Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Огненный портал
Золотой Король > Веб мастеру > Web-Дизайн
tbr
1. Открываем фотошоп.
2. Создаем новый документ размером 500x500 пикселей.
3. Заливаем фон черным цветом. (нажимаем D, а потом Alt+Backspace).
4. Выберам эффект Filter>Render>Lens Flare.
5. Выбираем тип линзы 105mm prime
6. Brightness=120%
7. Жмем OK.
8. Выбираем фильтр Filter>Artistic>Plastic Wrap.
9. Ввлдим параметры highlight strength = 25, details = 10, smoothness = 5
10. У нас получается что-то вроде серой жидкой массы
11. Выбираем фильтр Filter>Distort>Ripple.
12. Ставим Ammount=220%
13. Скручивам наше изображение Filter>Distort>Twirl
14. Ставим Angel=999
15. Жмем ctrl+u.
16. Ставим галочку на Colorize, Hue = 50, Saturation=100.
17. Применяем кнопкой OK
18. Дублируем слой ctrl+j
19. Расскрассим его тем-же способом, только для Hue ставим 30, а для Saturation 80.
20. И под конец меняем blending mode на overlay верхнего слоя.


(Создал сам по собственному опыту, ни взял ни от куда, хотя возможно подобные уроки уже есть в инете)
C0re
Могу сказать что статья полезная. Эффекты я в шопе раньше изучал, но ничего не запомнил.
Меня интересует еще как сделать объемный шар любого цвета, именно объемный. Пример как логотип на playground. Как делать сферу я знаю, мне нужно шар.
example
Цитата(C0re @ 21.2.2007, 18:04) *

Могу сказать что статья полезная. Эффекты я в шопе раньше изучал, но ничего не запомнил.
Меня интересует еще как сделать объемный шар любого цвета, именно объемный. Пример как логотип на playground. Как делать сферу я знаю, мне нужно шар.


Вот.

Создаем новое изображение ( в данном случае 100х100 пикселей). Создаем новый слой. На этом слое делаем выделение окружностью и заливаем любым цветом ( мне, например нравится синий). Выделение после заливки не снимаем.


Далее используем эффекты свечения на выделении. (Фильтр/Освещение/Эффекты свечения). Настройки подбираем по вкусу.


Теперь, для реалистичности добавим блик на шарик. (Фильтр/Освещение/Блик).


И, наконец, отбросим тень от шарика - для этого нужно свести все слои (Слой/Выполнить сведение) и с помощью какого - либо фильтра отбростить тень. Снимаем выделение (Выделение/Ничего не выделено) и ... наш трехмерный шарик готов.



C0re
Большое спасибо. А то я и в поисковиках искал и с сайтах по ps в статьях. МОжет это не в тему, но раз уже тема по эффектам в фотошоп, то как сделать текст, а у его оснвания как бы его горизонтальное отражение другого цвета. Тоже искал не мог найти.
example
Ты имеешь ввиду, чтото типо Изображение

Сам делал!
C0re
Да, что-то типо того. Красивый эффект.
Только что-то я в своем фотошопе не нашел эффекта свечения. Скажи как на английском чтоли или в какой группе находиться. а то кроме Lens flair ничего в голову не пришло.
example
Я это делал, не с помощью фильтров, а просто.

Короче:

Создаешь новый слой, заливаешь его черным.
Создаешь новый слой и печатаешь на нем свой текст.
Копируешь этот слой.
ПРименяешь - отразить по вертикали.
Потом создаешь маску этому слою.
И используешь градиент.
C0re
Спасибо что объяснил с текстом. Но мой вопрос был насчет шарика. Я не могу найти Эффекты свечения. Скажи по англ как он называется и в какой группе эффектов. А то у меня вроде как русский, но и наполовину англ smile.gif
Я в нете полазал, не нашел где эти эффекты, зато наткнулся на плагин для фотошопа, может у тебя какие-то иные плагины стоят дополнительно? Блики я тоже не могу найти в фильтрах.
example
У меня это filter - render- lighting effects
kybra
Исползуйте Blending options при создании надписей, тоже выглядит эффектно.
Кликаем на нужном соле, жмем правую мышь , выбираем Blending options(тени, заливки, свечения).
Свойство задается для всего слоя.
Sleepy
Спасибо, получаеться супер. а есть у кого то урок там где бороду делаешь на фотке?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.