Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Здоровые десны — здоровое сердце?
Золотой Король > Разговоры обо всём > Здоровье
Julianna
По данным выходящей в Мехико газеты «Миленио», если регулярно чистить зубы, можно не только предотвратить пародонтоз, но и снизить вероятность инсульта или сердечного приступа. Ученые из Миннесотского университета обследовали тех людей, у которых в ротовой полости высокий уровень содержания бактерий, вызывающих болезнь околозубной ткани. Оказывается, у этих людей также сужена сонная артерия. Как говорится в газете, это, вероятно, объясняется тем, что «микроорганизмы, вызывающие болезнь десен, перемещаются по кровеносной системе и провоцируют воспаление, влекущее за собой иммунные реакции». Исследователи предполагают, что это воспаление способствует накоплению жировых отложений в артериях или образованию сгустков крови, приводящих к сердечному приступу. «Забота о здоровье зубов и десен может значительно способствовать здоровью сердечно-сосудистой системы»,— говорится в «Миленио».
Vanda
Как интересно! Даже не знала о таких исследованиях.
man
как прочитал аш офигел....даже незнал о таком....оО
Evgenii
Впервые о таком слышу... Мне вот интересно, что они ищё придумают?
bohart
интересно

и я в это верю, так как наш организм единое целое smile.gif
Sleepy
Жесть) теперь буду чистить по три раза в день. ппц однако, а?)
Kantl
Эта взаимосвязь скорее всего существует,потому что наш организм действует слаженно.И очень часто одно больное место отдает в другое.
medium
интересно интересно...)) есть подобные темы ещё? интересно почитать такое..
wu2
Цитата(Julianna @ 30.1.2007, 1:36) *

По данным выходящей в Мехико газеты «Миленио», если регулярно чистить зубы, можно не только предотвратить пародонтоз, но и снизить вероятность инсульта или сердечного приступа. Ученые из Миннесотского университета обследовали тех людей, у которых в ротовой полости высокий уровень содержания бактерий, вызывающих болезнь околозубной ткани. Оказывается, у этих людей также сужена сонная артерия. Как говорится в газете, это, вероятно, объясняется тем, что «микроорганизмы, вызывающие болезнь десен, перемещаются по кровеносной системе и провоцируют воспаление, влекущее за собой иммунные реакции». Исследователи предполагают, что это воспаление способствует накоплению жировых отложений в артериях или образованию сгустков крови, приводящих к сердечному приступу. «Забота о здоровье зубов и десен может значительно способствовать здоровью сердечно-сосудистой системы»,— говорится в «Миленио».

Я бы не сказала бы что моё сердце стало от этого здоровее,скорее уж оно станет здоровее неот дёсен,аот крепких сосудов.
SilverRanger
Любой очаг инфекции в организме может привести к ужасным последствиям.
Даже кариозный зуб может стать причиной сепсиса и как следствие смерти.
Особенно опасны инфекции на лице(особенно в области носогубного треугольника), так как отток крови идет через синусы твердой мозговой оболочки. Вот почему нельзя выдавливать фурункулы на лице.
Елена
Да, зубки лечить надо.
KoBi
Полностью согласен с этой поговоркой , я бы даже сказал , здоровые зубы - здоровое сердце .
I_AM_ELENA
да, оказывается , от заболевания десен не только зубы выпадают. Про сердце не знала
soneta
прикольная статейка)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.