиться к чему то , самосовершенствоваться,узнавать новое - вот, мне кажется смысл жизни человека, ну во всяком случае, моей точно.
crash
Цитата
.И все...вроде чего еще надо - просто живи сегодняшним днем и по возможности сделай так, чтобы в старости ни в чем не нуждайся.Но ведь это же не интересно.Обыденность и рутина напрягает, когда каждый следующий день похож на предыдущий и человек живет по одному и тому же графику - учеба, работа,семья и развечения.

Так проводи жизнь сейчас не обыденно, а интересно! Не обязательно как все - ты сам выбираешь себе путь!
Злобный пряник
Честно говоря не очень приятно когда приезжаешь в другой город и осознаещь что ты когда-то был уже в нём, в прошлой жизне. Когда знаешь куда идти и где что находиться. У меня часто такие чувства возникают когда язжу в Болгарию, Москву, Питер и в нескольких городах на юге России. Да и ещё несколько мест в родном городе.

Так вот КРЭШ как объяснить этот феномен?
Daria
по поводу того почему ребенок учится ходить, говорить, и тому подобное есть четкая и доказанная теория Юнга (слышали о таком) ... ничего не очевидного, не невероятного в этом нет - но эта тема если ее здесь обсуждать станет оффтопом.
Жизнь после смерти не может быть по определению (или по крайней мере определите, что же вы называете жизнью - работу разума?) - спорить не буду это возможно, но не на тех фактах вы основываетесь и не те доводы вы приводите
Возможно существование не души, а допустим части высшего разума - но называть это жизнь после смерти - ВРЯД ЛИ
Наверное стоит открыть новую тему...
Не нужно искать волшебство там где его нет-а есть научные исследования которые нужно изучать и анализровать. Когда-то дождь с неба считался волшебством и даром с выше (подумайте над этим)
AstAn
Разговор закрыла smile.gif
Вы как хотите - а я - верю! smile.gif
Только это совсем не инфантилизм, теория взята из нескольких философских учений, скомпилирована в свою. РАзрабатываю. Но тема не для форума, слишком сложна smile.gif
Уверяю вас - Жизни после смерти нет! Просто и смерти тоже нет smile.gif
SssOouL
Хм... ненаею ненаю... Данте писал 4то после смерти, в том слу4ае если попадаешьв ад, проходишь 9 кругов, про жизнь после смерти на земле он вроде не писал...хотя умный 4ел был однакО... Вощем как то на у4илка рассказывала на классном 4асе ( она на этом помешана) 4то 4еловек живёт 15 жизней и когда он проживает посдеднюю жизнь то он видеть все свои предъидущии, прикольно правда?! Но.. ка кто она сказала её такую вес4ь, 4то душа 4еловека бессмертна, она перерождается... но в слу4ае тяжких грехов она улетает на солнце * вощем в ад там где горят=)) Вощем...ненаею етсь жизнь после смерти или нет, но я всё таки думаю 4то есть=))!
funtazer
А смерти как таковой вообще нет (физическая оболочка не в счет), есть только жизнь в бесконечном своем проявлении, чистая энергия изменяющая свою форму(душа). Мы не помним своих прошлых жизней, т.к. сбрасываем (или с нас считывают) накопленную информацию (жизненный опыт) в спец. информационное поле (может слышали Хроники Акаши, Гайя, эфир).
Glook
Ммммда......... Интересная штука получается: после смерти - новая жизнь....... Это уже как игра - переход на новый уровень!
Реинкарнация - феномен реально подтвержденный! Но почему тогда так мало зафиксированных случаев? Если принять во внимание теорию( не помню чью именно) множественности обитаемых миров во вселенной и множественности различных форм жизни, тогда все более менее проясняется........ Таким образом: после гибели физической оболочки происходит своеобразная лотерея: где,кем и когда ты появишься вновь......
Теория не моя, где-то вычитал и пересказал своими словами!
zero-j
Думаю что нет....бац и темнота....вечная....
T-34
Тема очень спорная, здесь 21 страница разговоров на эту тему.
Кратко мой ответ на вопрос темы: нет.

Я никогда не испытывал страха перед небытием, я вижу пустоту, но утешающую и непретенциозную; все прочие теории опираются на гордыню, и только в этой одной есть рассудок. Кроме того, основание всего вовсе не ужасно и не абсолютно, это — просто небытие.
Маркиз де Сад. Диалог между священником и умирающим
Сказочник
Поживем - увидем. ))
Leito
Жизнь есть - вечная. Но ее надо заслужить.
Joker
Цитата(Leito @ 5.9.2006, 7:25) *

Жизнь есть - вечная. Но ее надо заслужить.


