Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: LibertyKeeper
Золотой Король > Разговоры о деньгах > Платёжные системы
Senator2
Здравствуйте дамы и господа...

Вот хочу представить на Ваш суд программку LibertyKeeper (Сайт программы).
На данный момент доступна версия 2.9...
- В программе присутствует как простой, так и массовый платеж...
- Программа общается с сайтом Liberty Reserve по защищенному протоколу https
- Пароль на доступ к API не хранится в программе или где-либо
- Никаких скрытых данных программа не передает

Предупреждая вопрос о какой-то возможной передаче паролей или другой информации - отвечу сразу :
Программа ничего лишнего никуда не передает...
Один раз только (при запуске, после получения текущего баланса) программа обращается к сайту программы для того чтобы вести статистику запусков (которая видна на сайте)...

Вопрос : Безопасна ли работа с программой ?
Ответ :
- Обмен данными с LibertyReserve происходит через защищенный протокол https;
- Ваш пароль к API-интерфейсу не сохраняется нигде на машине;
- При посылке запроса LibertyReserve, пароль шифруется по алгоритму SHA256 (насколько мне известно - данный алгоритм до сих пор не взломан)... Что означает, что даже перехватив строку, расшифровать её невозможно..

Буду рад выслушать замечания, предложения и т.д.

Выпущена версия 2.9 программы LibertyKeeper.

Изменения :
- Для любителей делать скриншоты выписок появилась возможность сделать такой скриншот прямо из программы.
Открываем запись истории и нажимаем кнопку "Сохранить скриншот".
Скриншот будет выглядеть примерно так :
Изображение
- Добавлена настройка "Скрывать последних N символов "From/To Account""
Если её отметить и указать например цифру 3, то при открытии записи истории операций (или копировании её) в номере плательщика/получателя будет скрыто 3 последних символа
- В истории операций Perfect Money подправлено немного поле "Memo" - комментарий платежа.
- Доработан механизм получения истории по счету в Perfect Money.
Теперь автоматически при запросе такой истории, период с/по устанавливается на максимальный диапазон дат - и будет получена вся история операций по конкретному счету.
- Доработан диалог перевода средств в Perfect Money.
Теперь в диалог добавились расчетные поля "Комиссия" и "Общая сумма" - и таким образом сразу видно какой будет сумма платежа с учетом комиссии.

Скриншот программы :
Изображение
Senator2
Выпущена версия 2.0 программы LibertyKeeper

Изменения :
- добавлена возможность работы с платежной системой PerfectMoney
- добавился справочник для выбора другого своего счета (для людей, которые работают более чем с одним номером счета)

Жду Ваших оценок и отзывов...


Изображение
tra$$er
Ну ты даешь... blink.gif
Даже в простеньких текстовых редакторах кладут в дистрибутив файл LICENSE.TXT
в котором указываются:
* авторские права на программу;
* ответственность разработчика за возможные глюки и потерю важных данных;
* разрешение или запрет на дизассемблинг и внесение изменений в исходный код программы;
* прочую важную информацию;

так что не откладывай с этим...

Senator2
Если программа платная - тогда вкладывают...
И не просто файлик вкладывают - а делают защиту серьезную программе...

А файлик - хоть вкладывай, хоть не вкладывай - его кто-то читает ???

Тем кому нужна программа - то им нужна только программа, а не файлики всякие дополнительные...

А если хочется код поковырять - как Вы написали "Внесение изменений в исходный код программы" - вперед... Изменяйте...
Только исходного кода у Вас нету, и никогда не будет...
Так что - ерунду всякую писать не нужно...
Senator2
Выпущена версия 2.1 программы LibertyKeeper.

Изменения :
- теперь главное окно программы можно масштабировать
- добавлена возможность сворачивать программу в трей
- для одновременной работы с несколькими счетами можно открыть еще одну закладку (правый клик на активной закладке позволяет открыть еще одну такую же закладку - и можно работать с другим своим счетом не перелогиниваясь на первой закладке)
- добавлена возможность указания времени автообновления балланса (правый клик мышкой на таблице балланса и указываем интервал автообновления в минутах. Если балланс изменится - будет показано уведомление)
- добавлены справочники для корреспондирующих счетов (при совершении платежа) и комментариев к платежам
- добавлена возможность экспорта записей истории в CSV-файл (правый клик мышкой на таблице истории)...

