WmKing.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ВНИМАНИЕ! WM- трой, не определяется антивирусом
lotika
сообщение 24.10.2007, 16:06
Сообщение #1


Профи
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 346
Регистрация: 1.11.2006
Пользователь №: 460
На форуме:
0d 1h 49m 41s


Пол: женский



Репутация:   28  


В последний месяц (вроде как) появился троян для WM.
Сделан он, как я понимаю, "на заказ" и антивирусы (Norton 360, NOD32) его не видят. Проходит вроде как через дырки в Java-машине, т.е. регулярного апдейта Windows не достаточно.

Троян выставляет root-kit, который не обнаруживается антивирусным софтом. Реально я смог найти root-kit только при помощи UnHackMe(http://www.greatis.com/security/, входит в RegRun Platinum).
Проявление трояна (возможно уже после того, как сворует деньги, но скорее всего - одновременно) - при заходе в WM keeper прога пишет, что некоректный пароль, а при попытке инициализации при помощи KWM-файла, троян обнуляет этот файл.

Резюме (те ошибки, которые я допустил):
- Не держите в WM свой банкрол
- Старайтесь заходить в кипер только в рабочие часы, когда вы сможете связаться с WebMoney с просьбой заблокировать акк (ваш и того, куда ушли деньги, если уже ушли)- думаю, что с момента, когда вы не смогли зайти в систему до того момента, когда деньги уже ушли, если реально пара минут.
- Антивирус + Файрвол - недостаточно для спокойствия. Нужен еще и Anti-rootkit, который бы грузился до старта системы (сразу после chkdsk) и мониторил все, что грузится на ваш комп.
- Не думайте, что с вами этого не может произойти.
- Настройте кипер на нескольких машинах, чтобы успеть что-нибудь сделать со своими деньгами с чистой машины.

стащили в районе чуть больше 2к WMZ. Месяц назад там лежало 16к, но по счастливой случайности как раз до этого момента вывел их.

Подробнее
http://forum.cgm.ru/msg?th=21315&start=0&


Сообщение отредактировал lotika - 24.10.2007, 16:07


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 16:48