Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Общее представление
Золотой Король > Разговоры обо всём > Архив
xxMAKSxx
HYIP (High Yielding Investment Program) — высокодоходная инвестиционная программа, проще — просто ХАЙП. Если ввести это слово в любой поисковик, то перед Вами появятся тысячи красочных ссылок, которые ведут на сайты, обещающие умопомрачительные проценты с Ваших инвестиций (от 2% в день до 600% в месяц с возвратом первоначального вклада).

На главной странице хайпов обычно сообщается, что проект создан коллективом трейдеров и брокеров, уже несколько лет успешно работающих на валютном рынке FOREX, фондовой бирже и кое-где еще (где конкретно не говорят, так как это коммерческая тайна). И вот теперь вся эта команда настолько уверена в своих силах, что готова осчастливить и Вас. Нужно всего-навсего отдать им свои деньги и уже через полгода-год можно будет наслаждаться пляжами Каймановых островов, причем попадете Вы туда не иначе как на личном боинге или роскошной яхте в компании супермоделей.

"Наконец-то я заработаю свой первый миллион!" — обрадуетесь вы. Но не торопитесь бежать в банкомат и снимать все сбережения до последней копейки, чтобы собственноручно вложить их в карман мошенников. Для начала метнитесь в ближайший магазин хозтоваров за губозакаточной машинкой. А теперь запомните и запишите: 100% хайпов в Интернете — обычные финансовые пирамиды. За рубежом их называют Ponzi (понци) — по фамилии изобретателя схемы обирания людей. Доход в таких проектах формируется за счет привлечения средств новых вкладчиков. Все финансовые пирамиды обречены на крах, так как количество новых инвесторов со временем уменьшается, выплачивать проценты по старым вкладам становится нечем, и пирамида "сворачивается".
flygert1
а мне кажется все это развод
annamae
и я придерживаюсь этого мнения
TOPPEADOP
Я сам лично работал в финансовой пирамиде... Работал я програмистом и прекрасно знаю какой это развод. Я работал в недавно развалившейся международной бизнес-школе GST, которую организовал в очередной раз никто иной как Роберт Флетчер - Американский мултимиллионер. Им уже были открыты ранее подобные пирамиды на терретории США. Преребравшись на Украину он успешно Организовал очередную пирамиду на терретории Украины и России... Примерно 2 месяца назад его задержал Украинский спецназ. Но вот сомниваюсь что на долго...

ДРУЗЬЯ!!! БУДТЬЕ ОСТОРОЖНЫ!!! никто никогда вам просто так ничего не даст в этом мире.
Blosha.RU
Цитата(TOPPEADOP @ 21.8.2009, 4:47) *

ДРУЗЬЯ!!! БУДТЬЕ ОСТОРОЖНЫ!!! никто никогда вам просто так ничего не даст в этом мире.


То, что никто ничего не даст, это конечно же правильно. И как мне кажется, все полученные деньги повернуться боком.
sergei12
чет я не понял суть темы!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.