Смотрим, оцениваем, высказываемся...
Senator2
Выпущена версия 2.2 программы LibertyKeeper.

Теперь программа работает с платежными системами

LibertyReserve, PerfectMoney, V-Money


Изменения :
- добавлена возможность работы с платежной системой V-Money
- добавлена автоматическая проверка наличия новой версии на сайте (если на сайте обнаружена версия новее, чем у Вас установлена - будет выдано уведомление)...
- сделан инсталлятор для программы (теперь программа выпускается в виде инсталлятора. При установке можете указать папку, где у Вас была установлена предыдущая версия... При последующих запусках инсталлятора - этот путь будет подставлен автоматически...)
- мелкие усовершенствования

Скриншот программы :
Изображение
Senator2
Так как антивирусы начали опознавать сигнатуры упаковщика Themida как вирус (Packed.Win32.Black.a) - я решил выкладывать неупакованные версии exe-шников - по крайней мере пока не разберусь с этим неприятным явлением...
Инсталлятор на сайте обновлен... Просьба всех обновиться...

Так как номер версии не поменялся - то программа сама не заметит изменения на сайте...
Прошу прощения за это неудобство...

Кстати - вот ссылка проверки выложенного exe-шника на VirusTotal (нажмите для просмотра)
reyn
OK
Senator2
Выпущена версия 2.3 программы LibertyKeeper.

Изменения :
- добавлена возможность делать запланированные платежи (т.е. указывать дату и время, когда платеж будет совершен)
- мелкие усовершенствования

- Для того чтобы сделать запланированный платеж в окне совершения платежа отмечаем опцию "Shedule this payment" и выбираем дату и время, когда этот платеж необходимо отправить...
- Еще одна опция "Try send again if failed" - означает будет ли делаться еще попытка отправить платеж, если при предыдущей отправке произошла какая-то ошибка... Если установить эту опцию, то будем пытаться отправить этот платеж пока не получится.
Скриншот диалога совершения платежа (с новыми опциями)
Изображение
Запланированные платежи видны в диалоге Массовых платежей... Они выделяются серым цветом... В этом диалоге их можно редактировать, добавлять и удалять...
- Чтобы просмотреть все запланированные платежи (по всем платежным системам сразу) - нужно нажать на иконке в трее правой кнопкой мыши и выбрать пункт "Show Shedule Payment".
В этом диалоге их можно только просмотреть - редактировать и удалять нельзя...
- Запланированные платежи по каждой платежной системе хранятся отдельно и начинают выполняться только после входа в эту платежную систему.
Senator2
Итак...
Появилось подтверждение того, что ошибка о недоступности сайта, которая выскакивала у некоторых пользователей при первом запуске программы, побеждена...
Насколько я понял - она возникала на системах, где установлен IE7 (уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что библиотеки IE6 неправильно работают на системах с IE7)..

На сайте уже выложил обновленную версию...
Так что - все у кого возникала эта ошибка - прошу обновиться...

Спасибо за помощь в тестировании всем, кто принимал в этом участие.
Senator2
Выпущена версия 2.4 программы LibertyKeeper.

Изменения :
- добавлена поддержка мультиязычности (на данный момент присутствуют Русский и Английский языки)
- справочники программы вынесены в меню (теперь к ним значительно легче добраться)
- в диалоге совершения платежа добавлено поле и кнопка запроса имени счета, куда совершается платеж

Обновляемся, тестируем, высказываемся...
Senator2
Добавил Украинский язык...

- В инсталяторе присутствуют все языки...
- Добавил возможность выбора при инсталяции языковых модулей - можете сами выбирать какие Вам нужны, а какие нет...
- На сайте выложил также отдельно Языковые модули...

Можно скачать отдельно недостающий языковой модуль, положить его в папку Language и перезапустить программу - она сама найдет новый язык...
Senator2
На сайте программы добавил страничку Партнеры...

На ней размещены баннеры, которые рекламируются в программе...
Т.е. все, кто покупает рекламу в программе, автоматически попадают и на эту страничку - 2 вида рекламы в одном пакете...

Ссылки на этой странице прямые - следовательно индексируются...
Senator2
Добавил сегодня на сайте страничку "Заказать рекламу"...
Теперь можно заказать рекламу своего баннера в автоматическом режиме...
Баннер появится в программе и на сайте на странице "Партнеры"...

