Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: КЁРЛИНГ.
Золотой Король > Разговоры обо всём > Спорт
1111
КЁРЛИНГ
- Слышали ли Вы о таком виде Олимпийских Игр?
- Ваше мнение по поводу игры... Нравится/нет, почему?
Juventino
-Слышал, на Олимпиаде болел за наших!
-Мне не нравится, не вижу смысла игры!
knock
Игра какято непонятная )) мне не нравиться_
1111
Если говорить коротко, то керлинг – это спортивная игра на льду, в которой две команды, состоящие из четырех человек, соревнуются в точности выпусков специальных спортивных снарядов, изготовленных из гранита и называемых камнями. По ходу движения камня партнеры по команде натирают лед специальными щетками или метелками, что позволяет частично корректировать дальность пуска камня и траекторию его движения.

Керлинг. Правила.
На сегодняшний день правила таковы. В игре участвуют две команды по 4 человека. Перед началом матча определяется очерёдность выполнения бросков камня игроками команды, которая сохраняется на протяжении всего матча и фиксируется в протоколе ("первый", "второй", "третий" и "четвёртый" номера).

Задача каждой команды – поставить как можно больше своих камней в дом (круг), причем, как можно ближе к центру и не дать сопернику сделать то же самое. Камни соперника, как и свои, можно выбивать.

Матч в кёрлинге состоит из 10 самостоятельных частей, называемых "энд" (end). В каждом энде у команды по восемь камней, которые они бросают, а точнее катают, по очереди. Руководят действиями команды и показывают, куда камни ставить, капитаны – скипы. Они – мозг и тактический штаб.

Остальные члены команды все вместе называются "свипперами". Сначала они пускают по два камня каждый, а потом натирают лед, когда камни пускают товарищи по команде. Лед в керлинге натирают не потому, что на нем образовалась какая-то пыль или наледь, а для того, чтобы на поверхности льда создать тонкий слой воды, по которому будет скользить камень. Таким образом, можно не только существенно увеличивать путь камня, но и менять его траекторию движения.

В каждом энде матча каждым игроком команды выполняется по два броска камня. В одном энде каждая из команд осуществляет розыгрыш 8 камней, всего в энде разыгрывается 16 камней. Подсчёт очков проводится после завершения розыгрыша всех 16 камней в энде. Причем очки по итогам энда начисляются только одной из команд.
Zoma
Игра как игра, не играл судить не могу, но интересно былобы поиграть.
BogdanLotuk
смотрел-не понравилось
medium
люблю после бурной суботы и пятницы с утра повтыкать )) rак без напряга там катают камни)
rucink
Видел но ничего интересного в этой игре не замечал.
Sleepy
Да ну, игра на самом деле прикольная, расчитать силу, скольжение, и т.д, что б добиться лучшего результа, мне она прёт
ghibli
Интересная игра. Правда, в мужском исполнении не так интересно смотреть, а вот когда женские команды играют - здорово! Весело кричат, кому и когда тереть... smile.gif
lisss
А по мне игра прикольная smile.gif Мечта гастарбайтера smile.gif Наверное дома у игроков в керлинг чистота идеальная smile.gif
N0rToN
Она очень медленная, смотреть скучно. Вот Хоккей или Футбол вот это да, вот это зрелище (на футбол лучше ездить, телевизор не передает всю атмосферу игры) …
spensor
меня прикалывает! особенно как там девочки кричат! ААа эээээ =) забавно наблюдать! tongue.gif
karlito
керлинг прекрасная иггрра... олько нервы надо береч.. вроде спокойная ни каких активных дейсвий, а психуют все taunt.gif
AklatiV
Как это никаких активных действий - смотрите как они полы натирают активно smile.gifsmile.gifsmile.gif
А вообще - керлинг у нас в стране развивается быстрее, чем футбол... намного...
ice
Подождите, скоро шахматы в Олимпийку включат. По сравнению с шахматами, керлинг - это F1. Если честно, то не особо, нечего смотреть, все однообразно и медленно.
snake1989
очень интересная игра - всегда смотрю, если попадаю на неё... smile.gif
AklatiV
Цитата(ice @ 22.8.2007, 12:11) *

Подождите, скоро шахматы в Олимпийку включат. По сравнению с шахматами, керлинг - это F1. Если честно, то не особо, нечего смотреть, все однообразно и медленно.


