Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стивен Кинг
Золотой Король > Разговоры обо всём > Культура > Литература
T-34
Почему-то Кинга называют "королем ужасов", хотя у немного по-настоящему "ужасных" произведений.

Я читал почти все его рассказы (за исключением тех, которых в первой половине 2006 года не было в интернете на русском), около половины романов и повестей, включая весь цикл "Темная башня" (7 частей).

Раньше Кинг был моим самым любимым писателем, сейчас - нет, давно не читал, но все же планирую дочитать часть того, что не успел.
Gross
Единственный рассказ Кинга, который я начинал читать - это "Ночь живых мертвецов". Было это классе в 9-м, меня тогда бессоница мучила, и кто-то посоветовал почитать ужастик на ночь... Помогло, я действительно уснул через 10-15 стр. Но это было скорее от скуки smile.gif
T-34
Самые страшные, на мой взгляд, произведения Кинга - это "Долгий джонт" (рассказ) и "Игра Джеральда" (роман).
Натали
А меня по-настоящему напугала книга "Кладбище домашних животных" Кинга, уж слишком она мистична...
rozenkranz30
он чуток психологизирован
Gigabyte
в целом книги захватывают тебя в свой мир. и держат до самого конца.
cassal
Цитата(Gigabyte @ 20.1.2007, 19:51) *

в целом книги захватывают тебя в свой мир. и держат до самого конца.


согласна

читала Лангельеры...
и еще что-то но до безумно страшное..
аж книгу закрывала, боялась, что оттуда повалят все эти ужасы..
woron
Раньше читал в "бумажном"варианте,сейчас на lib.ru читаю.Впечатляет-не то слово.Особенно "Мобильник".
Angel666
Безумно люблю. Но ужастиками не считаю Интересно - да. Но не жутко. Ничуть.
lamersfear
Из кинга читал много, особенно понравился "Туман" , кто читал??? huh.gif
woron
Цитата(lamersfear @ 16.2.2007, 19:34) *

Из кинга читал много, особенно понравился "Туман" , кто читал??? huh.gif

Я читал.Имхо кое что из Лавкрафта напоминает.
Angel666
А мне безумно понравилось "Оно" и "Противостояние" =) А из рассказов - "Плот".
Шедевры ИМХО )
woron
Цитата(Angel666 @ 18.2.2007, 22:48) *

А мне безумно понравилось "Оно" и "Противостояние" =) А из рассказов - "Плот".
Шедевры ИМХО )

Кинг "силён"Имхо в коротких расссказах,но увы,"Плот"на меня почемуто не произвёл впечатления.P.S.И вобще пора наверное открывать тему"Ужастики",ибо в эту тему вписывается не только Кинг.
Sleepy
Противостояние весчь. еще понравилось поле боя, и Корпорация - Броайте курить), Оставшийся в живых
Starsejver
Писатель воздействует на психику определённой аудитории читателей и поэтому на когото действует сильней на когото слабее.
мне нрав. "Туман"
Darkboy
читал две книги...давно...
люблю фантастику..!!
хорошо пишет...

из фантастики советую почитать серию книг Миры Гарри Гарисона
тоже захватывает..=)
Telron
"Кладбище домашних животных", "Лангольеры", "Потаённое окно.." ну и другие - вобщем для меня: уважаю, захватывает и не отпускает....
Lerik
я любила Кинга читать, сейчас уже давно не попадались его книжки. Лангельеры , кладбище домашних животных, корпорация-Бросайте курить, Воспламеняющая взглядом, ну просто огромное количество всего и не перечислить.Что самое интересное, фильмы,которые сняты по его произведениям тоже замечательные и передают произведение полностью.
Casper
Цитата(T-34 @ 7.11.2006, 16:49) *

Самые страшные, на мой взгляд, произведения Кинга - это "Долгий джонт" (рассказ) и "Игра Джеральда" (роман).

Игра Джералда
в свое время произвела на меня большое впечатление
не хотелось бы оказаться на месте главной героини

провести несколько дней
прикованной(ым) наручниками к кровати
рядом с трупом
да еще справляя нужду прямо под себя...
бррр...
Kantl
Мне понравилась книга Противостояние,но фильм как не странно по ней снят лучше,чем сама книга.Еще пыталась читать Темную Башню,но не смогла,интереса не было.
PussyKatty
А мне Темная башня очень понравилась.
capitan)
оо кладбище домашных животных это вещь. очень эта книга понравилась
shpulka13
я читала стивена Кинга "мобильник" отлчиная штука excl.gif
karl
Не могу. Единственное, что прочел - биографию ("On writing"). Это жизненно.
kiruha
оч хороший автор можно сказать гений
KistaLopez
Очень нравится, причем практически все.
Малинка
Мои у Кинга любимые книги - "Королевский госпиталь" и "Шторм столетия"
()льг@
Читать его не читала, но однако смотрела. И мне понравилось!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.