Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Домены на русском языке
Золотой Король > Веб мастеру > Домены
Dimetrius
Правда ли что с того года появились домены на кирилице??
Partizan
Уже давно! Но Я еще не заходил на такие сайты или может их пока нет, наверно стоят очень дорого
Dimetrius
вчера зашел, вроде все нормально, но как-то очень не привычно вводить русский в адресную строку, хотя все четко работает
где их можно зарегить??
Калем
а не могли бы вы привести пример такого сайта?
Dimon-RU
Например рбк.ру

Но стоит отметить что эти сайты с такими доменами нельзя открыть без iCLIENT.
Стоят такие домены недорого: около 15$ в год!
Freeman
Цитата
Но стоит отметить что эти сайты с такими доменами нельзя открыть без iCLIENT

А что такое iCLIENT?
Sin
Да, можно поподробнее плз,я первый раз такое слышу =)
C0re
Не открывается, да и скажу свое имхо, чушь и бред это все, пустые понты. И посудите сами, первое это настройки нужны какой-то iclient да еще как на него зайдут из зарубежа где нету русского шрифта? Теоретически это можно, но это геморно и никто не будет заходить.
ghibli
Должен седьмой эксплорер уже воспринимать. Однако, насколько я знаю, и по сей день еще не принят стандарт по кириллическим доменам. А это значит, что после принятия этого стандарта могут измениться принципы привязки имени к серверу, и тогда придется заново покупать те же доменные имена. Поскольку что покажет Вам браузер зависит от настроек в нем...
C0re
Это абсурд и стремление к власти России, уже и свою систему доменов хотят сделать. ерунда. Латиница считается мировым стандартом всемирной паутины, а вот эти их дурацкие эксперименты непонятно для какой публики, просто подрывают данные принципы.
PREVED-MEDVED
Да! Такие домены и правда существуют и регаются - за базар отвечаю smile.gif
Правда, даже скачав Iclient я не смог открыть ни один сайт на подобном домене
ghibli
Домены на национальных языках - это не только российская затея. Так делают еще, скажем, в Корее. Так что о шовенизме в данном случае речь не идет. Идет речь о том, что для внутреннего пользования вполне удобно было бы использовать и кириллические домены. smile.gif
N0rToN
Я уже к английским "www" привык. Не знаю, нужно ли заторачиваться по этому поводу, мне и так норм))))
SELF
Цитата(Dimon-RU @ 5.2.2007, 23:01) *

Например рбк.ру

Но стоит отметить что эти сайты с такими доменами нельзя открыть без iCLIENT.
Стоят такие домены недорого: около 15$ в год!


цена на такие домены от 8$
а не 15

--------------
только регать их-НЕ ИЗВЕСНО пойдут или нет
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.