Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Windows Vista
Золотой Король > Компьютерный мир > Операционные системы
Страницы: 1, 2, 3
Alexey
Как вы относитесь к этой операционной системе???
--==SJ==--
Цитата(Alexey @ 28.2.2007, 14:01) *

Как вы относитесь к этой операционной системе???

она еще бажная, будем ждать нармальную версию!
Alexey
Ты думаешь а когда выйдет нормальная версия
Bor-Vas
Отрицательно, MS создал токого гиганта, который непомерно жрет ресурсы компьютера. Например, в нашей организации, нет таких компьютеров, которые могли бы потянуть просто нормальное функционырование системы...
Лично мое, мнение, что причиной выпуска такого монстра является договоренность MS с производителями железа. Не зря ведь на заводские компы теперь ставят именно Висту...
SmarT.SPB
Пока что она не очень, вот через полгода - годик посмотрим, а щас...
Alexey
Она у меня на столе лежит не знаю ставить или нет комп вроде офигенный но не знаю как вы считаете
Иван
Работал в Висте, в ней можно работать если оперативки не меньше 2гб, играть в ней хуже, так как видюха используется больше чем в хр. Драйвера не все находит особенно на звуковую плату.
Да дизайн намного круче чем в хр, глаза радуются, тест конфигурации понравился! Работал на ней всего недельку потом форматнул ее, оставил хр жить =)
Zoma
Иван, насчет видюхи тыпарв, т.к дирекс 10 некоторое нагрузку с проца перекладывает на видюху. Но насчет оперативки нет, у мня на 512 норм работает
Иван
Цитата(Zoma @ 26.4.2007, 20:14) *

Иван, насчет видюхи тыпарв, т.к дирекс 10 некоторое нагрузку с проца перекладывает на видюху. Но насчет оперативки нет, у мня на 512 норм работает


Может быть и нормально, просто ресурсы ос висты занимали у меня 400мб озу с 1гб оставалось 600 сбодно, для современных приложений и игр согласись маловато? А если у меня было бы 512 то 112 вообще непошевелиться будет!
Zoma
Чето много ресурсов у тя жрет, странно. Ты не пробовал виртуальную память увеличивать.
Иван
Цитата(Zoma @ 27.4.2007, 21:13) *

Чето много ресурсов у тя жрет, странно. Ты не пробовал виртуальную память увеличивать.


Нет не пробовал! Я в висте мало поработал, а ты сейчас в висте? Сколько памяти кушает у тебя?
Maggot
У меня на 512 грузилась сначала быстро, потом все дольше и дольше.
Поставил 768 ваще кул.
1enik
отношусь к ней с огромным отрицанием! т.к. работаю в магазе с дисками, и приходит очень много людей с такими проблемами как : не идут игрушки, неставится софт и т.д.
Также очень многие компоненты Висты были содраны с МАСа!!!
Maggot
У меня не пахал алкоголь и вебмани кипер. Да и скорость эксплорера не удовлетворяла. Вернулся на ХР. Когда упадёт, перейду на висту, или Линухи поюзаю.
piki
Француз Филиппе Гилдас подал в суд на Microsoft, обвинив корпорацию в нарушении его интеллектуальной собственности, сообщает Infoworld. Гилдас утверждает, что права на название Vista, под которым вышла новая операционная система Windows, принадлежат ему. По словам истца, он зарегистрировал торговую марку еще в октябре 2003 года, то есть за два года до Microsoft.

Согласно поданному иску, Гилдас "забронировал" звучное название для телеканала Tele Vista, который планировали открыть в 2003 году. Впоследствии этот проект был отложен и теперь должен стартовать в нынешнем году. Однако, как говорит Гилдас, появление Windows Vista не лучшим образом повлияет на открытие нового телеканала.