Принимаются баннеры стандартного размера 468x60...
Senator2
Некоторые пользователи жаловались что программа не находит языковых dll-ек и соответственно в выборе языка никакие языки не появлялись... При этом сами dll-ки лежали по правильному пути...
Долго ломал голову что же это такое может быть, вроде разобрался и подправил...

Выложил на сайте обновленный инсталятор...
Просьба ко всем, у кого наблюдались подобные проблемы - скачать установочный файл с сайта, переустановить программу и посмотреть как будет работать теперь...


Всем заранее спасибо...
al1979
неплохая програмка скачал...

неплохая програмка скачал...

неплохая програмка скачал...программа
Senator2
Выпущена версия 2.5 программы LibertyKeeper.

Изменения :
- добавлена возможность работы с платежной системой E-Gold
- в настройках программы добавлена возможность отключать платежные системы, с которыми Вы не работаете (заходим в настройки и нажимаем или отжимаем кнопку соответствующей платежной системы)...
- для таблицы истории добавлено результирующее поле, где отображается Приход/Расход/Разница по записям, которые показаны в таблице (теперь, если сделать запрос истории по определенному счету - то можно увидеть результат работы с этим счетом - сколько денег на него ушло, сколько пришло, и какой результат)
- в контекстное меню таблицы истории добавлен пункт меню "Получить историю по ..." (т.е., стоя на какой-то записи в таблице истории нажимаем правую кнопку мыши и выбираем пункт меню "Получить историю по ...". Будет показана вся история взаимоотношений с данным счетом...
- мелкие усовершенствования

Скриншот программы :
Изображение
Senator2
Выпущена версия 2.6 программы LibertyKeeper.

Изменения :
- теперь программа Portable (все настройки сохраняются в файле в папке программы). Можно скопировать всю папку с программой на флешку и работать с флешки где угодно.
- добавлена проверка на то, запущена ли уже программа (если программа уже запущена, а Вы пытаетесь запустить еще раз - то всплывет запущенный экземпляр).
- добавлены настройки безопасности. (пароль на запуск программы, пароль на совершение платежей, мастер-кей - без него не получится поменять пароли).
- добавлено звуковое оповещение при изменении баланса.
- добавлена возможность работы через прокси.

Предупреждение...
Возможность работы через прокси - в тестовом варианте - т.е. не тестировалось лично мной т.к. я не имею такой возможности (у меня везде доступ к интернету прямой)...
Так что - у кого есть такая возможность - просьба протестировать отдельно работу через прокси (обычный, требующий аутентификации)...
Senator2
Прошу прощения...
Поспешил я с новой версией...
Она требует дополнительного тестирования на других машинах - полезли какие-то ошибки при запуске...
На сайт вернул предыдущую версию...
Еще раз - извините...
Senator2
Удалось разобраться почему вылетали ошибки при запуске версии 2.6
Сейчас это устранил - и выложил на сайте обновленную версию 2.6...
Изменения в этой версии, расписаны в предыдущем посте, но на всякий пожарный - повторюсь...

Изменения :
- теперь программа Portable (все настройки сохраняются в файле в папке программы). Можно скопировать всю папку с программой на флешку и работать с флешки где угодно.
- добавлена проверка на то, запущена ли уже программа (если программа уже запущена, а Вы пытаетесь запустить еще раз - то всплывет запущенный экземпляр).
- добавлены настройки безопасности. (пароль на запуск программы, пароль на совершение платежей, мастер-кей - без него не получится поменять пароли).
- добавлено звуковое оповещение при изменении баланса.
- добавлена возможность работы через прокси.

Предупреждение...
Возможность работы через прокси - в тестовом варианте - т.е. не тестировалось лично мной т.к. я не имею такой возможности (у меня везде доступ к интернету прямой)...
Так что - у кого есть такая возможность - просьба протестировать отдельно работу через прокси (обычный, требующий аутентификации)...
raspisnoy
Прикольная прога
wolfadolf
Ага прикольная ток у меня она чет не работает. wizard.gif
Senator2
Цитата(wolfadolf @ 17.3.2009, 12:49) *

Ага прикольная ток у меня она чет не работает. wizard.gif

И чего бы ей не работать ???
На сайте есть подробная инструкция с картинками как и что нужно настроить...
Почитайте - и всё заработает...
Xer
Лохотрон? biggrin.gif
Senator2
Выпущена версия 2.7 программы LibertyKeeper.