просто этот спорт на любителя...
Конечно там нет особой зрелищности, но там зато можно хорошо следить за тактикой!!!
Там нужно просчитывать на несколько ходов вперед! и к тому же, после любого броска можно из "почти победителя" превратиться в проигравшего!
dengi85
Игра очень интересная и оригинальная. Главное интерес в том, что помимо правильной тактики ещё нужно и безупречно выполнить бросок технически. Довольно редкий балланс между мозгами и умением.
ДЕНИС ОХРИМ
Помню первый раз кёрлинг увидел в 2001 году этот вид спорта очень забавный, и смешной.
Чесно говоря он неочень зрелещный...
Lerik
немного странная игра, но радуют наши девушки, с каждым годом играют все лучше и лучше,только зачем они так кричат, как будто от этого эта таблетку будет ехать куда надо. К слову ни разу не видела, как играют мужчины.
andre
ничё непонятно в зтой игре в чём суть не знаю ездят по льду и шайбы большие катают
iLL
Мне этот вид спорта какимто скучноватым кажется. Зрелищности ему маловато помоему
f0cus
Клевая игра ни разу не играл но очень хочу попробовать.
VictorMU
Игра интересная но правда требует большого внимания и стабильности.
vasya555
игра какая-то не очень что-бы, но посмотреть было любопытно на олимпиаде, болел за наших, особенно за женскую сборную, была там такая симпотичная блондинка biggrin.gif
nikola172
прикольная игра
JANCZYK
ага, прикольная игра))и блондинка тоже симпатичная в сборной России)))
Rafik
нормальная игра
JANCZYK
кто бы спорил!и блондинка нормальная))))
alex2010
Этот вид спорта чем-то похож на шахматы
Doing
не вижу смысла игры!
Хотя болел за наших на олимпийских играх!
Елена
Слышала. Не особо нравиться... а почему сказать не могу.
Salaga
Отличный вид спорта! Только если не ошибаться, то проиграть невозможно. Рассказываю:
Первая команда ставит камень. Вторая его выбивает....Так до бесконечности. Можно рубиться до утра.
Почему не рубятся до утра ? Хотят домой, спать. Поэтому играют на выигрыш.
16oleg
Рубиться до утра не получится-это не игра в подкидного. В керлинге есть правила,которые и выполняются: игра разбита на несколько периодов, у каждой из команд четко определенное количество вводов камня-окончательный счет фиксируется по сумме всех периодов.Игра очень сложная,чем кажется на первый взгляд...
1111
Очень хочется попробовать самому сыграть... wink.gif
TanKa
если честно, то впервые врубилась эту игру только когда олимпиаду в ванкувере посмотрела. Не скаазать что бы это был очень уж спортивный вид, одна сплошная тактика и стратегия....
Олежек
Когда я кёрлинг смотрю, постоянно смеюсь! Они прикольно лёд трут этими щётками!
Yto4ka
Нормальная игра, просто нудная на логику, кстате в Великобритании её в школах преподают
1111
Что-то тема заглохла...

UP! wink.gif
1111
ФОТО

ОЛИМПИЙСКАЯ ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ПО КЁРЛИНГУ - в нижнем белье


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Превью - Кликните на фото для увеличения


Анна Сидорова

Превью - Кликните на фото для увеличения

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Превью - Кликните на фото для увеличения



Екатерина Галкина

Превью - Кликните на фото для увеличения

Изображение

Изображение

Изображение

Превью - Кликните на фото для увеличения
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.