Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Харуки Мураками
Золотой Король > Разговоры обо всём > Культура > Литература
cassal
Читая произведения этого автора, часто наталкивалюсь на мысли, которые есть в нас, но мы их не можем выразхить сами... они как бы в нас не сформированы...
А какое на вас производит впечателние Харуки Мураками
1111
Его произведения однозначно нравятся.

Главное - в каждом произведении есть МЫСЛЬ.

В общем, тем, кто не читал - советую почитать, для саморазвития.
Статья 187
Х. Мураками человек, который пишет свои произведения на бумаги, но звучат они как музыка, музыка дождя, музыка которую доносят бетонные стены ночного города, она растворяется в границах каменного леса, музыка овеянная прошлым, музыка в стиле ДЖАЗ, играющая из старых динамиков покрытых пылью, музыка легкая и не принужденная, просто музыка ветра, каждый рассказ как новая песня в альбоме, но очень родная, близкая складывается впечатление, что ты ее не раз слышал, хотя играет она впервые, и с каждой песней ты узнаешь все больше и больше знакомых книг, пластинок, музыкальных групп, марок машин, режиссеров и к концу альбома слышишь голоса своего УРБАНА.
До Х. Мураками наш читатель мало что знал о стране восходящего солнца в литературном плане. О жизни простых японцев, их взгляда, чувствах, слезах и радостях.
В переплетах Х. Мураками, ты чувствуешь что все мы дети большого города.
ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ О ДАННОМ АВТОРЕ!СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ
Casper
начал читать Мураками когда многие им уже переболели
но мне он нравится
особенно "Кафка на пляже"
и "Страна чудес без тормозов"
Статья 187
НЕ Я У НЕГО СЧИТАЮ САМОЙ ДОСТОЙНОЙ КНИГУ "К ЮГУ ОТ ГРАНИЦИ,НА ЗАПАД ОТ СОЛНЦЕ"......
Casper
Цитата(Статья 187 @ 27.5.2007, 1:35) *

НЕ Я У НЕГО СЧИТАЮ САМОЙ ДОСТОЙНОЙ КНИГУ "К ЮГУ ОТ ГРАНИЦИ,НА ЗАПАД ОТ СОЛНЦЕ"......

"К югу от границы" мне тоже нравица
и во всей этой недосказанности с японскими призраками есть некое очарование
но все-таки "Конец света" закручен куда сильнее
там одна идея чего стоит!
Starsejver
"К югу от границы" мне тоже нравится потому что тока её и прочитать смог.
Darkboy
прочитал его только одно произведение..

Вроде называлось человек изо льда

сильно написано
N0iZ
один из моих любимых писателей.. последнее что читал - это пинбол 1973 smile.gif очень интересно.. теперь хочу достать третью книгу из трилогии крыса smile.gif Мураками пишет о довольно обычных, обыденных вещах, но пишет это так что оторваться просто невозможно...
Lerik
Я читала Страну чудес без тормозов. Двойственное чувство. Мне кажется, он филосов.
Casper
Цитата(Lerik @ 1.10.2007, 14:37) *

Я читала Страну чудес без тормозов. Двойственное чувство. Мне кажется, он филосов.

а я обратил внимание
что он прекрасно разбирается в музыке и музыкальных стилях
от классики и джаза до современного техно
Lerik
Цитата(Casper @ 13.10.2007, 1:10) *

а я обратил внимание
что он прекрасно разбирается в музыке и музыкальных стилях
от классики и джаза до современного техно

и еще у него очень хорошо получаются различные описания природы, я обычно не люблю такие вещи читать,а тут не оторваться. Кстати недавно прочитала Норвежский лес. Пишет очень просто и об обычных вещах, такие диалоги, как в реальной жизни мы говорим.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.