В том, что он сумеет выиграть дело, Гилдас не сомневается, так как зарегистрировал торговую марку в сфере средств массовой информации и развлечений, которая, как он считает, пересекается с использованием интернета и программных продуктов. Однако юристы наоборот придерживаются мнения, что выиграть иск французу будет затруднительно, поскольку в данном случае сходные торговые марки зарегистрированы в совершенно разных сферах.
March
Эту версию НИКОГДА не буду использовать.
Практически перейти на Виспу - выучить абсолютно новую ОС.
Поставл 2007 офис и снес, так много необычного, но ничего нужного
Sleepy
Да блин эти накруты висты только хавают оперативы , нормально нельзя будет поиграть в чо нить прикольное. сижу на ХП СП2+ и доволен. скин как у висты и звуковое оформление, а на самом деле то ХП СП2 =)
GiZZZ
Багов у нее еще навалом..Ставить рановато..Да и нужна ли она ваще, чисто поставить, ощутить все прелести и снести..
ghibli
Поставил. ИМХО не глючнее, чем ХР, по крайней мере, у меня.
Только вот прожорливая - это что-то! Логический диск на 20 гигов для нее оказался не таким большим, да и системных ресурсов до фига кушает!
Ti J
Виста слишком сыра есчь! Лично я пока Сервес пак не выйдет ставить её не буду. Имхо!
Мася
Для Висты вроде надо оперативы 1000мб иметь-это минимум!!!!
+под нее сейчас игр нет и ПО!!
musTANK
я се скачал , скоро буду ставить :
crackнутая Vista , русская , в коплекте куча софта (гдето 200 прог), на все случаи жизни ) , а игры сейчас выпускаются в двух версиях , для Vista и для ХР , вот так вот )
А за оперативку мне не страшно , у меня 2gb ОЗУ
karlito
думал установить висту почитал... сообщения... пришел к выводу что ни буду устанавливать....
а то у меня тазик слабенький wacko.gif
dileta10
Цитата(karlito @ 17.8.2007, 0:59) *

думал установить висту почитал... сообщения... пришел к выводу что ни буду устанавливать....
а то у меня тазик слабенький wacko.gif


Я ее ставила ровно на 2 дня - полюбоваться. Лично для меня - не устанавливаются программы, с которыми я постоянно работаю, драйвер под видеокарту какой-то недоделанный, с клоном вообще фигня, аэро у меня не идет хоть ты тресни комп 4 пень 3,6ГГ 1Г озу, видюха старая NVIDIA GeForce 5700, вообщем(имхо) все красиво, особенно шахматы, но по мне это и все. Тормоза страшные, а XP SP2 летает с песней на этой машине, еще бесят окна, которые тебя все время спрашивают уверен-ли ты в том что делаешь, короче переустановила я ее на 2-й день, поставила родного хрюшу, о чем нисколько не жалею.
bohart
не устанавливаются программы? там есть опция такая - капабилити, берёш "хрюшу" и всё ок!

а что такое аэро? просто интересно smile.gif
amai
Рано или поздно все равно придется перейти на Висту (хотя мне и самому не хочется это признавать). Все это будет конечно происходить медленно, но думаю через годик-другой большая половина пользователей будет сидеть именно на ней. Все новой ПО и игры в том числе будут опираться именно на эту ОС (и драйвера обновлять будут тоже в первую очередь на висту). Так что будем ждать пока у нас появяться более сильные машинки , чтобы тянуть Висту smile.gif
dileta10
Цитата(bohart @ 30.8.2007, 22:58) *

не устанавливаются программы? там есть опция такая - капабилити, берёш "хрюшу" и всё ок!

а что такое аэро? просто интересно smile.gif


Аэро это одна из тем висты 3D , это где окна объемные на рабочем столе, очень хотелось посмотреть, как это выглядит, но увы, для этого у меня комп слабоват.
А твикеры XP-шные на ней не идут, и многих прог по ремастерингу DVD, например, она устанавливать не хочет.
geka4732
Больше всего из интерфейса понравился 3d переключатель задач, особенно эффектно смотрится когда в окнах воспроизводится видео или анимация) только ресурсы кушает сильно.
Darkboy
красивая зараза...и жрет красиво....
вспоминаются жестокие стебы с башорга про висту..=)

...так влом было переходить с 98 на ХР....счас будет влом переходить с ХР на висту....хотя челавеки некоторые знакомые юзают....ничо так говорят.....
Telron
Вчера купил новый комп с VISTой, так она монитор не видит! Пока ни чего не получается...
SpyDER
По мне так если б у висты не было б Аэро то я бы даже и не думал в дальнейшем на неё переходить
Macrosoft
Виста рулит
Dj $N@iPER
виста рулит)))) ваще.. хр ГАВНО... а виста ваще круто))) похоже на люникс даже
Macrosoft
Согласен с Снайпером
KistaLopez
Я тоже себе Висту поставил, пока неплохо смотрится.
Dj $N@iPER
аэро - это такой интерфейс.. все проги связанные с дизайном в висте относятся к аэро... можно этот пакет на хр поставить.... виста рулез))))!!!!!!!!!!!!!!!
JohnM
Лично я перешел на висту еще с января этого года , по началу были проблемы с софтом и небольшими проблемами с её руссификацией, но потом привык. После неё на ХР сидеть ваще не хочеться ( хоть и стоят у меня обе системы всё же предпочитаю Висту). Виста гораздо лучше защищена.
KistaLopez
Я - перешел. Вроде все, что надо перетащил. Вроде даже работает smile.gif
Telron
Всё : привык освоился но есть пробла: ONSPEED требует обновления, загружает его, и автоматически начинает установку, ну а потом ест-но пшик, так как установка не от имени админа ... Кто подскажет?
Telron
Microsoft предлагает откат Vista до Windows XP

В то время, как Microsoft всe ещe активно продвигает Windows Vista как «систему новых горизонтов», производители ПК втихую начинают предлагать пользователям опцию «отката» (downgrade) на Windows XP.



