Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужна помощб по HTML
Золотой Король > Веб мастеру > Web-Дизайн
lotika
Пример. Сайт с музыкальным фоном, Подскажите пожалуста кто знает, как сделать несколько мелодий, чтобы подряд играли. А то я знаю только как 1 сделать.
Sin
Ну и впихни ты все мелодии в один файл или плэйлист постовь =)
lotika
В один файл впихнуть не получится, можно закачивать файлы размером до 5МБ каждый. Мне бы надо использовать тег <embled> но как то сделать паузу между песнями? чтобы они сразу все не запускались одновременно
Syshnak
Lotika, вы представляете какую волну негативных эмоций вы хотите на себя обрушить? Плюс ко всему сделав музыкальный фон вы растанетесь с посетителями, потому что ни что как не раздражает пользователя как улетающий в некуда траффик. Да ещё одно, допустим пользователь дождался того момента когда загрузились композиции предложенные вами (предложенные читать навязанные), а в это время у посетителя играет какой-нибудь SlipkNoT. И тут начинают проигроваться мелодии с вашего сайта, без завершения проигрования SlipkNoT'a. Как вы думаете понравиться ли это посетителю? Правильно не понравиться. И вам не понравилось бы. Так что ограничтесь дизайном. Это мой вам совет.
lotika
Я уже это все знаю, мне просто любопытно научиться это делать, а то я даже у учителя информатики спрашивала и он мне не смог помочь, я ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ! smile.gif
Syshnak
Ясно. У меня вопрос вы что нибудь слышали о технологии Flesh что-нибудь. Её средствами и средствами ActionScript можно решить поставленную вами задачу. Найдите программу Macromedia Flesh и обучения по ней и дерзайте. С её помощью можно на сайте организовать плейер и человек зашедший к вам всегда сможет включить либо выключить музыку на сайте, а также листать песни, ну или слушать подряд идущие композиции. Увы больше ничем помочь не могу. К сожалению Flesh'ем я не занимался.
RomaRiO
а как поставить хоть одну???
lotika
Цитата(RomaRiO @ 14.12.2006, 20:36) *

а как поставить хоть одну???



Вот пример:
<embed src="pesnja.mp3" autostart="true"></embed>
bohart
Цитата(Syshnak @ 10.12.2006, 2:44) *

а в это время у посетителя играет какой-нибудь SlipkNoT.


2 Syshnak
Гыыыы
Кори Тейлор и Джеймс Рут рулит, имхо.

2 lotika:
ето маразм, имхо, музыкальный фон
Кому ето надо?
Ты просто ради личного развития, как вебмастера, если я всё понял, но всёравно, ето тебе не НАДО
Зачем загрязнять мозги?
Syshnak
bohart, а что я не так сказал? Или ты тоже слушаешь SlipkNot?(Не понял смысл сообщения потому что не знаю имена участников этой группы, недавно слушать начал) Мы с тобой действительно правы. Для личного развития конечно знать не мешает, но толку от этого если пользователей теряешь. Так и оценить музыкальный вкус некому будет.
example
Впринципе музыку можно еще вот так вставить:

<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
<title>Новая страница 1</title>
<bgsound src="file:///D:/DIMON/КРУТОЙ%20МУЗОН/Winamp/dancing_queen.mid" loop="-1">
</head>
lamersfear
Бред, зачем выкладывать здесь такеи книги??? Если человек захочет то найдет в поисковике. Вобще если хочешь чтото изучить то нужно купить 1 хорошую бумажную книгу, так как инфа с бумаги в несколько раз лучше усваиваеться чем с монитора
lotika
lamersfear Я спросила то что мне было нужно, книги были , но в них этого я не нашла. Так что не надо тут на меня говорить, что я БРЕД спросила
lamersfear
Извиняюсь, просто излишняя любознательность перерастает в глупость...
March
Никакой музыки на сайте! Это тормозит и раздражает, короткий сигнал можно вставить с помощью <bgsound>
man
темка как вижу устаревшая, но всеже.....

самого когда-то интересовала такая байда, нашел многа инфы и сделал как мне нада было.....там есть список восроизведения, кнопка плей и пауза.....и все на хтмл......

вот вылаживаю......

http://depositfiles.com/files/834084

если шарите в хтмл то разберетесь что и как.....
музыку вылаживаете в одну папку со скриптом и в самом скрипте прописуете названия песен.......еси положите музыку в другую папку то прописуете путь к папке с музыкой......но думаю там нет ничего сложного.....даже я без знания хтмл почти с ноля сделал как нада было.......если возникнут вопросы то пишите в ацку или сюда......
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.