Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Эвтаназия
Золотой Король > Разговоры обо всём > В мире
T-34
Эвтаназия (эйтаназия, эутаназия) (от греч. eu — хорошо и thanatos — смерть), намеренное ускорение смерти или умерщвление неизлечимого больного с целью прекращения его страданий. Вопрос о допустимости эвтаназии остается дискуссионным.


Я за эвтаназию, как и за смертную казнь. Жаль, что сейчас за умерщвление безнадежно больных наказывают как за убийство.
сапун
я тоже за то и за то










Штраф от Dimon-RU



Штраф за флуд.


Igorek
Я за эвтаназию. Человек,которому жизнь в тягость(например калека,который не может двигаться) должен иметь право на смерть и конец мучений
0lik
Цитата(nameless @ 19.10.2006, 21:19) *

Эвтаназия (эйтаназия, эутаназия) (от греч. eu — хорошо и thanatos — смерть), намеренное ускорение смерти или умерщвление неизлечимого больного с целью прекращения его страданий. Вопрос о допустимости эвтаназии остается дискуссионным.


а это с согласия больного или когда врачи не предупреждая ни родных ни больного осуществляю эту эвтаназию??
Gross
Насколько я знаю, такие больные обычно находятся без сознания, а совершить эвтаназию врачи могут только с согласия родственников. Да вообще надо сделать так, чтобы по достижении, например, 18 лет, чел подписывал документ, в котором он пишет, хочет или не хочет он жить в таком состоянии (если такое с ним, не дай бог, случится)
0lik
о.. я бы тогда подписла такую бумажку, по-мойму лучше сразу умереть, чем мучать себя и родных, тратить деньги на лечение и т.д. хотя.... никогда ведь не угадаешь, ситуация совсем бузнадежная или человеку можно еще помочь...........sad.gif
ghibli
Каждый человек имеет право уйти из жизни когда захочет. Но это не выгодно экономически, поэтому многие структуры будут противостоять. Кроме этого, силен страх смерти в человеке, поэтому общество также будет противостоять. Так что реально что-либо изменить вряд ли удастся.

А вот смертная казнь - это варварство. Если хотите отменить мараторий, помните, что за Чикотилу расстреляли много ни в чем не повинных людей! :angry:
0lik
Цитата(ghibli @ 4.1.2007, 3:22) *

поэтому общество также будет противостоять.

что и было во Франции недавно dry.gif
Натали
Если человек принял решение не мучаться и просит умертвить его и это все документально заверяется, то почему бы и нет. А насчет смертной казни, я против однозначно. Это жестоко.
woron
Кто что по этому поводу думает. http://www.stringer-news.ru/Publication.mh...nu=&Part=37
woron
А ну быстро ,детишки на ссылочку глянули!Кстати случай принудительной эвтаназии по социальным причинам в частном порядке наблюдал по соседству.Эт когда чел за пойло и уход(Заключавшийся в нескольких килограммах макарон) подписал дом в наследство одному"деловому" и в скорости помер насильственной смертью.Убийца естественно был найден(т.е."назначен").Дом перешёл к "опекуну".
Ann
Да уж. Детишки ознакомились по ссылочке, не понравилось это детишкам.
А то что делом богоугодным обзовут - нет сомнений.

Ох яблочко, куда ж ты котисся...
woron
Ann,как загадочен смысл ваших постов.Яблочко=Россия,так что ли?
Ann
Вот видишь, оказывается, ничего загадочного нет.

Кстати, это из той же оперы что и "детишки"...

woron
Ну по поводу детишек-эт я без скрытого смысла.P.S.А чёйто ты мне тыкаешь? :-) .Я к тебе вроде вежливо,на ВЫ.
Ann
Прошу прощения. Сорвалось
woron
Да я понимаю.Тема уж больно острая.P.S.думаете мне это всё приятно обсуждать и описывать? :-(( К соседней теме по Бушу это тоже относится.Докатились,блин.
Ann
То ли еще будет.
Bor-Vas
Жизнь на можно рассматривать, как искупление своих грехов, стремление к Богу. Если человек болеет и мучается, то он отрабатывает грехи свои в этой или прошлой жизнях. Если просто умервщлить его, то он не снимет все грехи со своей души. Тем, самым помогая телу, мы губим душу человека.

