Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Табак вредит всему организму
Золотой Король > Разговоры обо всём > Здоровье
Julianna
«Курильщики рискуют не только своими легкими или артериями: курение вредит всем тканям организма»,— сообщается в журнале «Нью сайентист». В отчете руководителя здравоохранения США Ричарда Кармоны перечислено множество заболеваний, связанных с употреблением табака. В их числе пневмония, лейкемия, катаракта, заболевания десен, а также рак почек, шейки матки, желудка и поджелудочной железы. «Давно известно, что курение вредно, но из этого отчета видно, что оно даже опаснее, чем мы думали,— говорит Кармона. — Яды из сигаретного дыма проникают во все ткани организма». Для тех, кто считает, что может избежать вреда, если будет курить сигареты с меньшим содержанием смол и никотина, Кармона добавляет: «Не существует безвредных сигарет, как бы их ни называли — „легкие“, „ультралегкие“ и тому подобное». По его словам, курящие обычно умирают на 13—14 лет раньше, чем те, кто не курит. «Курение нарушает деятельность практически всех органов на любом этапе жизни»,— сказал Кармона, согласно газете «Нью-Йорк таймс».
N0rToN
И не только организму курящего, но и окружающим в особенности женщинам и детям!
ЛеТуЧиЙ_МыШь
Цитата(Julianna @ 30.1.2007, 0:48) *

«Курильщики рискуют не только своими легкими или артериями: курение вредит всем тканям организма»,— сообщается в журнале «Нью сайентист». В отчете руководителя здравоохранения США Ричарда Кармоны перечислено множество заболеваний, связанных с употреблением табака. В их числе пневмония, лейкемия, катаракта, заболевания десен, а также рак почек, шейки матки, желудка и поджелудочной железы. «Давно известно, что курение вредно, но из этого отчета видно, что оно даже опаснее, чем мы думали,— говорит Кармона. — Яды из сигаретного дыма проникают во все ткани организма». Для тех, кто считает, что может избежать вреда, если будет курить сигареты с меньшим содержанием смол и никотина, Кармона добавляет: «Не существует безвредных сигарет, как бы их ни называли — „легкие”, „ультралегкие” и тому подобное». По его словам, курящие обычно умирают на 13—14 лет раньше, чем те, кто не курит. «Курение нарушает деятельность практически всех органов на любом этапе жизни»,— сказал Кармона, согласно газете «Нью-Йорк таймс».

Это я всё слышал в школе на уроках биологии, так вот особенно что запомнилось так это то, что влияет на потенцию.. huh.gif Но пока живу и опровергаю это убеждение smile.gif
Telron
Смотря что ещё курить. Врачи доказали: кальян вреднее сигареты!!!
Специалисты федерального института по оценке рисков для здоровья в Берлине предупреждают: при курении кальяна организм усваивает больше вредных веществ, чем при курении самых крепких сигарет без фильтра. Согласно широко распространенному заблуждению, курение кальяна менее опасно, чем курение обычных сигарет. Затяжка дымом кальяна приятна и легкие курильщика ее не ощущают. Кроме того, многие считают, что вредные вещества отфильтровываются водой в стеклянном сосуде кальяна. На деле происходит совсем другое!!! Изображение
wolfram
как же мне хорошо, уже не курю 3 месяца
Bleeb
Цитата(Julianna @ 30.1.2007, 1:48) *

«Курильщики рискуют не только своими легкими или артериями: курение вредит всем тканям организма»,— сообщается в журнале «Нью сайентист». В отчете руководителя здравоохранения США Ричарда Кармоны перечислено множество заболеваний, связанных с употреблением табака. В их числе пневмония, лейкемия, катаракта, заболевания десен, а также рак почек, шейки матки, желудка и поджелудочной железы. «Давно известно, что курение вредно, но из этого отчета видно, что оно даже опаснее, чем мы думали,— говорит Кармона. — Яды из сигаретного дыма проникают во все ткани организма». Для тех, кто считает, что может избежать вреда, если будет курить сигареты с меньшим содержанием смол и никотина, Кармона добавляет: «Не существует безвредных сигарет, как бы их ни называли — „легкие“, „ультралегкие“ и тому подобное». По его словам, курящие обычно умирают на 13—14 лет раньше, чем те, кто не курит. «Курение нарушает деятельность практически всех органов на любом этапе жизни»,— сказал Кармона, согласно газете «Нью-Йорк таймс».


