Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вверх или вниз?
Золотой Король > Разговоры обо всём > Здоровье
Julianna
Как отражается на здоровье человека движение по наклонной поверхности? Есть ли разница, спускаемся мы или поднимаемся? Ученые говорят, что в какой-то мере есть. В Альпах было проведено исследование, в ходе которого 45 добровольцев в течение 2 месяцев взбирались по склону горы в 30 градусов, а спускались на фуникулере. Затем 2 месяца они делали все наоборот. Хотя уровень «плохого» холестерина снижался и при спуске, и при подъеме, исследование показало, что «подъем эффективнее помогает снизить уровень жиров, называемых триглицеридами, а спуск лучше помогает уменьшить содержание сахара в крови и усилить толерантность к глюкозе» (Tufts University Health & Nutrition Letter). Поэтому спуски могут быть полезными для диабетиков. К тому же спускаться легче, чем подниматься. Например, жители городов могут подниматься на лифте и спускаться по лестнице. Также горожане могут воспользоваться транспортом, чтобы заехать на холм, а спускаться пешком. Однако важно помнить, что при спуске увеличивается нагрузка на колени.

SilverRanger
Цитата(Julianna @ 29.1.2007, 23:53) *

Также горожане могут воспользоваться транспортом, чтобы заехать на холм, а спускаться пешком.

Можно, если это не личный транспорт, а то придется за машиной подниматься обратно pardon.gif

Лучше больше ходить пешком и не морочиться "спускаться или подниматься".
Tonatos
Интересная статейка, я думаю что мы никогда не будем об этом задумываьбся, просто не до этого современному человеку
Елена
Конечно подниматься намного тяжелее, по крайней мере для меня.
Елена
я больше люблю спускаться.
KoBi
Ребята , ходите больше пешком , ведь это так полезно ! =)
Unique
Цитата(KoBi @ 5.4.2009, 19:52) *

Ребята , ходите больше пешком , ведь это так полезно ! =)

согласна. намного полезнее будет почаще отказываться от транспорта и пойти на пешую прогулку
venera
занятная информация.но мне приходится каждый день спускаться и подниматься по ступеням,потому что живу в 5-этажке.поэтому будет у меня профилактика сахарного диабета и за одно сжигание лишних калорий.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.