Изменения :
- при изменении баланса теперь сразу обновляется и история.
- теперь возможно получать историю не получая баланс (эта доработка вызвана недавними глюками Liberty, когда не работал запрос получения баланса а запрос на получение истории платежей - работал).
- многострочные комментарии в PerfectMoney теперь не приводят к появлению еще одной записи в истории. (этот пункт требует дополнительной проверки пользователями).
Просьба всем, у кого наблюдались подобные глюки - проверить еще раз...
- добавлен пункт меню "Скопировать номер счета" в таблице "Баланс счета".
- добавлен пункт меню "Скопировать текущую запись" в таблице "История платежей".

P.S. Извиняюсь что не все пожелания вошли в эту версию - но как я уже писал - времени катастрофически не хватает... Вот выдалось немного свободного времени - мелкие доработки поделал... Остальные доработки придется ожидать...
$LORAN$
Спасибо за инфу.....
Senator2
В общем поэкспериментировал я с запуском кипера на Windows Vista...
Дело в том, что в Windows начиная с Vista, на папку Program Files установлены специальные права доступа (Администратор и System), поэтому при запуске программы обычным пользователем программа валится, т.к. не может получить доступ к своим файлам (настройки, справочники)...

Выходы из этой ситуации :
1. При установке программы указать другую папку (не Program Files).
Т.е. установить программу, например на D:/MyProgram/LibertyKeeper
2. Настроить ярлык программы на запуск от имени Администратора...
Зайти в свойства ярлыка и на вкладке "Совместимость" отметить опцию "Запускать от имени Администратора"...
Senator2
Благодарю dkameleon за комментарии по поводу моего предложения "запуска программы от имени Администратора"...
Лучше такого не делать...
Как говорится - "Береженого Бог бережет" - незачем таким образом открывать дырку в безопасности...

Остается выход - на Windows Vista и выше - лучше устанавливать программу в папку отличную от Program Files...
В инсталляторе я это изменю...
Senator2
Выпущена версия 2.8 программы LibertyKeeper.

Изменения :
- при экспорте истории в файл теперь можно указывать папку, куда будет сохранен *.csv файл.
- в настройках добавлена опция "Проверять новую версию при старте".
- в настройках добавлена опция "Устанавливать Дату с по дате последнего запуска" (т.е. программа теперь будет запоминать дату, когда Вы в последний раз пользовались ею, и при следующем запуске в фильтре операций установит период Вашего отсутствия).
- другие мелкие доработки...
Senator2
Выпущена версия 2.9 программы LibertyKeeper.


Изменения :
- Для любителей делать скриншоты выписок появилась возможность сделать такой скриншот прямо из программы.
Открываем запись истории и нажимаем кнопку "Сохранить скриншот".
Скриншот будет выглядеть примерно так :
Изображение
- Добавлена настройка "Скрывать последних N символов "From/To Account""
Если её отметить и указать например цифру 3, то при открытии записи истории операций (или копировании её) в номере плательщика/получателя будет скрыто 3 последних символа
- В истории операций Perfect Money подправлено немного поле "Memo" - комментарий платежа.
- Доработан механизм получения истории по счету в Perfect Money.
Теперь автоматически при запросе такой истории, период с/по устанавливается на максимальный диапазон дат - и будет получена вся история операций по конкретному счету.
- Доработан диалог перевода средств в Perfect Money.
Теперь в диалог добавились расчетные поля "Комиссия" и "Общая сумма" - и таким образом сразу видно какой будет сумма платежа с учетом комиссии.
valena
Цитата(Senator2 @ 27.10.2009, 17:59) *

В общем поэкспериментировал я с запуском кипера на Windows Vista...
Дело в том, что в Windows начиная с Vista, на папку Program Files установлены специальные права доступа (Администратор и System), поэтому при запуске программы обычным пользователем программа валится, т.к. не может получить доступ к своим файлам (настройки, справочники)...

Выходы из этой ситуации :
1. При установке программы указать другую папку (не Program Files).
Т.е. установить программу, например на D:/MyProgram/LibertyKeeper
2. Настроить ярлык программы на запуск от имени Администратора...
Зайти в свойства ярлыка и на вкладке "Совместимость" отметить опцию "Запускать от имени Администратора"...



