Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: праздники
Золотой Король > Разговоры обо всём > Беседка
zeki
большинство праздников просто ненужны но хотя если они выходные другое дело согласны?
volkoff
Ты б хоть пример привел какие праздники ты считаешь ненужными.

Нужны праздники, нужны без них скучно
Partizan
1-го сентября мы отмечали День Независимости.
zeki
1 сентября как траур был
0lik
я нормально отмечаю только свой ДР,
на новый год или День города в Минске глобальноая попойка, поэтому стараюсь уезжать из города.
а вообще я считаю что лучше всего праздники справлять как-нить необычно.
напр. один НГ я праздновала в горах, среди кучи незнакомых мужиков (ой! ну вы не подумайте ничего такогоsmile.gif) а потом 1 января мы пошли на восхождение и поднялись на гору 2000+ метров. вот такой НГ я на всю жизнь запомню, а всякие попойки-гулинки - это так стандартно..... фи....
ghibli
Смотря чего от праздников хотеть. Ко многим праздникам, особенно профессиональным, подарки дают... Приятно. Плюс ко многим праздникам можно подарки дарить. Тоже приятно. Так что пусть будет больше праздников хороших и разных! tongue.gif
andy321
а про 9 мая забыли?
Ann
Праздник - это одно. Ты можешь себе и друзьям устроить практически в любой день.
А вот то что у нас в государстве принято считать праздником - так это просто дополнительный выходной.
Ни государственные, ни религиозные даты меня не трогают. Отдохнуть дали на день больше - и то хорошо.
Telron
Для меня вопрос решен и ясен: побольше бы праздников-выходных, а уж чем заняться в эти дни я найду! Ну а праздники-не выходные: пусть будут, кому они мешают? Правильно-ни кому, но найдутся и те, кому они нужны.
bohart
думаю мало людей которые против выходного..
праздники нужны, с ними веселее просто smile.gif
kotiktiktik
у нас 9-го мая огромный парад, я это просто обожаю
Lerik
а мне нравятся праздники, просто одни справляем сильнее и они более нам роднее что-ли, а к другим относимся более равнодушно. В любом случае лишний выходной не повредит, еще есть у каждого свои личные праздники типа профессиональных..и.т.д.
kotik
Мне не нравятся зимние "каникулы", которые нам устроили. Числу к 6 января начинаются похороны. Попробуте столько пить, когда столько праздников. На работу не надо идти. Завязывать тоже не надо. Вот и пъют до сами знаете чего. Лучше бы майские праздники увеличили. Весна, птички, цветочки....
lena-k2007
А праздников ведь так много! Смотрите, это только профессиональные:
12 января — День работника прокуратуры Российской Федерации
21 января — День инженерных войск
16 марта — День БХСС - БЭП
19 марта — День работников торговли
18 марта — День налоговой полиции
19 марта — День моряка-подводника России
19 марта — День отца
27 марта — День внутренних войск МВД РФ
12 апреля — День космонавтики
21 апреля — День Тихоокеанского флота России
Первое воскресенье апреля — День геолога
7 мая — День радио
10 мая — День банковского работника
26 мая — День российского предпринимательства
28 мая — День пограничника
29 мая — День военного автомобилиста
Второе воскресенье июня — День работников легкой промышленности
Третье воскресенье июня — День медицинского работника
Последняя суббота июня — День изобретателя и рационализатора
9 июля — День российской почты
Второе воскресенье июля — День рыбака
Третье воскресенье июля — День Металлурга
Первое воскресенье августа — День железнодорожника
Вторая суббота августа — День физкультурника
2 сентября — День российской гвардии, День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности
4 сентября — День специалиста по ядерному обеспечению
8 сентября — Международный день солидарности журналистов
9 сентября — День тестировщика, День танкиста
12 сентября / 13 сентября — День программиста (256-й день високосного / невисокосного года)
27 сентября — день воспитателя и всех дошкольных работников
Третье воскресенье сентября — День работников леса
Последнее воскресенье сентября — День машиностроителя
5 октября — День уголовного розыска
10 ноября — День милиции
22 декабря — День энергетика smile.gif
100Son
Цитата(zeki @ 31.8.2006, 11:35) *

большинство праздников просто ненужны но хотя если они выходные другое дело согласны?

смотря какие праздники у нас их много но некоторые не так популярны
Gross
Цитата(zeki @ 31.8.2006, 17:35) *

большинство праздников просто ненужны но хотя если они выходные другое дело согласны?

Категорически не согласен!!! Праздники все нужны, их много не бывает! В любой праздник у людей настроение улучшается, а позитив продлевает жизнь laugh.gif
zigzug
С таким количеством праздников пить и еще раз пить.
Gross
Может тогда поэтому Россия считается одной из самых пьющих стран в мире? taunt.gif
Хотя все праздники отметить - это ж никаких денег не хватит laugh.gif
Да и необязательно же пить по-черному на всех праздниках, можно просто посидеть культурненько в каком-нибудь кафе, поговорить, поделиться новостями. В общем, интересно провести время можно и без большого количества алкоголя smile.gif
zigzug
Цитата(Gross @ 14.3.2008, 11:45) *

Может тогда поэтому Россия считается одной из самых пьющих стран в мире? taunt.gif
Хотя все праздники отметить - это ж никаких денег не хватит laugh.gif
Да и необязательно же пить по-черному на всех праздниках, можно просто посидеть культурненько в каком-нибудь кафе, поговорить, поделиться новостями. В общем, интересно провести время можно и без большого количества алкоголя smile.gif