И как же?

Я считаю, что есть. Мне кажецца все мы попадём после на суд и нас будет судить высшая сила, и дальше она будет решать нашу судьбу. Но не Бог!
Julianna
Цитата(Leito @ 5.9.2006, 8:25) *

Жизнь есть - вечная. Но ее надо заслужить.


Согласна с Вашим ответом.
0lik
жизнь после смерти.. рай.... ад..... перевоплощения...... раньше я в это верила........
а теперь мне кажеться что если человек умер, то его просто нет. нигде. просто ушел и не вернулся. мне так проще жить, когда я не думаю про то,что там со мной и моей душой (а кто это вообще придумал душа и что это такое??) будет после того как я отживу свою жизнь...
Leito
Цитата(Joker @ 5.10.2006, 22:09) *

... нас будет судить высшая сила, и дальше она будет решать нашу судьбу. Но не Бог!


А кто, как не Бог?
Mustapha
Твоя следующая жизнь зависит от того, как ты проживёшь эту жизнь! Не гадь другим, никто тебе не нагадит!!! cool.gif
SCIPI
Ученым удалось взвесить душу человека, получилось 2-4г
Снапа
И это типо вес твоих грехов за все твои жизни!!
Ибо так говорят древние!! blink.gif
0lik
а некоторые говорят что вес души равен 15-20 грамм
Снапа
Ну значит такому чуваку вообще помирать не страшно, т.к. у него грехов много!!
Всё попробовал он в этой жизни и в той тоже!! crazy.gif
Натали
Хочется верить в то, что мы умрем, а потом будет еще какое-то продолжение. Но незнаю...не знаю..врядли нам суждено проверить это и поделиться опытом.
Cekconik
Не надо бояться смерти, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ИГРА, ГДЕ МЫ ВЫПОЛНЯЕМ ГЛАВНУЮ РОЛЬ !!!!!
КОГДА МЫ УМИРАЕМ !!! МЫ ВСТРЕЧАЕМСЯ С НАШИМИ НАСТАВНИКАМИ (это наши самые близкие друзья, которые помогают нам при жизни).. Наш импринт перестает действовать и мы вспоминаем все наши прожитые жизни.
После мы расстаемся со всем что было и ИДЕМ ПО ТУННЕЛЮ 3 дня, если считать по земному времени.
После наш ИМПРИНТ снова начнет действовать (Мы возвращаемся на землю в другом теле и ничего не помним что было опять в прошлых жизнях.)


ВЫ ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ ...
Ann
Смерть здесь - это новое рождение где-то в другом месте.
Если по православным канонам, то там еще какое-то значение имеют 9 и 40 день после смерти.

А есть мнение, что астральное тело задерживается вообще на год.
И чем больше тебя вспоминают здесь, тем дольше ты не пойдешь в новое воплощение.
Bor-Vas
Цитата(System @ 22.3.2006, 7:21) *

Хорошо допустим вы верите в реинкарнацию души человека..Ну а как же тогда Библия где говорится что после смерти нам предстоит пройти Божий суд на котором и будет решено куда душа дальше последует в рай или в ад.Или вы во всё это не верите?


Да, лично я верю в реинкарнацию души.
Мое представление: после смерти, мы действительно проходим Божий суд, на котором, определяется куда последует душа, в рай или ад, но не на вечные мучения или вечное блаженство. А только на тот период, который определяется тем же судом, основываясь на том, как человек прожил свою жизнь. в чистилище (это мое представление ада) душа очищается, переходит на новый уровень... и так пока не перейдет на верхний уровень рая. Возможно кому-то придется поработать ангелом хранителем, чтобы очиститься. И, наконец, после того как душа очистится, она возвращается на землю... чтобы бороться с дьяволом на земле.
Даздраперма
Цитата
Не надо бояться смерти, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ИГРА, ГДЕ МЫ ВЫПОЛНЯЕМ ГЛАВНУЮ РОЛЬ !!!!!
КОГДА МЫ УМИРАЕМ !!! МЫ ВСТРЕЧАЕМСЯ С НАШИМИ НАСТАВНИКАМИ (это наши самые близкие друзья, которые помогают нам при жизни).. Наш импринт перестает действовать и мы вспоминаем все наши прожитые жизни.
После мы расстаемся со всем что было и ИДЕМ ПО ТУННЕЛЮ 3 дня, если считать по земному времени.
После наш ИМПРИНТ снова начнет действовать (Мы возвращаемся на землю в другом теле и ничего не помним что было опять в прошлых жизнях.)


