Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПОМОГИТЕ! HELP!
Золотой Король > Разговоры обо всём > Hi-Tech > Компьютеры
bohart
У меня такая проблема случилась. sad.gif
У меня есть 3 винта (320-САТА2, 120-ИДЕ и 80-САТА). smile.gif
Так вот сегодня решыл взять 120 и навестить друга. rolleyes.gif
Всё ОК- сходил, записал, то что нужно было другу, пришол домой. taunt.gif
Вставил 120, повтыкал нет в "моём коме" 80. fie.gif
Отключил все винты, врубав 80 - не паше, даже не гудит.
Чё не пробывал, даже и не загудел?

Чё могло случитца?? Как ето исправить?
Заранее юлагодарен.

ПС. Проблема в том, что на етом винте вся самая важная инфа хранилась- от паролям к аськам к файлам *.пвн и *.квн Вебмоней Кипера!!!

П О М О Г И Т Е !!!
Натали
Ну что значит нет? Украли что ли? Или просто не обнаруживает его система? Уточни.
perest
можт когда вытаскивал, случайно задел шлейфы или питание? вытащь и снова воткни шлейфы и питание... невидит винда или комп даже при загрузке? в биосе есть?
если в биосе есть, но винда не видит дисков, бери прогой Акронис Диск Директор - меня выручала однажды... если винт в биосе есть но в винде не кажет его, то с ней легко восстановишь разделы и будет всё как обычно...
удачи! wink.gif
rex
1. Сними винт: проверь состояние разъемов питания и ide (возможно загнулись 1-2 ножки ide-разъема)
2. Проверь ide-шлейф (замени если что)
3. Сканируй комп друга на вирусы: если они у него обнаружатся, то и у тебя есть
4. Подключи винт к другому компу
5. Проверь настройки bios (если мать поддерживает sata и ide, то бывает после отключения-подключения меняются настройки)
Atlon
Хорошенько изучи перемычки, у меня такое бывало, воткнёш не туда и не пашет и не жужит.
olegd2007
попробуй его стукнуть может диск заклинило внутри biggrin.gif и убери сваю снифалку с подписи .... ninja.gif
bohart
Цитата
и убери сваю снифалку с подписи ....

Ето типа картинка с твоей инфой? а ЧЕМ ОНА ТЕБЕ МЕШАЕТ?

Цитата
1. Сними винт: проверь состояние разъемов питания и ide (возможно загнулись 1-2 ножки ide-разъема)
2. Проверь ide-шлейф (замени если что)
3. Сканируй комп друга на вирусы: если они у него обнаружатся, то и у тебя есть
4. Подключи винт к другому компу
5. Проверь настройки bios (если мать поддерживает sata и ide, то бывает после отключения-подключения меняются настройки)


ножки не загнулись,
ide-шлейф в норме,
вирусов нет,
на второй комп тоже подключал - тоже самое,
bios не находил

зы. тема не актульна, так как на винту сгорел чип, короче занес в сервисцентр, где мне сказали:
"отремонтировать мона, но надо такой самий 2ой винт, мож паять сам, мы таким на занимаемось smile.gif "
bohart
ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАЦИИ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ wizard.gif
Dimon-RU
Закрыта по просьбе автора!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.