WmKing.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Майнинг. Мой способ собирать больше, чем копейки., BITCOIN - ANTI RUBLIK )
Hmblb38
сообщение 11.8.2013, 3:46
Сообщение #1


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 2.2.2007
Пользователь №: 1 104
На форуме:
0d 15h 11m 12s


Заработано:0.742$
Выплачено:0$
Штрафы:0.02$
К выплате:0.722$


Пол: мужской



Репутация:   0  


Все наверняка слышали о заработке на ресурсах компа, а именно на ресурсах видеокарты. Первое, что выдают поисковики на эту тему, это преcнопамятный Rublik. Если кто пробовал, тот знает, что заработать там можно сущие копейки. Если в Вашем компьютере нет 6-ти топовых видеокарт, то заниматься этим бессмысленно. Хотя даже при наличии таковых (оцените стоимость такой фермы) выхлоп от RUBLIK будет ничтожно мал в сравнении со стоимостью оборудования.
Так вот. Не многие знают, что Rublik всего лишь реселлер. И настоящий создатель системы выжимания из видеокарт (GPU) денег платит на порядок больше за те же ресурсы. О BITCOIN (BTC) можно прочитать тут - http://ru.wikipedia.org/wiki/Bitcoin . Поэтому взаимодействовать нужно с системами (пулами) по заработку BITCOIN (электронные деньги, аналог вебмани).

я взаимодействию с пулом - 50btc.com. Стоимость обмена - 1 BTC = 94.41 USD

говоря о фермах (мощных ПК с 2,3,4,6... GPU). Стоимость оборудования дорогая. Окупаемость примерно такова. 6 топовых видеокарт дадут вам ~$100 в месяц чистыми, если комп будет работать 24 часа в сутки. скорость передаваемая на пул ~ 3500 MH/s.
мои против: нагрузка на GPU-96-99%. видюхи попросту могут выгореть не дойдя до точки окупаемости.

говоря об асиках (ASIC) - приборы-дишифровщики в виде спец. устройств, которые способны выдавать 5000MH/s - 15000MH/s. Есть зарубежные сайты, которые, якобы, продают подобные устройства.
мои против: Реальных доказательств существования асиков, а так же их пригодности для майнинга в интернете и в реале не обнаружено. поэтому о них говорить не будем.

вот теперь самое главное. способ который основан на непопулярном методе. ведь можно использовать не только GPU для добычи bitcoint. Можно использовать CPU (процессор). Проблема в том, что он дает в десятки раз меньшую производительность (обычно около 10 MH/s. разброс большой от 1 до 115 MH/s), нежели GPU видеокарты. возьмем процессор со средней производительностью 10MH/s. Ясное дело, что на своём компе эксперименты мы ставить не будем, загружая проц на все 100. вопрос - где на найти хотя бы 100 свободных компьютеров (1000 MH/s), чтобы все они разом работали на нас.
Ответ прост - это выделенные серверы. (dedicated server, "дедики", "деды"). Заказать их можно на просторах интернета.
Поскольку в нашем кармане "голяк", да и покупать сервер слишком дорого для нашего дела, мы будем искать сайты, на которых есть бесплатный тестовый период. Как оказалось, таких сайтов великое множество и вы найдете их без труда. Я составил для себя их список, но не буду выкладывать тут, надеясь на вашу сноровку по пользованию поисковыми системами. теперь алгоритм действий.

