Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ф. М. Достоевский
Золотой Король > Разговоры обо всём > Культура > Литература
Joker
Предлагаю обсудить творчество этого без преувелечений великого писателя.
Я сейчас читаю Униженные и оскорблённые.
T-34
Я прочитал 7 томов из 12 у меня имеющихся.
Joker
И как? Мне не интересно, сколько ты прочёл!
T-34
Если бы было не интересно, я бы не прочитал 7 томов. Из русских классиков мне больше всего нравятся Достоевский и Гоголь. Униженные и оскорбленные - очень драматичный и захватывающий роман.
Igorek
Из всего,что я прочитал у Достоевского(ну это гораздо меньше 7 томов,но 3-4 будет) мне больше всего понравились Белые Ночи(Сентиментальный роман.Из воспоминаний мечтателя). Скорей всего потому что главный герой очень близок ко мне.
icer
уважаю Ф.М. smile.gif
любимая книга Бесы
Gross
А мне больше всего "Идиот" понравился. До сих пор помню свое школьное сочинение: "Образ князя Мышкина" smile.gif
Натали
Замечательный писатель. Понравились и "Идиот", и "Преступление и наказание", и "Бесы" и "Бедные люди". Достоевский вообще классика на все времена.
Cekconik
Читать не люблю, но пришлось прочесть - Идеот.
И другие ... Но не помню,все позабывал. crazy.gif
cassal
Начала читать "Братья Карамазовы", но увы не смогла до конца осилить.
А в школе с упоением читала "Преступление и наказание"
Archey
Да, приятно вспомнить любимые книги )). Я помню в школе даже сценку ставили по Идиоту )
Дядя Бу
Почему никто не вспомнил "Подростка"? Просто тащусь.
Casper
читал практически всего Достоевского
больше всего зацепили "Братья Карамазовы"
особенно Легенда о Великом инквизиторе
Starsejver
У Достоевского весь мир учился писать детективы.
Rico
Неужели никто не читал "Игрока" Достоевского! Уважаемые прочитайте отличнаякнига!
-=Flaer=-
Классика."Бесы","Идиот"-шедевры мировой литературы как по мне.
Casper
Цитата(Starsejver @ 8.7.2007, 6:48) *

У Достоевского весь мир учился писать детективы.

хе-хе
не только детективы
Ницше свою концепцию сверхчеловека
тоже под влиянием Достоевского строил
misha88
Я начал Униженные и Оскорбленные, Преступление и наказание учил еще в школе. До этого начал Идиота читать, но потом расхотелось и бросил.
Markiza
это один из моих самых любимых авторов, "Идиот" очень нравится, сериал по нему тоже стоящий сделали, конечно не то, что книга, но неплохо, очень интересно было в его музее побывать, в питере, там такая маленькая квартирка, но сохранились некоторые личные вещи, гениальный автор
Amak
Достоевский - гениальный писатель. Правда, вроде был очень азартным человеком. "Игрок" - очень поучительное произведение. Ну, а "Идиот" - это вообще классика
olia
Мне очень нравится. Хотя многие его не любят. А не любят, наверное, потому, что не могут его понять! Здесь главное вникать и думать. Это мой любимый классик.
tartana
Цитата(Rico @ 17.7.2007, 21:49) *

Неужели никто не читал "Игрока" Достоевского! Уважаемые прочитайте отличная книга!

Книга действительно отличная! biggrin.gif
Что касается остальных произведений, то я читала "Преступление и наказание" и "Идиот".
Писатель - гениальный, но читается довольно-таки тяжело.
karl
Любимый писатель на Западе.

Люблю больше "Бесов".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.