Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Надо ли учиться?
Золотой Король > Разговоры обо всём > Беседка
Страницы: 1, 2
Злобный пряник
Я вот считаю, что надо обязательно учится в ВУЗе и получить диплом (это потом сильно повляет на будущую жизнь)
nOob
Высшее образование объятельно нужно в нашей жизни.Но лично я понял это только недавно.Если не возьмут в армию-пойду в институт.ВотЪ
kostia
Цитата(Maskim @ 1.3.2006, 8:37) *

Я вот считаю, что надо обязательно учится в ВУЗе и получить диплом (это потом сильно повляет на будущую жизнь)

Я только за!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Dimon-RU
Надо... куда же деваться?
Злобный пряник
Блин 100 % салидарность "учащихся"
Даздраперма
Учиться безусловно надо.Хотя в наше время - это уже не учеба, а просто просиживание штанов.Вот у нас как было в универе - хочешь сдать выше чем на 3-ку...плати....Все равно больше предподавателя не знаешь.Захочет - такие вопросы задаст, что и на 2 не вытянешь.

Вообще конечно сейчас диплом то нужен просто как пропуск , в первую неделю по выходу на работу можно им размахивать и с гордостью заявлять, что мол, вот я "специалист".А потом поймут....Вот буквально на той неделе к нам пришла девочка секретарем устраиваться.Ее спросили о знании компьютера на уровне пользователя - она с умным видом заявила, что работает в "Икселе" и "Въёрте"...мы долго смеялись...Но зато у нее корочка - курсы закончила.

Учиться надо....и не для кого -то , а для себя.Просто лучше бы, конечно, если бы выбранная профессия нравилась , ежели этого не будет, и учеба будет надоедать , и работа удовольствия не принесет
Daria
Да, надо.... А по поводу "просижевания штанов", это не от преподов зависит(вернее не только от них).
Если человек хочет учиться-он научиться, у нас кричали что преподы не такие, что кзамен без взятки здать невозможно-А у меня до самых ГОСов ни одной четверки, а я вообще на бюджете училась...
Просто идти в ВУЗ ради отмазки от армии или чтоб корочки получить-напрасная трата времени. Если Вам нужны корочки-купите их не переводите свое время, на ненужное лично вам образование....
Образование, желательно университетское нужно, для поднятия СВОЕГО уровня!
AstAn
Нужно... Просто потому, что нужно! smile.gif

Это можно так сказать. Кто не получал, тот не поймет. Ты растешь, у тебя меняется круг общения, ты развиваешься. ЖИВЕШЬ!!!
А все остальное - так, рабботта. smile.gif smile.gif smile.gif
beck
Чтобы быть конкурентоспособным в это мире, надо учится. Учится надо всю жизнь...
Partizan
Век живи, век учись? А когда деньги будем зарабатывать.
Надо учится и работать одновремнно. Одновременно не обязательно, но учится надо!
beck
Будеш способным работа сама тебя найдет
funtazer
Самое главное это самообразование и приобретенный практический опыт! В ВУЗах только датут основу и принципы приобретаемых специальностей в лучшем случае, а на деле напичкают старым багажом знаний согласно нормам МинОбразования. Сейчас в мире все очень быстро развивается, новые технологии, открытия, методы. Взять ту же физику, биологию, историю, компьютерные технологии, меняются старые законы и теории, которые казались незыблемыми. Поэтому личный практический опыт - самые лучшие знания, которым вас никто не обучит.
zero-j
Я считаю учёбу пустой тратой времени.
Мне кажеться только имея своё собственное дело можно чего то добиться в жизни.
Учёба в частном предпринимательстве ничем не поможет.(это моё личное мнение)
ferre
Мой запрос - два диплома и два иностранных языка. С эти можно найти пристойную работу.
Сказочник
Смотря кому...
Leito
Цитата(Сказочник @ 4.9.2006, 17:32) *

Смотря кому...


Человеку, который хочет работать с серйозными деньгами.
zeki
без диплома не куда
Joker
Конечно нужно! Я вон 2ую вышку хочу! Хотя первой ещё нет laugh.gif
Julianna
Высшее образование обязательно нужно в нашей жизни, без него ничего не добъёшься. Наша жизнь вся состоит из учений, можно сказать, каждый день учишься чему-то новому.
-=Domestos=-
Я считаю обязательно нужно высшее образование...
Сейчас к этому стремлюсь smile.gif
Leito
Цитата(-=Domestos=- @ 16.10.2006, 22:42) *

Я считаю обязательно нужно высшее образование...
Сейчас к этому стремлюсь smile.gif


Каким образом стремишся?
ЛеТуЧиЙ_МыШь
Учиться надо у мастеров.