biggrin.gif Именно это и многое другое я недавно рассказывал на экзамене 9 класса biggrin.gif
crack
Круто что я завязал с этим.
Amak
Да это зависит от особенностей организма. Некоторые могут выкуривать по 3 пачки в день и дожить до 100 лет. Главное, чтоб организм был сильный.
Елена
Хорошо, что я не курю!
Vladislav
О вреде курения и читал и смотрел передачи да и вообще знаю много, но при этом сам курю бросал да толку ни какого я не курю, а вокруг друзья и все курящие - при этом стал пасивным курильщиком, а это ещё хуже так, что опять закурил.
А то что влияет на весь организм и сильнее всего на психику то да это правда. fie.gif
KoBi
Действительно , табак вредит нашему организму .Этот факт уже давно доказан и изучен . Поэтому , используя табак , помните что вы гробите в первую очередь свое здоровье .
I_AM_ELENA
све курящие у нас на работе говорят, что пусть это и вредно, но что за качество жизни без этого. А я от запаха одного начинаю кашлять. так сотрудники жвачкой зажевывают. и на том спасибо
Brother
Ну нифига себе вы открыли Секрет smile.gif
И дети малые знаю, что в курении полезного ничего нет, вред один.
Andrew-nn
бросил и чуствую себя легче и лучше
karasik
Цитата
«Курильщики рискуют не только своими легкими или артериями: курение вредит всем тканям организма»,— сообщается в журнале «Нью сайентист». В отчете руководителя здравоохранения США Ричарда Кармоны перечислено множество заболеваний, связанных с употреблением табака. В их числе пневмония, лейкемия, катаракта, заболевания десен, а также рак почек, шейки матки, желудка и поджелудочной железы. «Давно известно, что курение вредно, но из этого отчета видно, что оно даже опаснее, чем мы думали,— говорит Кармона. — Яды из сигаретного дыма проникают во все ткани организма». Для тех, кто считает, что может избежать вреда, если будет курить сигареты с меньшим содержанием смол и никотина, Кармона добавляет: «Не существует безвредных сигарет, как бы их ни называли — „легкие“, „ультралегкие“ и тому подобное». По его словам, курящие обычно умирают на 13—14 лет раньше, чем те, кто не курит. «Курение нарушает деятельность практически всех органов на любом этапе жизни»,— сказал Кармона, согласно газете «Нью-Йорк таймс».

Может подскажешь как бросить.
TanKa
Цитата(Telron @ 30.7.2007, 12:55) *

Смотря что ещё курить. Врачи доказали: кальян вреднее сигареты!!!
Специалисты федерального института по оценке рисков для здоровья в Берлине предупреждают: при курении кальяна организм усваивает больше вредных веществ, чем при курении самых крепких сигарет без фильтра. Согласно широко распространенному заблуждению, курение кальяна менее опасно, чем курение обычных сигарет. Затяжка дымом кальяна приятна и легкие курильщика ее не ощущают. Кроме того, многие считают, что вредные вещества отфильтровываются водой в стеклянном сосуде кальяна. На деле происходит совсем другое!!! Изображение

Нифига себе! а я даже такого не знала! спасибо за инфу))) я вообще сигареты не курю, но кальянчик иногда люблю.... теперь хоть буду знать)))

я вот пробовала сигареты в лет 15 и пришла к выводу, что толку нет абсолютно никакого! молодым людям, а ОСОБЕННО ДЕВУШКАМ надо всё таки думать о своём будущем! многие думают, что вот когда собирусь детей рожать, тогда и брошу, а на самом деле не бросают, а если бросают, то за пару месяцев до беременности, а потом ещё и удивляются почему дети .ами рождаются. Парней касается тоже самое, потому что от них же тоже передается 50% ген. А девушка идущая по улице с сигаретой в руках, ничего симпатичного из себя не предсталяет!
qwentin
бросил курить за 2 дня с помощью табекса,а то до двух пачек в день выкуривал
soneta
Конечно курение вред спора нет)))
kse
Вредит и не только организму курящего, но и окружающих.
Gurca
я еще читал, что с курильщиками очень вредно жить, потому что вредные вещества оседают на одежде и коже, потому могут с них попасть на мебель, на кровать где вы спите, на стены и не выходить оттуда в течении полугода!
ne_podarok
рак самое страшное...я не курю и вам не советую
zarabotayfree
не курила и не курю. НО![color=#CC0000]
при многих заболеваниях те же медики, которые категорично заявляют о вредности и смертельности курения, назначают пациентам инъекции никатиновой кислоты, "никатинки".
развивать же зависимость ни к курению, ни к чему другому не хочу. даже если бы 100% знала, что безвредно и полезно.
ещё понимаю, что начинают курить, чтоб значимость свою повысить, т.е. для понтов. плюс "законная" демонстрация сексуальных жестов, при полной "несознанке". wub.gif
так что, думайте сами, решайте сами...[color=#000099]
alexb1988grek
много что вредит всему организму,у меня много знакомых курильщиков в возрасте намного здоровее тех которые не курят молодые
vova1
вот я курю и на пачках сигарет пишут что курение влияет на мужскую импотенцию и на женское бесплодие. но я не видел ни одного человека у которого было бы это. а вот что курение вредит легким и многим другим органом это правда. а больше всего вредит это посивным курильщиком особенно детям.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.