ВЫ ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ ...


Не знаем этого не только мы.....но и Вы тоже....То, что можно прочесть в книгах, увидеть по телевизору или услышать от кого-то, очень интересно, познавательно и полезно , но не обязательно ЕСТЬ ИСТИНА!

Меня удивляют люди, которые заявляют, что на 100% уверенны в существовании Бога, или наоборот - в его нереальности. Или же говорят ( вернее с пеной у рта доказывают) о реинкарнации , как о чем то на 100% доказаном и реальном.

Я тоже , допустим, верю в то, что жизнь просто так не заканчивается, и что-то происходит с нашей душой ( или как ее еще назвать) , но назвать мои верования и домыслы ИСТИНОЙ не могу. А ты говоришь так, как будто сам лично летел по этому туннелю и помнишь смерть и рождение( Нет , ну можно конечно еще и не так полетать, если чего-то принять....там уж и Богом себя почувствовать можно....и архиангелом Гавриилом crazy.gif )
Ann
Читаю я вас... В каждом посте есть своя правда, в одном - уверенность, что описанное в книгах, статьях - правда, в других - дровоый скептицизм. Но истина от этого никак не зависит.

...И каждый пошел своею дорогой. а поезд пошел своей.
(А. Макаревич, "Дорожные споры")
Therion
Цитата(Leito @ 5.9.2006, 8:25) *

Жизнь есть - вечная. Но ее надо заслужить.


Категорически несогласен. Жизнь сама по себе вечная и это не дар, а истина. Ничего заслуживать перед кем-то не надо.
Суворов
Человеческий мозг исспользуется на 5-8 % (покрайне мере у меня smile.gif я его еще не совсем просидел в компе smile.gif ). Энергия полного потенциала мозга он способа предсказывать будущее (не далеко, только путем математического анализа), общастся с другим человеком на большом растоянии со скоростью света (Вода в этом ему помогает), и... умирать. Я считаю что во время смерти человек выделяет в мир громадное количесво энергии (отсюда и вес души для того что бы выдилить большое количество энергии она должна появится из чегото этим чемто являются жиры, белки, углеводы). Так вот эта громадная энергия и есть душой тоесть сознанием человека, так как энергия движется со скоростью равной скорости света внутри нее время течет иначе например стоит на месте, (отсюда и вечный рай (если сознание человека чисто) или ад (сделал много плохого - совесть мучает)) а так же я подазреваю что эта большая энергия обладает магнитными свойствами соответственно она движется либо к ядру планеты, либо к ядру Солнца, либо к ядру галактики или вселенной. Но также эта энергия может существовать в другом измерении...
Вообщем у меня еще в запасе много умозаключений, но я хочу сказать что душа - это энергия несущая наше сознание после смерти, и до нее. Но возможно что ее просто нет.
И вообще любите друг друга!
medium
я не верю в то что после смерти якобы стану другим человеком веть по сути.. почему число людей тогда меняется ??? неа... нет и нет человека.. ничё там мы не перевоплощаемся..
Therion
Цитата(medium @ 19.6.2007, 20:27) *

я не верю в то что после смерти якобы стану другим человеком веть по сути.. почему число людей тогда меняется ??? неа... нет и нет человека.. ничё там мы не перевоплощаемся..


На этой планете число душ реально БОЛЬШЕ чем число тел для воплощения. Знающие говорят что за тела идёт "борьба".

Притом ,скорее всего, число душ на планете увеличивается так как эту сумашедшую планету используют как тюрьму/свалку/могильник.
medium
я недогоняю ход твоих мыслей но что землю могут использовать как наказание это точно...
Therion
Цитата(medium @ 24.6.2007, 14:38) *

я недогоняю ход твоих мыслей но что землю могут использовать как наказание это точно...


Та не как наказание. Я так понял : просто выкинули как мусор и всё.
Doberman
По мне так есть ...
Serahele
Цитата(OrB @ 13.4.2006, 19:57) *

Этого никто не знает. Человеку не суждено узнать то, что выше него самого.

А вот тут ты не прав. Можно узнать... и не только что ждет тебя по ту сторону смерти, но и то, что было прежде твоей жизни.
"Узревши сердцем суть - ты внемли мудрости веков:
Обретший Веры Путь - Познает Силу Истины Богов!
"


Запомните - Смерть лишь новое начало!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.