Цитата
Я считаю учёбу пустой тратой времени.
Мне кажеться только имея своё собственное дело можно чего то добиться в жизни.
Учёба в частном предпринимательстве ничем не поможет.(это моё личное мнение)


Возможно ты и прав, но сейчас всё идёт к тому, что образование будет очень нужным в жизни.
ghibli
Обязательно нужно! ВУЗ дает очень многое, не только образование, но и многие навыки: например, работать в сжатые сроки (сессия) и т.д. Плюс формируется круг общения...
xrun
Цитата(zero-j @ 15.8.2006, 16:37) *

Я считаю учёбу пустой тратой времени.
Мне кажеться только имея своё собственное дело можно чего то добиться в жизни.
Учёба в частном предпринимательстве ничем не поможет.(это моё личное мнение)

высшее образование этот не только возможность чему либо научиться но и способ саморазвития. самоконтроля, повышение разносторонности мышления и интересов, а собственный бизнес это результат полученных знаний
Натали
Конечно нужно, когда человек учиться, он развивается, а это очень важно. И потом, каждому человеку намного приятнее общаться с образованным и осведомленным собеседником, чем с невежей.
Cekconik
Конечно надо учиться, хоть и не хочется. sad.gif
-=Railway=-
да это точно!учится надо!без образования щас никуда....
Ann
Образование и образованность - разные вещи. Диплом ВУЗа - да, без него мало кто на работу возьмет. Хотя, смотря куда устариваться.

Я хочу второе высшее, но пока на него нет ни денег, ни времени.

А самообразованию ничего мешать не должно. Человек начинает "скисать", когда перестает учиться. И все равно - на опыте или в теории.
В любом возрасте.
cassal
вышка нужна 100%, а все остальное...
это уж кому как
1enik
Диплом ВУЗа конечно имеет большую роль при поступлении на работу, НО если человек отличный специалист и хорошо умеет разговаривать, то на работу очень легко устроиться и без вышки!
VoK
Ну я считаю: "Учение свет, а неучение приятный полумрак" biggrin.gif
Bor-Vas
Учиться безусловно нужно, но нужно учиться в первую очередь ради знаний, а не ради корочки. Знаю несколько человек, у которых не один диплом, а несколько, но они все рано работают не по специальности... Мне такое не понятно... Зачем спрашивается учились...? Чтобы доставить удовольствие родителям, котрые эту учебу оплачивали...
1111
Нужно, я считаю. Причё чем выше - тем лучше! В общем, ВУЗ.
rucink
Учться, учиться и ещё раз учиться. Как сказал...

Учиться надо в учебных заведениях,
учиться на ошибках и не только на своих,
учиться надо всю свою жизнь.

А в каком напавлении учиться, каждый должен выбрать для себя сам.
Vanda
Я за высшее образование. Одно у меня есть, подумываю о втором. smile.gif
dorta2006
получить высшее образование - обязательно!
у меня мама не получила в свое время, теперь просто фармацевт, а если бы было - была бы директором аптеки. вот так.
man
без вышего образования, а в частности без диплома щас никуда.....
piki
обьязательно, у меня 2 тех. образования, и куча дипломов по ращного рода тренингам и курсам, поверьте в жизни знания и опыт играют очень важную роль
kybra
Учится надо, и надо получить не только знания, но и пристойную бумажку потому что без нее в жизне будет тяжко.
--------------
о стихи получились :-)
Hold Fast
я считаю что учиться нужно хотя бы потому, что сейчас без диплома никуда! На одном колледже или тем более ПТУ далеко не уедешь. А если хочешь хорошо зарабатывать и рости, то тут без ВУЗа никуда!
Да и чуствовать себя умным намного приятнее biggrin.gif
КоШка
Учусь. Исключительно ради корочки.
А так бы уже давно пошла работать... Высшее образование давно перестало быть хоть сколько-то полезным, к сожалению.
Evgenii
Не, учится нужно...Сейчас без образования никуда...Особенно если хочешь нормально зарабатывать - дорого только в ВУЗ... black eye.gif
FOXter
Учится надо! Как не ВУЗе то хотябы на своих ошибках.
КоШка
Нужно, но вот только наш уровень образования оставляет желать лучшего...
FOXter
Ненада. В нас уровень образования стоит на очень хорошом уровне. Вот только корупция все портит.
bohart
Ненада говориш!? а почему за что то другое отдал голос??? wink.gif
FOXter
Ти про что? =-0
bohart
я о чём?? о тебе laugh.gif

тема: Надо ли учиться?
Ты написал: Ненада.
а в опросе за "Нет" 0 голосов

вот я и спрочил за что Ты голос отдал!
ЛеТуЧиЙ_МыШь
Цитата(bohart @ 18.6.2007, 19:31) *

вот я и спрочил за что Ты голос отдал!
Наверно он выбрал третий сверху ответ smile.gif

Вот многие считают самое главное это корочки. А я думаю надо иметь просто голову на плечах. Иначе от корочек будет мало толка, а даже если их нет, но голова работает нормально, то будет результат ничуть не хуже.
КоШка
Цитата
Ненада. В нас уровень образования стоит на очень хорошом уровне. Вот только корупция все портит.

Причины роли уже не играют. Специалисты у нас выходят фиговые. Какая разница почему?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.