Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Золотой Король _ Беседка _ Нужно как-то защитить фундамент от воздействия влаги.

Автор: kindes 16.2.2025, 1:00

Скоро я приступлю к постройке нового дома. Фундамент старого довольно быстро стал разрушаться от осадков, и я не хочу, чтобы это повторилось. Как можно его действительно надёжно защитить?

Автор: ehorra 16.2.2025, 1:09

Наверное, Вам стоит уже готовый фундамент битумной мастикой покрыть. Делается это элементарно, с помощью кисточки или валика. Он станет буквально отталкивать влагу.

Автор: familuz 16.2.2025, 1:41

В принципе, многие и правда так делают. Однако, такой подход никак не защитит от разрушения фундамента подземными водами. Лично я считаю, что Вам нужна добавка для водонепроницаемости бетона - она саму конструкцию усовершенствует, и её не придётся ничем покрывать. Прочитайте на досуге эту статью https://htc-admix.ru/clauses/dobavka-dlya-vodonepronitsaemosti-betona . В ней есть детальная информация по поводу данного материала.

Русская версия Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)