Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сила смеха
Золотой Король > Разговоры обо всём > Здоровье
Julianna
В польском еженедельнике «Пшиячулка» сообщается, что, «по подсчетам ученых, всего полминуты веселого смеха приравнивается к 45 минутам спокойного отдыха. Непроизвольный взрыв смеха равен трем минутам занятий аэробикой, а десять теплых улыбок — десяти минутам интенсивной гребли». Смех еще полезен тем, что в легкие поступает в три раза больше воздуха, стимулируется кровообращение, пищеварение, обмен веществ, работа мозга и происходит очищение организма от вредных веществ. В журнале советуется: чтобы улучшить настроение, как только проснетесь, улыбнитесь себе, супругу и детям. Там же говорится: «Учитесь смеяться над собой. Старайтесь находить что-то хорошее даже в трудностях».
Far6eer
Статья комическая)
AVERBOSS
смех поднимает настроение но чтобы реально помогла то вряд ли..
не стоит смех переоценивать...
Bor-Vas
Согласна с:
Цитата(Julianna @ 30.1.2007, 2:42) *

Смех еще полезен тем, что в легкие поступает в три раза больше воздуха, стимулируется кровообращение, пищеварение, обмен веществ, работа мозга и происходит очищение организма от вредных веществ.

Чувствую это на собственном опыте, что смех это своеобразная зарядка для легких.
cassal
слышала про жизнь..
а вот про отдых...
ignati69536
Я часто смеюсь. Но что-то не чувствую улучшения здоровья и очищение лёгких.... А статья эта - полная ерунда ((
Vanda
"Учитесь смеяться над собой. Старайтесь находить что-то хорошее даже в трудностях". Хорошая мысль и вправду помогает, если ты оптимист по жизни. smile.gif
Angel666
Правда, правда. Улучшает здоровье, расслабляет мышцы. Особенно если нервничаешь, хорошо посмеяться для успокоения. Все верно.
medium
если человек много смеётся потом будет много плакать..) народная мудрость а по сути на себе вижу посмеёщся и так хорошо становиться.. как зарядка по утрам)
Skorpion555
Смех продлевает жизнь проверенно и доказанно, так же как и что удары по голове сокращают ее, (смех подлевает на 5 минут удар сокращает на 15 мину!)
bohart
а я это верю!

то что смех продлевает жызнь говорили и писали ещё до н. э.!
Sleepy
Это всё объясняеться по научному. почуму происхроодит так что смех продливает жизнь, но у меня уже текут слюни это долго писать. да ладно
вообщем когда смиёшься на лице задействованы чото там 50+ мышц, каторыее при частом смехе ты поддерживаешь в тонусе, и из-за этого происходит более медленное старение кожи и в частности самого лица
N0rToN
Да ну, скорее всего это создавалось как слоган какой либо юмористической передачи. Хотя может я и ошибаюсь, но мне как-то в это с трудом вериться!
karlito
я думаю что это правельно... смех проделвает жизнь всего человчества=)
wolfram
классная статья
kotiktiktik
смех очень полезен, особенно если он откровенный
pusika
Обожаю смеяться и мне нравятся люди с чувством юмора, серьезных ф топку crazy.gif
iLL
В последнее время чето мало смеяться стал(( Даже всякие смешные передачи не помогают((
SilverRanger
Положительные эмоции. Я думаю, тут все связано с нервной системой, а не то чтоб особо с дыханием. Просто в гипоталамусе выделяются эндорфины, они то и оказывают расслабляющее действие.
Ведь многие болезни от нервов. Но хорошего должно быть в меру.
Не стоит сильно быть эмоциональным. Надо себя уметь контролировать wink.gif
Dean
Теперь надо ржать до упада taunt.gif
Gross
Лично я не особо верю в силу смеха. Петросян в таком случае жил бы вечно laugh.gif
А если это действительно так, то тогда срочно все перемещаемся в раздел "Юмор" и продлеваем себе жизнь taunt.gif
Елена
biggrin.gif А что, хорошая статья. Смейтесь почаще и будете здоровы!
Елена
smile.gif smile.gif smile.gif Смеяться очень полезно!!!
medyza
Смех - это одно из видов выражения эмоций, к здоровью, как я считаю, это не относится!
Vladislav
Не знаю, как другим но смех и правду помогает, но бывают и случаи, что люди от смеха и умирают. taunt.gif
Vladislav
Были несколько случаев, что от сильного смеха люди задыхались или у них останавливалось сердце.
KoBi
Сам постоянно сталкиваюсь с этой проблемой , сижу например с другом на уроке , а он как заржет , и меня вслед за ним тоже как цепной реакцией подхватит . Вот и думаешь , вот это СИЛА СМЕХА .
I_AM_ELENA
а я практикую растягивать губы в улыбке широкой. Движение мышц передается по нервной системе, и хочется смеяться, и настроение сразу лучше
soneta
У меня соседка за стенкой часто метод смеха применяет, как она говорит для похудания, но что то кроме истерического смеха я в ней эфекта не вижу)))
Cveta
Все верно. Смех и улыбки способны творить чудеса. Я сейчас сайт создаю на эту тему. Покажи миру что ты счастлив и вскоре с тобой начнут происходить разные приятности в виде улучшения отношений с близкими, повышения доходов итд
kse
Когда-то говорили, что смех 5 минут заменяет стакан сметаны.
Хотелось бы, чтобы все больше смеялись. Но у нас в последнее время все больше... смех сквозь слезы...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.