Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Золотой Король _ Беседка _ Как правильно рассчитать скидки в ритейле?

Автор: Алексей Аверин Вчера, 3:22

Держу небольшой интернет-магазин, хочу запустить распродажу, но боюсь уйти в минус. Как вы рассчитываете оптимальный размер скидок, чтобы и клиентов привлечь, и маржу не слить? Есть ли какие-то удобные сервисы для этого дела, чтобы не в экселе сидеть часами?

Автор: Valentinhellix Вчера, 4:10

Эксель это прошлый век, там эластичность спроса и LTV нормально не посчитаешь. Нужно внедрять специализированный софт, иначе просто будете дарить прибыль покупателям наобум.

Автор: Александр Щукин Вчера, 6:32

Для этих целей сейчас есть отличная облачная платформа. Мы сами через нее все скидки прогнозируем перед акциями. Сервис учитывает кучу параметров, интерфейс простой. Огромный плюс в том, что там посуточная оплата, платишь только за дни работы. Зайди на http://discountcalculator.ru и протестируй, очень удобная штука как для мобилы, так и для компа, бизнес реально спасает.

Русская версия Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)