Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ваше мнения о винтах, точнее об их вместительностию
Золотой Король > Разговоры обо всём > Hi-Tech > Компьютеры
XpycT
Как вы смотрите на что в скором времени мы будем не гигами мерять обьём винтов а Теробайтами.
Т.К. макстор уже внешний винт на Теробайт сделал, а ща прогнозы что 2 года емкость винтов будет около 2-2.5 Тб.
DuS
всё развивается. пару лет назад мечтал о 100 гиговом харде, сейчас 200 гигов кажется очень мало, теперь мечтаю о 750 гиговом.
Натали
А через лет 10 думаю будет то, что нам сейчас и не снится. И мы будем сожалеть, почему этого не было раньше. Чем больше винт по вместительности, тем лучше.
Dimon-RU
Ну я пока не такой крутой, мне и 80 гиг. хватает smile.gif
GwizZzzz
Ет ништяк скоро слона засунуть на винт мона будет biggrin.gif А вообще ето на самом деле хорошо а то несколько ставить не удобно.
bohart
У меня 0,5 ТераБайт - мало sad.gif

Человек- существо жадное, чем больше имеет, тем больше надо и хочетццо dry.gif
ЛеТуЧиЙ_МыШь
Если фильмами не увлекаться, то объёмы Теробайтами будет ни к чему иметь, ну разве что, так чтобы было.
bohart
Вот-вот, а у меню колекция более 800 фильмов tongue.gif
ghibli
Мне на первом компьютере мегабайта хватало выше крыши! Сейчас 40Gb, хватает, но иногда приходится потирать лишнее. Появятся терабайтные винты, появятся тяжелые программы, нужно будет эти винты брать.
"Эволюция, Феликс" ©Из рекламы
Калем
а мне сейчас моих 40Гб не хватает,завтра иду покупать на 250 Гб винт
Inferno
у меня щас в сумме 330,
а все равно мало
в всего 6 лет назад мне моих 20 гб было выше крыши
NightCry
У меня саташка на 300гб, когда жил с маленьким его хватало, как токо поя вляется большой то всё, нехватит и 40 террабайт, а если ещё и инет безлимитный то ваще пипец... ohmy.gif
X ray
Нам говорили что скоро будут Экзабайты это 1024 терабайта
1enik
Цитата(X ray @ 22.1.2007, 20:47) *

Нам говорили что скоро будут Экзабайты это 1024 терабайта

ага ты его приобрети, попробуй забей его полностью... и ради прикола поставь на дефрагментацию smile.gif лет эдак через 5 можеш к нему опять подойти и увидеть надпись о 78% дефрагментации smile.gif

Лично у меня стоит на 80 гектаров, и для музыки и системы мне вполне хватает!!!
Archey
С развитием интернета, (я имею виду 100 мигабитного, а WIFI есть уже и 160 Mbs) надобность в больших обьемах винтов отпадет, они будут стоять только на серверах. Зачем покупать дорогой винт если проще скачать из нета? ИМХО
Atlon
Цитата(Archey @ 23.1.2007, 6:48) *

С развитием интернета, (я имею виду 100 мигабитного, а WIFI есть уже и 160 Mbs) надобность в больших обьемах винтов отпадет, они будут стоять только на серверах. Зачем покупать дорогой винт если проще скачать из нета? ИМХО



Извените а где хранить скаченное???
Дружище подключился к ADSL после Dial Up'a так 3 гиг в долг качает.....

P.S. Денег много не бывает, как и гигабайт.
olegd2007
если не писать на винт фильмы то 120 MB винта хватит на всю жизнь...
cronusss
у моего знакомого 3 винта(250,250,200), ето почти терабайт.
medium
нафиг нафиг там же заблудится можно) порой на своих 80 чёнить потерять могу) помоему если для обычного юзера до 100 гб винт сама то)
Necromancer-Death
кстати кто знает где на 1 терабайт хард можно купить ????
bohart
Цитата
если не писать на винт фильмы то 120 MB винта хватит на всю жизнь...

на 120 MB даже ХР не поставиш smile.gif
а если Ты имел виду 120 ГБ, то я тоже не согласен!
Цитата
помоему если для обычного юзера до 100 гб винт сама то)

наоборот!
на работе как раз, но не для обычного юзера!
Starsejver
мне 120 гб хватает.
SpyDER
Да.. 80% моего винта занимают фильмы. Если бы не этот критерий - моих 160Гб мне бы хватило
Realex
А мне и 80 гигов хватает. В основном место занимают проги и всякая документация, ну и музыка конечно присутствует.
Stempil
чем больше тем лучше smile.gif у меня 200 гигов и жуть как не хватает sad.gif
Aspirin
вот с одной стороны большие винты это хорошо а вот сдругой прикиньте у вас винт 1 теробайт и у него башню с несло это ж стока инфы поляжет сразу а вот если бы ло бы 3 винта по 0б5 скажем все бы не легло
Евген
Хорошо когда 400 Гб, но с другой стороны и 120 Гб вполне рационально хватает wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.