Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подскажите как вы поднимаете иммунитет?
Золотой Король > Разговоры обо всём > Здоровье
Злодейка

У меня очень ослабленный иммунитет, а после родов ещё больше ослабел. Теперь как только по холодает -я уже с насморком , болит горло, вообщем весь букет. Вначале я пила настойку Эхинацеи, но она на спирту и у меня стал болеть желудок. Тогда я стала пить Ветом, отличное средство, но результата я не видела, а вот недавно знакомый врач посоветовал гомеопатический препарат Оциллококцинум. Я пропила его 2 месяца, и за весь осенний период ни разу не заболела. Поделитесь и вы , как поднимаете себе иммунитет? Нужно пробовать всё, организмы разные и не всё хотят воспринимать
kotik
Мне не очнеь нравится идея с иммуностимуляторами. Я обычно если чувствую, что заболеваю, то делаю компресс в уши с водочкой на ночь. А утром все проходит уже. И насморк проходит и горло. Попробуйте, помогает. И не надо таблетки пить.
Злодейка
Цитата(kotik @ 12.11.2008, 20:49) *

Мне не очнеь нравится идея с иммуностимуляторами. Я обычно если чувствую, что заболеваю, то делаю компресс в уши с водочкой на ночь. А утром все проходит уже. И насморк проходит и горло. Попробуйте, помогает. И не надо таблетки пить.

Оциллококцинум -это не иммуностимулятор, это гомеопатический препарат, которому больше 50 лет. Его для лечения гриппа принимали наши бабушки. Но из-за всей новизны на аптечных полках этот препарат забыли. Ну а если ребёнок заболевает маленький 9 мес., то компрессы делать не возможно ему, да и нельзя. Тогда то вот и стараются мамы молодые искать народные средства. Оциллококцинум единственный гомеопатический препарат, который можно употреблять как для профилактики от гриппа, так и для лечения, только схемы разные употребления. Плюс его можно давать как беременным , так и грудным деткам. Если вам не нравиться пить гомеопатические пилюли, то можно пить эхинацею.
Максимка
Цитата(Злодейка @ 19.11.2008, 5:03) *

Оциллококцинум -это не иммуностимулятор, это гомеопатический препарат, которому больше 50 лет. Его для лечения гриппа принимали наши бабушки. Но из-за всей новизны на аптечных полках этот препарат забыли. Ну а если ребёнок заболевает маленький 9 мес., то компрессы делать не возможно ему, да и нельзя. Тогда то вот и стараются мамы молодые искать народные средства. Оциллококцинум единственный гомеопатический препарат, который можно употреблять как для профилактики от гриппа, так и для лечения, только схемы разные употребления. Плюс его можно давать как беременным , так и грудным деткам. Если вам не нравиться пить гомеопатические пилюли, то можно пить эхинацею.

Я тоже в этом году решила не делать прививку,а оциллококцинум попить,мне подруга посоветовала,у нее сыну 2 года,они постоянно этим препаратом спасаются,он у нее в садик пошел,а детки же обычно сразу болеть начинают,так он уже тьфу,тьфу,тьфу два месяца ходит и хоть бы хны,мне понравилось то,что он сонливости не вызывает,да и побочных эффектов нет
Елена
Очень надеюсь, что пронесет...
kotik
Цитата(Злодейка @ 19.11.2008, 4:03) *

Оциллококцинум -это не иммуностимулятор, это гомеопатический препарат, которому больше 50 лет. Его для лечения гриппа принимали наши бабушки. Но из-за всей новизны на аптечных полках этот препарат забыли. Ну а если ребёнок заболевает маленький 9 мес., то компрессы делать не возможно ему, да и нельзя. Тогда то вот и стараются мамы молодые искать народные средства. Оциллококцинум единственный гомеопатический препарат, который можно употреблять как для профилактики от гриппа, так и для лечения, только схемы разные употребления. Плюс его можно давать как беременным , так и грудным деткам. Если вам не нравиться пить гомеопатические пилюли, то можно пить эхинацею.


Кроме оцилококцинума есть арбидол, панавир, и еще много иммуномодуляторов, которые тоже могут помочь в борьбе или в профилактике гриппа. Для лечения есть ремантадин - препарат, который уже давно используется и является единственнм препаратом, обладающим специфическим действием по отношению к гриппу.
KoBi
Занимайтесь больше спортом , он , безусловно , поднимет ваш иммунитет , а так употребляйте апельсины почаще , ведь в них есть витамин С , способствующий нашему иммунитету .
I_AM_ELENA
я после кесарева сечения и удаления миомы поняла, что такое ослаблен иммунитет. Ангиной болела года 2. И никакие витамины не помогали. А потом как-то все наладилось.
Иммунитет - это когда организм не сопротивляется инфекции.
iron lady
Пить надо чай с корнем имбиря. Профилактика болезней и для желудка полезно.
Злобный пряник
Способ существует много, но он не универсальны, т.е. как говорится каждому своё.
Для примера можно часть перечислить:
1. Употребление витаминов
а. фрукты
б. витаминные выжимки (корень женьшеня и т.д.)
в. бад, витаминные комплексы и прочие таблетки
2. Зание спортом (ходьба,бег, велосипед и т.д.)
3. Ведение здорового образа жизни, т.е. отсутствие вредных привычек

На самом деле дольше перечислять, информации по этой теме очень много.
Cveta
Цитата(Злодейка @ 11.11.2008, 3:02) *

