Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: СТРАНЫ И ГОРОДА. Знаешь ли ты, что...
Золотой Король > Разговоры обо всём > Туризм
Leito
Президент Эво Моралес — первый руководящий Боливией представитель коренного населения
Leito
Так как Балтийское море находилось к западу от Латвийской ССР, изображённое на её гербе солнце могло быть принято за заходящее, а не восходящее.
Leito
Российский город Армавир получил своё название в честь древней столицы Армении — Армавира. Ныне они — города-побратимы.
Leito
Столица государства Эквадор город Кито располагается на высоте 2818 м над уровнем моря. Это самая высокая столица независимого государства.
Leito
При регенте-адмирале Миклоше Хорти, правившем в 1921—1944 гг., Венгерское королевство не имело ни короля, ни выхода к морю.
Leito
В 1937 году в Шанхае силами русских эмигрантов был установлен памятник А. С. Пушкину — единственный в Китае памятник иностранному литературному деятелю.
Leito
Город Ставрополь-на-Волге был переименован в Тольятти в 1964 году в честь итальянского коммуниста Пальмиро Тольятти.
Leito
Во время строительства Дворца Парламента в Бухаресте возник такой спрос на румынский мрамор, что даже надгробные камни по всей стране делали из других материалов.
Leito
географический центр России находится в Илимпийском районе Эвенкийского автономного округа, на берегу живописного таёжного озера Виви
Leito
¬Ф¬а¬г¬е¬Х¬С¬в¬г¬д¬У¬а ¬і¬Ц¬Я¬д-¬¬¬Ъ¬д¬г ¬Ъ ¬Ї¬Ц¬У¬Ъ¬г ¬в¬С¬г¬б¬а¬Э¬а¬Ш¬Ц¬Я¬а ¬Я¬С ¬Х¬У¬е¬з ¬а¬г¬д¬в¬а¬У¬С¬з ¬¬¬С¬в¬Ъ¬Т¬г¬Ь¬а¬Ф¬а ¬Ю¬а¬в¬с: ¬а. ¬і¬Ц¬Я¬д-¬¬¬Ъ¬д¬г (168 ¬Ь¬Ю©ч) ¬Ъ ¬а. ¬Ї¬Ц¬У¬Ъ¬г (93 ¬Ь¬Ю©ч)
Leito
Лиссабон был полностью разрушен землетрясением 1755 года
Leito
первая попытка взятия Азова предпринята в 1695 году Петром I не удалась; главной причиной поражения стало отсутствие флота
Leito
Губернии просуществовали в СССР до конца 1920-х годов…
Leito
Восьмиугольные звёзды — один из наиболее распространённых элементов чувашского орнамента, присутствуют на гербе Чувашской Республики…
Leito
Символ Кубинской революции, команданте Эрнесто Че Гевара родился в Аргентине в семье выходцев из Мексики. Он стал гражданином Кубы уже после революции, да и то всего на 6 лет…
Leito
Паннония — провинция Римской империи, располагавшаяся на территории современной Венгрии, была завоёванна римлянами в 9 году до н. э.…
Leito
К настоящему времени археологи обнаружили на территории, ассоциируемой с древней Троей, следы девяти крепостей-поселений, существовавших в разные эпохи…
Leito
Рикардо Мадуро, президент Гондураса, поразил сограждан тем, что после инаугурации прибыл в президентский дворец, не на служебном автомобиле, а на своем собственном. В последствии он заставил своих чиновников последовать его примеру…
Ir4ik
ВВ Путин в Индии стал почетным гостем, такого титула он первым удостоился
medium
есть страны в которых вообще нет природных источников пресной воды.
Некед
Откуда столько знаешь
Елена
fie.gif не знаю... wizard.gif
karl
Кстати, памятник Пушкину сейчас устанавливают в Эритрее. Это крохотная и беднейшая африканская страна, в которой (доказано) прадед поэта и родился.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.