Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: солярий
Золотой Король > Разговоры обо всём > Здоровье
сапун
почему он вреден?
и как он действует?
kostia
Вроде он не вреден.
Ложишься в какуюто камеру и дрыхнешь.
сапун
))) можно еще стоя
если ты там задрыхнеш-ты сгориш
можно макс гдето мин 10 находится там
еще говорят что надо чтоб были волосы и половые органы закрыты
ну вот и вопрос-в чем вред?
Злобный пряник
Вред состоит в том что в данных установках используется фокусированное излучение УФ-лучей, из-за которых можно получить рак.
Натали
Да, если легкомысленно отнестись к этой процедуре. то можна здорово подорвать здоровье. Ухудшить цвет волос, и если у человека много прыщей - можна усугубить.
Far6eer
Если сделано всё грамотно, то выглядит оч.даже неплохо)
Inferno
по моему лучше на обычном солнышке позагорать,чем там,
коже от этого намного лучше будет
lotika
Да и солнышко может нанести вред, знаю иногда не рекомендуют загорать
cassal
а я все боюсь идти по причине вредности... (правда ли это?)
пользуюсь автозагаром..
получается уже очень ровненько
Angel666
Я и так-то загорать не люблю. А в солярий тем более никогда не ходила
Слышала, что вреден. Но вот конкретных причин не слышала.
cassal
а я все таки рискнула и сходила...
мне понравилосб. главное чтобы специалист грамотный попался и объяснил сколько минут было и какими кремами пользоваться..
А волосы и соски действительно надо закрывать
lotika
Сегодня была в солярии ) по бесплатному купону из газеты, прикольно!
piki
какой солярий? если сейчас +32....
lotika
У вас 32, а у нас не 32 smile.gif
Kantl
Одного раза мало,надо несколько раз туда сходить,чтоб "загореть".Я туда хожу,но в основном зимой,прикольно на фоне белых лиц быть темненькой.
КоШка
Значит так.
Солярий вреден, но не всем и не всегда.
Нужно быть внимательным, при его использовании, и всё будет хорошо.
Правила:
1. Обязательно закрыть соски.
2. Лучше использовать крем. НО! Не обычный крем для загара, а крем для солярия.
3. Губы накрасить помадой для защиты.
4. Обязательно закрывать глаза очками. Потому что веки недостаточно защищают веко.
5. Прекратить сеансы минимум на неделю при появлении покраснения или раздражения.
6. Начинать с минимального времени.
7. Увеличивать время постепенно.

И всё будет хорошо!
medium
никогда не пользовался, естественного загара хватает с головой) ток вот погодка наша что-то портится вроде тепло а ветер бр...
Sleepy
Хы=) однокласница пошла в солярий.. это было в начале апреля...
А я 8 мого поехал на маёвку.. в итоге я отлично загорел, а она - нет =)))
п.с. у нас на Юге уже в мае можно дохнуть от жары))
Telron
Солярий,конечно, менее опасен, чем солнце. Но пользоваться им можно только тем, кто информирован о состоянии своего здоровья.
N0rToN
Ну не знаю, я предпочитаю пляж.
А на счет полезности/не полезности, могу сказать одно – что даже обычный загар вреден для здоровья, Солярис так тем более!
Katia
Цитата(cassal @ 15.2.2007, 2:01) *

а я все боюсь идти по причине вредности... (правда ли это?)
пользуюсь автозагаром..
получается уже очень ровненько

Сейчас в нашем мире все вредно!Я ежегодно хожу в солярий и прекрасно себя чувствую!Чтобы избежать ожогов мажусь специальным кремом для солярия. На лицо так вобще наношу защитный крем от солнца с высоким уровнем защиты, так как кожа лица наиболее беззащитна, а дома пользуюсь автозагаром для лица. И самое главное лучше ходить в турбосолярий.Лампы в нем служат около 15 лет, т.е. вероятность того что ты навредишь своему телу из-за старых ламп гораз до ниже! biggrin.gif
Lerik
я не пользуюсь солярием, считаю ,что незачем,кожадостаточно смуглая и так хорошо загорает. Правда был опыт использования солярия. Когда учились,ходили с подружкрой в профилакторий,делобыло в конце февраля. Понятно,что там никто особо не контролировал процесс и вместо минимального времени мы непонятно сколько там торчали, с отговоркой: ну еще немного, ну еще чуть-чуть. В итоге после нескольких сеансов мы были чернющие с белыми кругами вокруг глаз. Зрелище не для слабонервных)))
KoBi
Солярий очень пагубно влияет на весь организм , так как ультра фиолетовые лучи , та доза в которой они подаются разрушают эпителиальный слой кожи , вследствии чего может быть РАК !
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.