Это вполне закономерно, поскольку не всем пользователям принципиально важно иметь самую продвинутую операционную систему - многим нужна стабильность и быстродействие, присущие Windows XP.

Опция приенима только к Windows Vista версий Business и Ultimate. Самой агрессивной компанией оказалась компания Fujitsu, которая с недавнего времени просто включает отдельный диск с Windows XP ко всем своим ноутбукам и таблет-ПК. «Это поможет маленькому и среднему бизнесу», - сказал агент Fujitsu по сбыту журналистам CNET. Действительно, зачем бизнесменам тяжеловесная, графически навороченная система? Hewlett-Packard ведeт подобную политику. Начиная с августа, во многих моделях еe компьютеров можно выбрать комплектацию с восстановительным диском Windows XP Pro за небольшую доплату или без таковой. Примерно такой же схемы придерживается и Dell, но эта компания вообще не берeт никакой доплаты.

Представитель Microsoft подтвердил, что летом действительно вводились некотрые изменения в Windows Vista, направленные на облегчение обратной миграции на XP. Согласно лицензии на Vista, покупатели версии Business и Ultimate всегда вправе сделать такой откат. Однако, на практике Microsoft показывает иной норов. Корпорация потребовала прекращения продаж машин с Windows XP ещe 31 января этого года и активно продолжает делать это и сейчас. Выходит, право-то мы имеем, но с точки зрения Microsoft, Windows XP просто не должна существовать на рынке.

Так или иначе, вышеперечисленные компании настроены предоставлять выбор покупателю и в будущем...
reolad
А я в ближайшие 3 месяца даже и недумаю на висту переходить (мне надо ещё нормальную видяху купить!)
Так для прикола её ставил, то смотриться красиво, но с драйверами уйма проблем!..
ImmorTaL
Мне впринципе Vista нравится. но на своём компе я не буду ставть, потому что она не потянет sad.gif
sayan
да не стоит она того чтоб ее ставили. интересно если подождать она столько же будет кушать или еще прожорливей окажется?
Tonatos
НЕ понравилось.. красиво но пользы мало.. тока память жрет
Denis K.
ИМХО - бред. Если вы переходите на Висту лишь из-за красоты тамошнего интерфейса, то очень зря, ведь и ХРяка можно обвесить так, что мама родная (Microsoft) не узнает.

P.S. Сам "дядя Билли" недавно признал, что выход Висты не оправдал возложенных на неё надежд и они готовят новую операционку (опяяяять boredom.gif ...)
vanek89
мне тож понравился интерфейс.....но ни как не могу поставить дрова на d-link dsl-200, и ещё у многих такая проблема(((
meinung
windows vista это самая новая из систиемм но несомненным конкурентом является не линукс а ms windows XP поэтому пока что не очень я отношусь к висте, ноинтерфейс довольно красивый

------------------------------------------------
ИМХО - бред. Если вы переходите на Висту лишь из-за красоты тамошнего интерфейса, то очень зря, ведь и ХРяка можно обвесить так, что мама родная (Microsoft) не узнает.

P.S. Сам "дядя Билли" недавно признал, что выход Висты не оправдал возложенных на неё надежд и они готовят новую операционку (опяяяять ...)
-----------------------------------------------------------
если чесно, то яне слышал про это, но приму к сведению ну да а мелкософте тоже думают как денег побольше срубить
dimoxa
Когда доработают, то будет отличная операционка!
wmaximum
мне вот переход с ХР на Vistu напоминает переход с ДОС на Окна, тогда 1МБ казался заоблачным и винда требовала 4Мб...только вот сче сейчас идет в Гигабайтах
vlad-stalker
как по мне, операционка средняя, за такое время можно было и получше сделать,
вот у меня 2 Гбайта оперативки, 256 видео и проц 3.0 Ггерц, а все равно Виста идет не идеально...
да и проги под нее идут далеко не все...у меня например Неро7 не пошло...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.