Это здорово,спасибо за совет!
Senator2
Обновил версию на сайте - версия 2.9.1...
Сделал ID запроса уникальным в пределах одного счета...
Но... Уж и не знаю хорошо это или плохо - но такие же ошибки у меня появились и на этой (новой) версии...
Так что - моё предположение оказалось не правильным...
Пока мыслей нет - кроме одной - всё таки глючит API Liberty...
Senator2
Вроде бы как сегодня нормализовалась работа API Liberty...
Некоторые пользователи подтверждают это - спасибо им за информацию...
Ошибки в кипере вроде не валятся...
Senator2
В последнее время мне частенько задают вопрос :
"Можно ли в кипере наблюдать (пользоваться) одновременно за несколькими счетами Liberty Reserve например" ?

Решил дать ответ на форумах - может еще кто интересуется такой возможностью, да не знает как это сделать...
1. Нажимаем правой кнопкой мыши на закладке Liberty Reserve (там где картинка Liberty Reserve)
2. В появившемся контекстном меню выбираем пункт "Открыть новую закладку"
Изображение
3. После этого откроется еще одна (новая) закладка для работы с Liberty Reserve.
Изображение
4. Указываем там данные для доступа ко второму счету - и всё...
Senator2
Выпущена версия 2.9.2 программы LibertyKeeper.


Изменения :
- добавлена возможность импорта платежей из *.csv файла в таблицу массовых платежей.
Открываем окно для массовых платежей (правая кнопка мыши, стоя на строке баланса, откуда планируется делать платежи и выбираем "Сделать массовый платеж") и далее по правой кнопке пункт меню "Импортировать из *.CSV файла".
Примеры таких файлов для каждой платежки можно увидеть в папке Sample.
- немного подправлена работа фильтра "история операций" для Perfect Money.
Иногда при запросе истории для Perfect Money за текущий день вылетала ошибка. Это происходило тогда, когда "Дата с" выставлена наперед - т.е. - как бы из будущего... Perfect Money ругалась при этом и никакой истории конечно же не возвращала...
Сейчас сделано так, что если "Дата с" в запросе больше чем дата по Гринвичу (реальная дата для платежки) - то она принудительно устанавливается на дату по Гринвичу.
Олежек
Что за программа?

А почитать вообще проблема?
strinkl
кто очень умный ???
я вообще не понимаю как они работают.
для чего они нужны и можно ли снять их наличкай ???
пожалуста обьясните мне.
Senator2
Недавно начали поступать вопросы что не могут включить API у себя в аккаунте Liberty.
Решил посмотреть что же это такое может быть, и попробовал зарегистрировать новый аккаунт.

При регистрации аккаунта заметил настройку - тип аккаунта...
Там можно было выбрать один из 2-х вариантов : User (API disabled) или Business (API enabled)...
Я решил проверить что будет если я выберу вариант User (думал может в аккаунте где-то будет функция чтобы переключить этот тип аккаунта на другой)...
Сменить тип аккаунта я так и не смог (не нашел нигде такой возможности), и API действительно оказалось запрещенным для этого аккаунта (выскакивала такая же ошибка, как вы приводили выше)...
Может они скоро добавят такую возможность - менять тип аккаунта, а может и нет..
На данный момент думаю что использовать API на таком аккаунте - невозможно...
Нужно либо добиваться в саппорт и просить чтобы поменяли тип аккаунта на Business, либо заводить второй аккаунт...

Так вот - все кто регистрирует новый аккаунт и хочет пользоваться кипером (ну или вообще иметь возможность включить API) - то нужно обязательно при регистрации выбирать тип аккаунта Business (API enable)...

