Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: помогите разобратся как связываются домен и хостинг
Золотой Король > Веб мастеру > Домены
vbirj
домен и хостинг я регестрировал отдельно на разных сайтах
подскажите пожалуйстка как сделать так чтобы для того хостинга принадлежал определенный
домен
ghibli
Какая панель там, где хостить планируешь? Есть доступ к панели управления доменом или нет?

Если есть доступ к панели управления доменом, то пропиши dns те, какие дал хостер для сайта, а у хостера создай сайт с именем домена. В зависимости от обстоятельств сайт по адресу будет доступен от сразу до часа-двух.
Саша
Какой домен какой хостинг ?
vbirj
Цитата(ghibli @ 23.8.2007, 12:15) *

Какая панель там, где хостить планируешь? Есть доступ к панели управления доменом или нет?

Если есть доступ к панели управления доменом, то пропиши dns те, какие дал хостер для сайта, а у хостера создай сайт с именем домена. В зависимости от обстоятельств сайт по адресу будет доступен от сразу до часа-двух.

Спасибо,я уже почти разобрался только что такое dns?
ghibli
Цитата(Википедия)
DNS (англ. Domain Name System — система доменных имён) — это система, позволяющая преобразовывать символьные имена доменов в IP-адреса (и наоборот) в сетях TCP/IP.


А проще говоря, в графы днс нужно прописать те днс, какие дал хостер - или это могут быть два ip адреса, какие дал хостер. Обычно (но далеко не всегда!) dns имеют вид ns1.адрес_хостера и ns2.адрес_хостера. У некоторых хостеров бывают, правда, и в других доменных зонах и другие цифры, поэтому, если хостер в регистрационном письме ни пары DNS, ни пары IP адресов не прислал, то нужно ему написать и спросить, какие DNS прописывать для сайта. wink.gif
vbirj
Цитата(ghibli @ 23.8.2007, 18:01) *

А проще говоря, в графы днс нужно прописать те днс, какие дал хостер - или это могут быть два ip адреса, какие дал хостер. Обычно (но далеко не всегда!) dns имеют вид ns1.адрес_хостера и ns2.адрес_хостера. У некоторых хостеров бывают, правда, и в других доменных зонах и другие цифры, поэтому, если хостер в регистрационном письме ни пары DNS, ни пары IP адресов не прислал, то нужно ему написать и спросить, какие DNS прописывать для сайта. wink.gif

еще раз спасибо за помощь
MicRO
Вот сижу и думаю...если не знать что такое dns как ты умудрился домен зарегистрировать вообще?
vbirj
Цитата(MicRO @ 30.8.2007, 22:01) *

Вот сижу и думаю...если не знать что такое dns как ты умудрился домен зарегистрировать вообще?

даже сам не знаю,но теперь то что такое днс я знаю, и стараюсь расширить масштабы своих зароботков в доменной индустрии
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.