Я планирую открыть свой бизнес в Москве. Однако, его владельцем фактически будет другой человек – главный инвестор, который не является гражданином РФ. Можете подсказать, как нам с ним совместно ООО открыть?
Честно говоря, я вообще не в курсе, разрешается ли нерезидентам на данный момент открывать бизнес в нашей стране. После введения санкций, вроде бы, эту возможность отменили.
Разрешается. Просто регистрация ООО с иностранным учредителем немного отличается от обычной. Нужно собрать больше документов, иначе составить заявление, и так далее. Рекомендую Вам прочитать эту статью https://regslegal.ru/registraciya-yuridicheskih-lic/registraciya-ooo-s-inostrannym-uchreditelem/ . В ней есть вся информация по данному поводу, а также совет, к кому обратиться за помощью.
Русская версия Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)