Считаю что Liberty надоело выслушивать жалобы от пользователей типа "увели все деньги с моего счета", и они решили таким образом обезопасить аккаунты обычных пользователей которые и знать не знаю что такое этот API и для чего он нужен..
Ведь хакеры именно так и поступали :
- либо сами включали в аккаунте жертвы API и выводили деньги...
- либо всякими правдами и неправдами заставляли пользователя самого включить эту функцию и сообщить им данные от API...
Senator2
Выпущена версия 2.10 программы LibertyKeeper.
- платежная система Liberty Reserve теперь работает через API 2-й версии (вернее, кипер сейчас может работать и с 1-й версией API и со 2-й. Отдельную настройку в диалоге делать не стал, всё равно 1-ая версия API скоро исчезнет, но в файле настроек LibertyKeeper.ini в секции [LR] добавился параметр apiVersion=2)
- исправлено отображение русских символов в таблице истории (теперь, если комментарий при совершении платежа был на русском языке, то в истории русские символы и увидим (а не непонятные знаки как было до сих пор)).
- теперь в программе присутствует 2 звуковых файла - один для положительного изменения баланса, второй - для отрицательного (другими словами - при приходе будем слышать один звуковой сигнал, при расходе - другой).

Обновляемся...
Устанавливать можно поверх старой версии... Старые настройки сохранятся, новые добавятся...

Просьба к модераторам :
Обновите пожалуйста в первом сообщении актуальный номер версии...
Спасибо.
Anastasia
спасибо, программа хорошая
Senator2
Выпущена версия 2.10.3 программы LibertyKeeper.

Изменения :
- программа теперь работает с платежной системой Liberty Reserve через API версии 2.1. (В этом API они изменили контрольную строку для подписи всех пакетов. Также в новом API длина контрольного слова (пароля) не может быть меньше 25 символов).

P.S. Текущая версия будет нормально работать и с предыдущей версией API (2-й версией, где разрешалась длина пароля меньше чем 25 символов), и с новой версией.
Качаем, устанавливаем, тестируем...
Устанавливать можно поверх предыдущей версии - так сохранятся все Ваши настройки...
Senator2
Выпущена версия 2.10.4 программы LibertyKeeper.

Изменения :
- в запросе истории (в платежной системе Liberty Reserve) не работал фильтр по дате за один день. Исправлено.
Senator2
Выпущена версия 2.10.5 программы LibertyKeeper.
Изменения :
- платежная система Perfect Money переведена на новый домен perfectmoney.is (старые версии кипера с этой платежкой смогут работать еще около недели, если верить их рассылке)
- исправлен глюк, когда при отключении платежной системы Liberty Reserve в настройках, дополнительные вкладки по этой платежке (если таковые имелись у пользователя) продолжали открываться при запуске кипера
- исправлены функции копирования текстовой выписки по платежу в буфер обмена (если в комментарии к платежу были русские символы, то в таблице они отображались корректно, а при копировании этой выписки и публикации её где-либо вместо русских букв появлялись нечитабельные символы)...
Senator2
Выпущена версия 2.10.6 программы LibertyKeeper.
Изменения :
- модифицировано получение истории для Perfect Money (т.к. недавно Perfect Money ввела ограничение на интервал для запроса истории не более 30 дней, пришлось обходить это ограничение. Сейчас при указании интервала больше 30 дней - программа сама разбивает его на мелкие интервалы, а потом склеивает результат).
Этим лучше не злоупотреблять и пользоваться только при необходимости, т.к. - из-за нескольких запросов подряд (а их может быть много, если выставить большой интервал) Perfect может заблочить IP-шник.
- добавлена возможность добавлять к каждой текстовой выписке платежа HASH-код этого платежа (в настройках добавлена опция "добавлять хэш-код к выписке", по умолчанию она включена).
Пример того как выглядит выписка с добавленным к ней хэш-кодом
Цитата
Date : 06/10/2013 21:38
From/To Account : U1993418
Amount : -1.20
Currency : USD
Batch : 24268376
Memo : API Payment. тестовый платеж.
Hash : 4443eae1c36b4da85d7e31b6629ef41c

- добавлена возможность проверить действительность платежа (только того, который был скопирован из кипера) (Окно для проверки открывается из меню "Программа - Проверить платеж". Копируем в это окно полную информацию о платеже (с хэш-кодом) и жмем "Проверить").
- модифицирована функция отправки денег с одного счета на другой свой счет, принадлежащий этому же аккаунту (раньше нельзя было отправить полную сумму, т.к. кипер считал комиссию для такого платежа, и отправку не разрешал. Убрал расчет комиссии для таких платежей).
- другие мелкие доработки..
Xayenybav
Звучит глупо слишком
Onashaly
Цитата(Xayenybav @ 16.3.2021, 21:29) *

Звучит глупо слишком

Объясните почему? Вроде как всё отлично, как пом не.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.