1. Регим кошелек в системе BITCOIN - http://bitcoin.org/ru/. Качаем на сайте приложение MultiBit, устанавливаем. Имеем кошелек (что-то типа 1KMzmBfkXhrs1GPR6Hsт5fPuFioEzo68j8)
2. Далее регистрируемся в пуле. Я выбрал для себя 50btc.com. Стоимость обмена - 1 BTC = 94.41 USD
3. Качаем прогу по добыче биткоинов. Я выбрал для себя GUIminer с запуском через командную строку. Это важно, поскольку на дедиках мы будем работать с командной строкой. Это гораздо быстрее. Скачать программу можно тут - http://us.ua/1197970/ или тут http://dfiles.eu/files/4dbll9xyn.
4. Устанавливаем программу и тестим ее. После установки на рабочем столе должен появиться ярлык "guiminer". Жмем по нему правой кнопкой мыши и нажимаем "Изменить". Видим строчку
Код
"C:\guiminer\coin-miner.exe" -u ВашEmailсСайта50btc.com -I 7 -t 256 -o http://50btc.com:8332
. Наша задача вписать сюда email, который мы использовали при регистрации в http://50btc.com. Имеем что-то типа
Код
"C:\guiminer\coin-miner.exe" -u vasiapupkin@mail.ru -I 7 -t 256 -o http://50btc.com:8332
. Сохраняем изменения и закрываем окно.
5. запускаем guiminer с рабочего стола. интернет должен быть включен. если у вас включен фаервол антивируса, то может спросить о подключении gui-miner к 50btc.com. разрешаем. должно появиться окно командной строки с работой майнинга. Здесь вы можете увидеть сколько MH/s выдает ваша видеокарта+процессор. Не закрываем окно и идем в личный кабинет http://50btc.com. Там в реальном времени должен отображаться процесс майнинга. Т.е. вы там будете видеть, сколько MH/s идет на ваш счет и, соответственно, сколько вы зарабатываете. Статистика обновляется раз в минуту. Если вы только что запустили майнинг, то статистика на сайте может показывать неправильные цифры, но в течении часа работы всё будет ок.
итак мы разобрались с программой и проверили ее на функционал на своем компе. можно закрыть окно командной строки дабы не насиловать проц и видюху.

следующий шаг - запустить программу на халявных дедиках так же как мы сделали на своём ПК.

6. рассмотим на примере сервиса http://cloudsfor.com/, на котором можно регистрировать неограниченное количество серверов используя прокси. заходим на сайт - жмем "облачные сервера" - "Создайте сервер прямо сейчас >>" - сервер Windows выбираем "Win Server 2012 En", имя сервера любое, жмем создать. Указываем любой email и пароль. Попадаем в учетку. нажимаем терминал VNC. Появляется окно установщика windows. ставим галку - далее. указывае два раза сложный пароль с цифрами и буквами (например, F6nm4gfd). Далее. указываем пароль еще раз и ВУАЛЯ, мы в виртуальной винде. Теперь скачиваем программу, которую я давал выше, и проделываем все теже самые операции что в п.4.
У нас работает командная строка и идет процесс подсчета. Смело закрываем браузер, виртуальный сервер будет продолжать работать еще 10 дней без перерыва, а денежки будут капать на ваш счет, когда вы и ваш комп будете спать. но одного сервера, конечно, мало. поэтому мы регим еще один сервер.

7. Итак, мы вновь открываем браузер, обязательно чистим куки и устанавливаем прокси (об этом рассказывать не буду, ибо долго) . Имеем новый IP. вновь идем на http://cloudsfor.com/ и регим еще один акк. пытаемся загрузить виртуалку - появляется ошибка. вырубаем прокси не закрывая браузера и жмем F5. виртуалка загружается. повторяем установку программы. теперь у нас уже 2 сервера которые будут работать 10 дней )) уже 20 MH/s.

И так мы можем нарегить бесконечно много виртуальных серверов, пока позволяют мощности cloudsfor.com.
Кроме cloudsfor.com можно найти много других. поэтому этот сервис - не панацея.

сервак региться 5-10 минут. 6 штук в час. а это 60 MH/s. 4 часа поседеть - 240MH/s и т.д.

И не забывайте смотреть статистику в личном кабинете 50btc.com. скорость MH/s должна постоянно расти как только вы запускаете новый сервер с прогой.

Сейчас имею на способе чуть менее $200 в месяц. Примерно час в день уделяю регистрации новых дедиков с размещением на них проги. Есть самописные скрипты для автоматизации процесса. так же для автоматизации рекомендую Clickermann v4.5.
Если будут возникать вопросы - пишите, по возможности буду отвечать.

Всем удачи в заработках. Пока еще тема действует, а BTC растет в цене. Думаю, сейчас она примерно в пике. Но чувствую, что через год-два такого ажиотажа уже не будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рекламный бот
сообщение
Сообщение #














Рекламное место свободно!
По вопросам размещения свяжитесь с администрацией форума.
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:43