Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какие автомобили самые опасные на дороге?
Золотой Король > Разговоры обо всём > Авто и мото
ЛеТуЧиЙ_МыШь
Интересно стало когда прочитал:

http://www.statsdata.ru/content/view/25-18.html
lamersfear
Вобще если чесно то там какие-то машины не наши =) . А так я знаю что вроде красные машины в аварии часто попадают, а белые меньше
kalrn
иномарки чаще всего попадают в дтп,и чаще всего они же и виноваты.
ЛеТуЧиЙ_МыШь
Мне вот кажется, что несмотря на большое колличество аварий с участием иномарок, безопаснее ездить именно на них, а не на машинах нашего автопрома.
А насчёт цвета, то вряд ли он как-то влияет на аварийность в отличии от тонированных окон.
lamersfear
Ну я читал что типа красный цвет агрессивный и что водитель сам того не замечая становиться злым и теряет контроль...
Злобный пряник
Я думаю что цвет не играет роли в аварийности, тут главное несколько критериев относящихся к водителю:
1. Как он учился вождению (тут всё зависит от инструктора).
2. Состояние водителя (стрес и прочее очень сильно меняет поведение человека на дороге, это из личного опыта).
3. Как водитель относиться к своими авто.

Остальные факторы уже не играю такой роли.

Я думаю что цвет не играет роли в аварийности, тут главное несколько критериев относящихся к водителю:
1. Как он учился вождению (тут всё зависит от инструктора).
2. Состояние водителя (стрес и прочее очень сильно меняет поведение человека на дороге, это из личного опыта).
3. Как водитель относиться к своими авто.

Остальные факторы уже не играю такой роли.
ЛеТуЧиЙ_МыШь
Ну конечно если водитель не псих: если едит на красной машине, то чуствует себя Шумахером на болиде Феррари.
А вообще согласен, что марка машины не причём, всё зависит от водителя.
bohart
Самый опасный автомобиль, когда женщина рулит!! sad.gif
Ann
Неправда ваша. Среди мужчин, простите, тоже далеко не все понимают, что такое дорога. Пьяной дамы за рулем я никогда не видела, а вот мужчины себе это позволить могут, и не только в праздники.

А что касается непосредственно автомобилей... Видела своими глазами. На светофоре остановилась копейка, на вид даже не очень старая. Дно у нее провалилось. Как раз под водителем. Хорошо не на ходу.
ЛеТуЧиЙ_МыШь
Старые машины в основном встречаются копейки, волги и газели. При виде их думаешь как же не боятся на них ещё ездить...
На счёт женщин за рулём скажу, что иногда встречаются и такие, что будут помастеровитее некоторых мужчин.
luxess
По моему самый безопасный авотомобиль это Запорожец... Быстро не едит.
bohart
Цитата
Неправда ваша. Среди мужчин, простите, тоже далеко не все понимают, что такое дорога. Пьяной дамы за рулем я никогда не видела, а вот мужчины себе это позволить могут, и не только в праздники.


А я не раз наблюдал такое:
какаято иномарка разбита в дребизги а вокруг нее бегает представитель женского пола и...
"что же я наделала, что же я сделала" и в то же время проверяет когти laugh.gif

А вот я редко вижу когда мужчины едут и по телефону розгаваривают,
а среди женщин ето так часто встречаетцо sad.gif
и ето очень часто также приводить рано или поздно к аварии!!
piki
Согласен, самые опасные - те на которых значок взади - треугольник красный с туфелькой))
BoomSanich
Я сам знаю очень много девушек,которые очень хорошо водят,по крайней мере лучше чем я =)
N0rToN
Не машины опасные, а люди, которые сидят в этой машине. Если мозгов нету, то тогда какая машина не была бы все равно влетит в столь или еще куда-нибудь.
Особенно опасны пьяные водители, а не их "железные кони".
BoomSanich
Цитата(N0rToN @ 21.7.2007, 21:07) *

Не машины опасные, а люди, которые сидят в этой машине. Если мозгов нету, то тогда какая машина не была бы все равно влетит в столь или еще куда-нибудь.
Особенно опасны пьяные водители, а не их "железные кони".


апсолютно согласен =) но у меня ещё была такая фигня,когда чуть не влетел в мерин (цвет мокрого асфальта) во время дождя,ну вот его правда было незаметно,так этот """""" даже габариты не включил ...
Torna
Цвет, вид, производитель не может так влиять на обстановку движения как тот кто находится за рулём. Так что всё зависит от того кто управляет и соизмеряет свои возможности.
Sell
Цитата(Torna @ 9.8.2007, 19:53) *

Цвет, вид, производитель не может так влиять на обстановку движения как тот кто находится за рулём. Так что всё зависит от того кто управляет и соизмеряет свои возможности.


Почему иногда цвет может быть виной ДТП...особенно в плохую погоду...
wolfiki
на мой взгляд важна не марка авто и ее цвет а то что вней сидит ...

а если ты безбашни то хоть на камазе или на оке ..

обязательно станеш или участником иль виновником дтп ( а там уж как повезет ).....

кста .. про совки в статье ни слова..а их в 2007 тож немало побилось..
kill
Самое главное, чтобы не пьяный за рулем сидел, и, что бы скорость не превышали, вот тогда уже и без разницы какая машина.
den_net
запорожци и москвичи так как они не могут проити тех осмотр
hiNt1k
вроде по краш тестам обычно китайские иномарки самые опасные, просто при контакте с другими иномарками они расплюшиваются, как гармошка
Amak
Самые опасные автомобили это те, за которыми сидят пьяные водители
zigzug
Самые опасные - это спорткары smile.gif
spensor
самые опасные эт типа черри, пластмасса, руль при аварии в голову так ударит... что головы потом не найдешь!
ЛеТуЧиЙ_МыШь
Там исследования проводились американцами с 2000 по 2003 год, а тогда китайский автопром не имел такую популярность.
Правда эти иследования похоже не коснулись Россиии. Наши автомобили устроеныы каким-то таким конструктированым образом, что при авариях сильно безопасностью не отличаются. Часто видел ДТП в которых иномарки имели небольшие повреждения и рядом располагалось какое-нибудь Жигули помятое во много раз сильнее.
xpyct09
самые опасные наши всякие 5,6,7, и т.д. едут и разваливаются на ходу
Эдуард Макеев
Цитата(xpyct09 @ 16.1.2009, 14:25) *

самые опасные наши всякие 5,6,7, и т.д. едут и разваливаются на ходу

Согласен целиком и полностью ни когда ихнем тормозам не верил и чтоб столкновения избежать вовремя смататься не успевают
Елена
Те, которые едут!
Kuroi_Tenshi
считаю, что что не машины опасны, а скорей водитель )))) biggrin.gif
Proekt77
Опасны тачки с железякой-кенгурятником впереди!
Максим
Те, у которых проблесковые маячки есть
Злобный пряник
Главную опасность в машине предтавляет прокладка между рулем и седением, т.е. водитель, т.к. только от них зависит ситуация на дороге. Так что тут не в марке дело, примеров видел кучу, да и сам на машине езжу.
olla
Как по мне самые опасные автомобили те в которых нужно прокладку между рулем и миденьем нужно поменять......
ne_podarok
смотря какой водитель.
Linux_m
Те в которых безопасность самая низкая!!!
geenee
Опасны скоростные авто, да ещё и с заводским браком. Пример: С китайского рынка отозваны 222 автомобия Maserati. Это связано с дефектом задних фар, сообщило Главное государственное управление технического и карантинного контроля над качеством товаров КНР. Источник: http://news.chinese-producer.com/
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.