Точно такая же точка зрения и по поводу смертной казни, я против.

Жизнь дана нам богом, и только он имеет право ее забрать. А больной, может только лишь молить бога, о том чтобы он скорее забрал его душу.

Ann
Та же тема, только несколько с другой стороны

http://corpse.x-zone.lv/index.php/content/view/31/65/
http://religion.russ.ru/ideas/20011211-ryabtsev.html
woron
Смысл Ваших постов,Ann не только загадочен,но и иногда запутан.См.www.novoeslovo.info
Therion
Я за эфтаназию. невижу смысла поддерживать жизнь безнадёжно больному человеку если он сам хочет уйти.

Притом для меня является реальностью реинкарнация. И поэтому исскуственное поддержание тела вообще варварство и издевательство, а не гуманизм.
Sleepy
Эфтаназия всё таки облегчает человеку учать. если ему жизнь - как мучение, о зачем ег омучать? помоему это даже в коем-то смысле рационально.
Telron
Ответ на этот вопрос каждый может дать ответив на другой вопрос: является ли человек хозяином самому себе и своей судьбе или же он сын божий ну и т.д.
DarkBars
Безусловно в эфтаназии множество плюсов. Не хочу оскорбить чувства религиозных людей и если вдруг это сделаю, то прошу меня простить, но ваша вера - это ваша вера, а не вера другого человека и рассматривать с этой точки зрения "для себя лично" может каждый, но в общем случае нельзя исходить из веры, так как у каждого она своя. Опять все же говорят о безнадежно больных, а о случаях когда человек безнадежно больной лишь на бумажках, и оказывается, что на самом деле бумажки по сути сделаны его наследниками или еще кем? Это слишком трудно реализовать на практике, тем более уж в нашей криминальной стране.
Виталик
Многие лежат годами возле апарата
Их жизнь совсем бессмысленна их содержать накладно
Не лучше ли по-быстрому вот взять их и убить их
Не надо уже будет ухаживать, кормить их
Я противник эвтаназии
Убийство по желанию вам сделают прекрасно
Вам будет очень четко, ведь это безопасно
Лишь только попросили, сказали что вам плохо
Врачи уже готовы, вас убивают ловко
Я противник эвтаназии
Ведь это не гуманно, подумав скажут люди
А может он поможет, избавит от страданий
Когда же вы заткнетесь с поносливым позором
Вас будут убивать без всякого разбора
Я противник эвтаназии
Елена
Очень сложный вопрос. Конечно человек должен умирать сам, но с другой стороны он же так мучается! sad.gif
Исида
Эвтаназия - палка о двух концах. С одной стороны - прекращение страданий, а с другой убийство.
Единственный допустимый способ эвтаназии не проводить реанимацию, если больной безнадежен.
А в остальном можно лишь облегчить страдания.
woron
Дети мои, новый завет вам даю. Единственно правильный способ ухода- АМОК. Забрать с собой в Валгаллу своих опонентов- что может быть прекрасней!??? Или я ошибаюсь!??
woron
Цитата(Ann @ 9.2.2007, 11:35) *

Та же тема, только несколько с другой стороны

http://corpse.x-zone.lv/index.php/content/view/31/65/
http://religion.russ.ru/ideas/20011211-ryabtsev.html

Аnn, вы до некоторых пор считали, что я хочу привлечь ваше внимание. Вы ошиблись. Я наконец привлёк внимание соответствующих служб. И, заметьте, не к себе. smile.gif Счастливых приключений вашей жопе, вне зависимости от вашего пола. smile.gif Глядя на это зрелище, вопреки вашим пожеланиям я не пожалею. Спасибо, что обратились ко мне. Приятного вам отдыха. smile.gif
Постараюсь с вами пообщаться ищо, если позволят обстоятельства.
Malloi
Я думаю в России эвтоназия никогда не будет актуальна и поддержена законом, так как у нас даже мараторий на смертную казнь.
Но по сути эвтоназия - это свобода выбора! И считаю если человек действительно хочет уйти из этой жизни (хорошо подумав), и если он не душевно больной, то я думаю стоит прислушаться к его мнению (хотению)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.