У меня очень ослабленный иммунитет, а после родов ещё больше ослабел. Теперь как только по холодает -я уже с насморком , болит горло, вообщем весь букет. Вначале я пила настойку Эхинацеи, но она на спирту и у меня стал болеть желудок. Тогда я стала пить Ветом, отличное средство, но результата я не видела, а вот недавно знакомый врач посоветовал гомеопатический препарат Оциллококцинум. Я пропила его 2 месяца, и за весь осенний период ни разу не заболела. Поделитесь и вы , как поднимаете себе иммунитет? Нужно пробовать всё, организмы разные и не всё хотят воспринимать



мы с мужем и две наши маленькие дочурки каждый день пьем кефир в который добавляем нарине форте. нормализуется работа кишечника и укрепляется иммунитет. у деток проходит дисбактериоз
Proekt77
Поставьте во всех комнатах небольшие пиалы с чищенными зубчиками чеснока, запах не будет ощутим, а выделяемые эфирные масла защитят от простуды и укрепят иммунитет
Cveta
Цитата(Proekt77 @ 25.2.2010, 23:11) *

Поставьте во всех комнатах небольшие пиалы с чищенными зубчиками чеснока, запах не будет ощутим, а выделяемые эфирные масла защитят от простуды и укрепят иммунитет


запах ощутим, но это не страшно. у нас в садике , в группе зимой всегда стоят такие пиалы
Злобный пряник
Ну да, употребление лука и чеснока заметно улучшают имунитет, только с чесноком надо осторожно, он на сердце сильно влияет.
OSV
Хорошее средство для поднятия иммунитета это - Кедровое масло, а также Цветочная пыльца, также так как уже весна и скоро будет Берёзовый сок, а он тоже очень хорошо повышает иммунитет!!!
Алексей
кстати свиной грип это выдумка
soneta
Я подымаю себе иммунитет аромамаслами,эфирными маслами, медом, салатики с морковкой чесноком и луком, мандаринчики, апельсинчики)))
Кукушка
Цитата(Proekt77 @ 26.2.2010, 0:11) *

Поставьте во всех комнатах небольшие пиалы с чищенными зубчиками чеснока, запах не будет ощутим, а выделяемые эфирные масла защитят от простуды и укрепят иммунитет

Тоже всегда так делаю, а этой зимой еше и апитонус-п пили, все простуды и эпидемии мимо прошли.
alexb1988grek
лучший способ поднятие иммунитета-это здоровый образ жизни и занятия спортом
~Iris~
Цитата(Максимка @ 6.12.2008, 18:26) *

Я тоже в этом году решила не делать прививку,а оциллококцинум попить,мне подруга посоветовала,у нее сыну 2 года,они постоянно этим препаратом спасаются,он у нее в садик пошел,а детки же обычно сразу болеть начинают,так он уже тьфу,тьфу,тьфу два месяца ходит и хоть бы хны,мне понравилось то,что он сонливости не вызывает,да и побочных эффектов нет

есть еще один хороший препарат кагоцел, пила его осенью прошлого года - результат есть

Цитата(alexb1988grek @ 2.7.2011, 17:58) *

лучший способ поднятие иммунитета-это здоровый образ жизни и занятия спортом

если это инфекция то она свалит любого, даже если человек здоровый


Цитата(OSV @ 9.4.2010, 17:50) *

Хорошее средство для поднятия иммунитета это - Кедровое масло, а также Цветочная пыльца, также так как уже весна и скоро будет Берёзовый сок, а он тоже очень хорошо повышает иммунитет!!!


и как пользоваться этим кедровым маслом -пить?
GoldRake
Оциллококцинум нам с женой поначалу хорошо помогал. Потом, видно, попривыкли. Никакого эффекта.
Марат
Да ну эти таблетки всякии. Для поддержиния имунитета лучше заниматься спортом, и есть фрукты-овощи)
Karina
Пью настой шиповника и витаминный комплекс)
Юлиза
А мы всей семьей употребляем пчелиную пыльцу с медом. Начинаем с мая и до холодов. Очень сильное средство для поднятия иммунитета. А прививку сделала сыну один раз. И он на следующий же день заболел. Так что лучше натуральеыми методоми лечитьтся.
серж2005
Здравствуйте, чтобы поддерживать свой иммунитет нужно регулярно в пищу принимать мед, а если вы уже заболели,  , это лучшее предложение которое я могу вам предложить. Это натуральный продукт, я неоднократно сам лечусь продуктами меда.
Linux_m
Нужно есть больше овощей и фруктов, желательно употреблять их в салаты. Есть больше творога т.к в нём много кальция который укрепляет кости.
Trisiti
Я сейчас дочь кормлю поэтому только мед и лимон, а муж как обычно овощной салат с луком...много лука))
polpol
Не понимаю людей, которым чем-то не нравится баня, нет ну это конечно личное дело каждого, но ведь это же отличный отдых да и для здоровья очень полезно. Я вот свою баню на даче начал понемногу строить, а пока хожу в московские бани при этом стараюсь не прогадать в стоимости и качестве услуг, а для этого подробно смотрю фотографии бани изнутри, читаю описание от владельца и конечно же просматриваю комментарии клиентов, чтобы в итоге выбрать наиболее оптимальный вариант.
ТимофейСмирнов
Заранее стараюсь иммунитет поднимать
Жир рыбий пью, например
Или вот после переохлаждения использую гель Дыши https://maslo-dishi.ru/products/dyshi-sogre...gel-dlya-detey/
Очень хорошо помогает
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.