Ну а че дни запоя тоже прикольно, непросыхаешь весь март апроль и т.п. taunt.gif
Gross
А наутро просыпаешь с дикой головной болью, литрами хлебаешь рассол и идешь на работу laugh.gif
Нет уж спасибо, лучше тогда и вправду без праздников обходиться smile.gif
zigzug
Цитата(Gross @ 16.3.2008, 12:42) *

А наутро просыпаешь с дикой головной болью, литрами хлебаешь рассол и идешь на работу laugh.gif
Нет уж спасибо, лучше тогда и вправду без праздников обходиться smile.gif


Прикольнее когда с дискотеки идешь на работу.
гелла
Для меня самые главные праздники:дни рожденья родных,конечно моё собственное и новый год.Остальные практически не праздную.По настроению иногда устраиваю праздник без повода. biggrin.gif
Amak
Праздники лишними не бывают. А вообще, если хочешь праздника, то повод что-нибудь отпраздновать всегда найдется
wolfadolf
Праздники это великолепная штука, если ты знаеш что сегодня праздник то автомотически поднимается настр, ну если ты конечно не писимист которому что новый год что день граненого стакана. biggrin.gif
KoBi
Если ты признаешь , допустим , 8ое марта , праздником , то обязательно справляй , ведь в этом нету ничего плохого .=)
I_AM_ELENA
я справляю праздники, суть которых понимаю настолько, что осознаю их ПРАЗДНИКОМ
mikro1
Праздники должны быть. Без праздников скучно. Но праздники должны быть в честь какого-нибудь события, а не просто так.
melliza
праздник - уже выходной,отличный повод собраться с друзьями
Bor-Vas
Позволю ответить себе цитатой:
Цитата
Приближается череда праздников: «день влюбленных», день защитника Отечества (мужской праздник), женский праздник (8 марта). В календаре мы увидим, что эти «дни» разделяют короткие промежутки – менее двух недель. К этому ряду начинают пристраивать и еще один – «день объятий».

У всех этих «дней» не очень внятная, но скорее сомнительная предыстория – по сути своей всегда антихристианская. Об этом уже достаточно много написано.

Еще с советских времен, когда статистике можно было доверять, известны данные, согласно которым после всенародного празднования «женского дня» наблюдался значительный всплеск количества абортов и рождения так называемых «праздничных детей», т.е. детей с различными психофизическими отклонениями. Уже тогда это вызывало большое беспокойство.

С обрушением страны и советские праздники как-то пошли на убыль. А с возрождением православия для нас приобрел особую значимость православный календарь событий и праздников.

Однако, враг не дремлет. В соответствии с планом Алена Даллеса: «Мы будем браться за людей с детских, с юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь. Станем разлагать, развращать, растлевать ее… Мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить…» по молодежи России тяжелым катком прошелся секспросвет, щедро спонсируемый разными соросами. На этом очень неплохо заработали те, кто выпускает молодежные журналы, аптечные изделия и пр. И если мы начнем вспоминать, когда стал прививаться на нашу почву неведомый нам прежде «день влюбленных», то увидим, что он начал вползать к нам через СМИ сразу после первой отбитой нами атаки полового просвещения наших детей.

А неопытные души попадают в ловушки, украшенные розовыми сердечками с бантиками и шоколадной начинкой.

Присмотревшись внимательно, мы увидим, что в этих «днях» разгула страстей все-таки больше мотивирована и задействована женская половина населения, начиная от маленьких девочек до вполне зрелых женщин. Они задолго готовятся к этим «дням» и многого от них ожидают.

Но чего они ожидают? Конечно, любви! И они ее получают.

В «день влюбленных» в виде бумажных, картонных и шоколадных сердечек.

В «женский день» в виде цветов, тортов, домашней уборки мужчинами и, конечно, в виде особого внимания.

Материнская любовь, любовь жены, девичья любовь… – это то, что ведет, помогает и держит на этом свете в самые трудные минуты жизни.

Чем это становится сейчас, пропущенное через вакханалию дней любви?

Мужчины разного возраста гораздо спокойнее относятся к «дню влюбленных» и «женскому дню», не очень хорошо понимая, чего от них ожидают в эти дни, но стараясь эти ожидания оправдать и даже максимально использовать для достижения своих чисто мужских целей.

Но после «праздника души» (и не только души) наступает тяжелое похмелье – случайные беременности, разбитые сердца, опустошенные души.

А для кого-то кровавая жатва – абортивный «материал» (части тел убитых детей, используемые в косметической индустрии) дает дополнительные прибыли сценаристам и режиссерам этих «праздников».


Большинство наших праздников, стало для нас не дань уважения заслугам тех или иных людей, а про сто повод выпить. Так, например, 23 феврля, почему-то празднуют, все мужчины, не зависимо от того были они в армии или нет, а ведь это не праздник мужчины, а День защитника Отечества. А какой же он защитник если он не служил... он откосил в свое время от армии, но как все мужчины считает этот праздник своим.
kse
Праздники должны быть. В такие дни человек уходит от своих проблем, общается, если получается - веселиться. единственное. что мне не нравится - это традиции в отношении еды. Любят у нас покушать, чтоб столы ломились, наполняют желудки до предела. А потом какие последствия - известно.
smokennn
В Россий по-моему каждый день праздник ...)))
ne_podarok
как жить без них вся жизнь как праздник должна быть
TEMAFRG
отмечаите ВСЕ праздники...
ЗА ВДВ!!!
Iris
Иногда от праздников устаешь(Поэтому лучше устраивать себе и своей семье свои праздники...
У меня все праздничные дни практически бывают рабочими, потому мне уже многие из них и особого интереса нет. Но праздники определенно нужны. Без них была бы полнейшая скукота и серость!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.