Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Материнский капитал
Золотой Король > Разговоры обо всём > В мире
Bor-Vas
Я бы хотела знать мнения форумчан о материнском капитале.
Вот сейчас вступил в действие этот закон, и те кто родил второго (третьего, ...) ребенка отправились получать эти "бумажки", дающие им право на этот капитал. Но дело в том, что этими деньгами они смогут воспользоваться только через три года... А ребенка нужно то кормить и кормить сейчас. Кроме того нужно одеть, купить коляску и т.д. и т.п. Еще есть риск... что через три года все может поменяться... и отменят этот капитал и никому не выплатят.
Прошу не судить строго за мое мнение, а высказать свое об этом законе.
Dimon-RU
Я думаю, что ничего не отменят... а даже если и отменят, то все, у кого есть эти бумажки деньги получат.

Хотя х.з... может призидент поменяется и все отменит.
ЛеТуЧиЙ_МыШь
Мы же не в Китае живём... А если будет другой президент, то вряд ли он отменит, скорей наоборот что-нибудь придумает для повышения демографической ситуации. В нашей стране и без того с рождемостью не очень.
ghibli
Да, не в Китае, у нас 99% чиновников - коррупционеры, и живем с этим...
На пенсию в советские годы работали-работали - где теперь эта пенсия?!

Дорогие мои, не рожайте детей для государства, оно обворовывало людей неоднократно, продолжает обворовывать, и не остановится. Если хотите рожать детей - рожайте для себя! Это ведь Ваш ребенок, а не чей-то!
Bor-Vas
Кажется я была права, про то что могут отменить...
Не могу сказать из какого источника я слышала (потому что не помню), но слышала что сейчас в думе решается вопрос, о том что 250 тыс. это много и хотят уменьшить эту сумму. Конечно, решение еще не принято, но такими путями и действительно отменят. Стоит ли тогда рожать...?
Sleepy
Тупой закон. если они хотели избавица от матерей которые рожают, берут лавэ и сплавляют ребёнка - безпонтов. они просто не будут рожать. за детней итак мало плалят, рождаемость понизица шо ппц
kotik
Попробуй роди, когда так цены подлетели. Тут скоро эти 250 тыс будут ничто такими-то темпами. Кто-нибудь знает это только один год платить будут или дальше тоже собирались? У меня подруга родила 31 января 2006 года в 14,00, обидно ужас. Несколько часов не доносила.
Сона
Цитата(Bor-Vas @ 20.2.2007, 11:47) *

Я бы хотела знать мнения форумчан о материнском капитале.
Вот сейчас вступил в действие этот закон, и те кто родил второго (третьего, ...) ребенка отправились получать эти "бумажки", дающие им право на этот капитал. Но дело в том, что этими деньгами они смогут воспользоваться только через три года... А ребенка нужно то кормить и кормить сейчас. Кроме того нужно одеть, купить коляску и т.д. и т.п. Еще есть риск... что через три года все может поменяться... и отменят этот капитал и никому не выплатят.
Прошу не судить строго за мое мнение, а высказать свое об этом законе.

Я думаю, что Путин останется на очередной срок, а значит в ближайшие 4 года этот закон точно не отменят. А детей рожать надо, несмотря на все законы. Разве все счастье в этих 250000 рублях...?


Я думаю, что в ближайшие 4 года ничего не изменится, т.к. к власти снова придет В.В.Путин. Рожайте детей не ради денег, а если они приложатся это будет просто очень хорошо, а если нет ну и Бог с ними, главное, чтобы дети были здоровыми и счастливыми.
kill
Это придумали, что бы улучшить демографию в нашей стране, а материнский капитал лучшее, пока, решение. Видимо мысль такова: Рожать хочет не каждый, но кто откажется от лишних денег!?
lena-k2007
Так эти 250000 разве на руки получаешь? Их можно на учебу, на пенсию и на ипотеку! Естесственный обман населения!!!
zigzug
Государственный сетевой маркетинг smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.