Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Неофициальная классификация степеней здоровья
Золотой Король > Разговоры обо всём > Здоровье
Leito
Совершенное здоровье, отличное настроение, сильный Иммунитет (биология).

Здоров, но присутствует незначительный ущерб здоровью, практически не мешающий жизнедеятельности. Например — шрамы, пломбы. Такой ущерб не нуждается в лечении.

Нормальное состояние. Здоров, но присутствуют не развивающиеся заболевания, которые иногда могут ограничивать жизнедеятельность, повышать утомляемость. Например: близорукость и дальнозоркость, перхоть, плоскостопие, сутулость. Рекомендуется лечить по возможности.

Здоров, но плохое настроение, стресс, ослабление иммунитета. Рекомендуется быстрее перейти в нормальное состояние.

Болен. Присутствует лёгкое излечимое заболевания. Нет угрозы жизни. Необходимо быстрое лечение или остановка развития заболевания. Например: ОРЗ, насморк (ринит), грипп, искривление позвоночника.

Хроническое заболевание или инвалидность.

Травма. Временная потеря некоторой способности. Возможна угроза здоровью. Например, ушиб, порез, вывих, ожог, отморожение, шок, потеря сознания. Необходима первая медицинская помощь. Почти каждый человек должен уметь оказывать первую медицинскую помощь. Лёгкие травмы можно полностью вылечить. Тяжёлая травма может привести к ампутации органа (гангрена).

Угроза жизни. Например: тяжёлое ранение, температура тела выше 42 °C, потеря крови, остановка сердца, дыхания. Необходима срочная интенсивная первая медицинская помощь.

Клиническая смерть. Прекращения дыхания или кровообращения. Реанимация возможна в течение 5 минут.

Биологическая смерть.
Bor-Vas
Для чего сдесь приведена эта классивикация? Я так поняла, что для того чтобы каждый оценил свое здоровье... Тогда хроническое зоболевание.
Amadeys
Еххх, на первое не тяну. Второй пунк мое- Здоров.
Sleepy
Здоров, но плохое настроение, стресс, ослабление иммунитета. Рекомендуется быстрее перейти в нормальное состояние.

Это йа! =(((
N0rToN
Вот Я - "Здоров, но присутствует незначительный ущерб здоровью, практически не мешающий жизнедеятельности. Например — шрамы, пломбы. Такой ущерб не нуждается в лечении." smile.gif
kotiktiktik
а у меня хроническое заболевание sad.gif
snake1989
у меня вторая категория
Елена
нормальное.
KoBi
Хорошее . В гармонии и душа , и тело .
Unique
нормальное состояние. мне комфортно
Gerda Nils
у меня тоже не тяжелое,шрамы, пломбы, порезы:-))
I_AM_ELENA
Болен. Присутствует лёгкое излечимое заболевания. Нет угрозы жизни. Необходимо быстрое лечение или остановка развития заболевания. Например: ОРЗ, насморк (ринит), грипп, искривление позвоночника.

Раньше думала об этом только во время болезни или мед осмотра
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.