Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сухой корм
Золотой Король > Разговоры обо всём > Домашние животные
Страницы: 1, 2
zasada
Давайте обсудим это.
У меня кот персидский, красного окраса, мой любимый. никогда не кормила его сухим кормом и не собираюсь.
ведь это действует на мочевой пузырь, потом проблему у животных со здоровьем....
чтовы выбераете простоту или здоровье тех, кого приручили???
woron
У меня чисто риторический вопрос:
-А вы стали бы кушать генетически модифицированные продукты,щедро приправленные"полезными"консервантами и другой химией?
Я бы нет.
Dimon-RU
У меня тоже персидский код.
Кроме сухого корма ничего видеть не хочет (тока курицу гриль иногда smile.gif )... а все эти вискасы и фрискисы в баночках - ...... лучше промолчу!
medium
а мой ваще наглас ест сухой корм только подороже... раз мать купила подешевле так 2 дня вокруг миски ходил не притронулся в конце концов победил кот) рыбу ест только морскую а консервы это ваще может банками тискать как будто в трубу какуюнить уходят)
ghibli
Собственно, даже производители сухого корма были вынуждены признать, что в результате у кошек возникают серьезные трудности с мочеполовой системой. От сухого корма рано или поздно появятся камни в почках - или нужно постоянно животному принимать лекарства, выводящие из организма эту гадость.
Конечно, кошки с удовольствием грызут эту дрянь! Производители позаботились добавить химию, влекущую кошек. Но нравится - не значит полезно.
N0rToN
Я конечно не специалист, но, по моему мнению, лучше кормить натуральными продуктами. Все-таки не известно из чего сделан данный корм, а может это сурагат, который расфасовывают в подвале соседнего дома!?!
Telron
Я своего кота кормлю исключительно натуральной пищей: мясо - говядина и птица, сердце и печень - говядина, рыба, ну а сухой корм - для ленивых хозяев!
Kantl
У моей сестры был злобный белый перс,он только сухим кормом и питался.Когда у нее родился сын,они отдали кота нашей бабушке.Она пыталась его кормить натуральными продуктами,но он настырный:2 дня не подходил к миске.В итоге бабушка сдалась и стала кормить его только сухим кормом.Вот такая мания.
Julianna
Я считаю лучше кормить натуральными продуктами, так как сухой корм влияет на почки кошек в последствии сокращает им жизнь. Сухой корм это для ленивых или "слишком занятых" хозяев.
Slamus
Сухой корм как наркотик!!!!!!!!
Задумка производителей.
Штоб больше бабла получать
Natalka
у меня обычный кот, чёрный с белыми стрингами :-) попозже как-нить фотку вывешу его
питаю я его сухим кормом и жидким из пакетиков, нашу пищу он почти не ест сам
и ничего, живой и активный
умнющий
ходит испражнятся на унитаз, смывать правда не научился ещё :-)
sevenair
кормлю котов и собак и сухим...и мясом..и рыбкой балую! давно было дело... у меня и у пары знакомых за пару дней(живем в соседних домах) умерли коты! все кормили их китикетом...возможно совпадение, но стоит задуматься!
kotik
Я заканчивала ветеринарку на Скрябина. Потом работала (давно) в контрольном вет. институте на 1905 года. Большинство ветеринаров схоидтся во мнении, что сухой корм увеличивает продолжительность жизни животных на 1,5 - 2 года.
Lerik
мой сухой корм не ест,а вискас любит,но у него от него расстройство желудка))))) поэтому кормим натуральным,а мясо баночкое для детского питания любит, нам на молочке даю, дочка все равно не ест..
kotik
Молочко тоже не очень хорошо. У некоторых пород кошек может быть расстройство желудка. Особенно у персов. А рыбка у кастрированных животных может способствовать образованию камней.
Stempil
А моя зверюга все ест laugh.gif тока последнее время зажралась..

сыр даеш, не есть..ну и пусть не ест, все равно жрать не умеет... нажрется а потом блюёт angry.gif а убирать как всегда мне sad.gif
Gross
А "за" сухой корм, а вот моя кошка категорически против. Эта зараза жрет только вискасы и китикеты. Хотя если не кормить ее пару дней, то и сухим не брезгует laugh.gif
Stempil
Цитата(Gross @ 7.11.2007, 19:15) *

А "за" сухой корм, а вот моя кошка категорически против. Эта зараза жрет только вискасы и китикеты. Хотя если не кормить ее пару дней, то и сухим не брезгует laugh.gif


гы laugh.gif еще бы.. тя не покорми неделю, ты даже голоши жевать будеш потом..
lotika
Мой кот есть кашу овсяную, свареную с рыбкой вместе, ест картошку, макароны, йогурты, и так далее вообщем всё . вот он у меня какой красивый и довольный smile.gif
Изображение
bohart
2 lotika:
кросавчег smile.gif
только когда я первый раз глянул аж испугался.... проста та игрушка на который он сидит я подумал что это тоже он smile.gif

когда-то у меня была кошка, то она питалась тем же что и все... особенно огурцы и капусту любла smile.gif
Vasilishin
У меня собака и кот. Сухова корма не едят вообще. И лучше всего кормить домашних животных натуральной едой когда они ещё малинькие
iLL
Сухой корм это ваще фигня. У моих знакомых котяра сдох из-за того что его этой фигней кормили
SilverRanger
Мой кот жрет все. Потому очень толстый и ленивый smile.gif В основном кормим его рыбой( бычки, карасики) вареной. Сухой корм даем редко, когда некогда рыбу ему сварить. Но меня от его запаха тошнит- как он его жрет не знаю. Из чего эту дрянь делают, что она такая вонючая и чем приправляют, что так привлекает котов?
Рута
Почему-то речь, в основном, о котиках.
А у меня песики. И не едят сухого корма принципиально. Правда, которые побольше (добервумен), то в период загородных прогулок или дальних поездок - питаются сухим кормом, но с видом, словно в угоду нам добровольно принимают цианистый калий.
Маленькая же той-пуделюшка воспринимает сухой корм, как попытку ее оскорбить. Ест только свежеприготовленную пищу. Любит фрукты, овощи (может консервированные лопать).
umka
насколько я знаю надо кормить либо всегда кормом, либо нормальной едой
правда до того как я это узнала мы кормили нашего кота смешанно
а через некоторое время он уже отказывался от рыбы, мяса, молока, а овощи вообще не ел
поэтому я против сухого корма
Некед
Цитата(umka @ 13.2.2008, 12:18) *

насколько я знаю надо кормить либо всегда кормом, либо нормальной едой
правда до того как я это узнала мы кормили нашего кота смешанно
а через некоторое время он уже отказывался от рыбы, мяса, молока, а овощи вообще не ел
поэтому я против сухого корма

У мя от сухого корма кошка умерла сухой корм это зло,отрава и химия.
umka
Цитата(Некед @ 18.2.2008, 13:47) *

У мя от сухого корма кошка умерла сухой корм это зло,отрава и химия.

это наподобие человеческих гамбургеров, чипсов и сухариков
и там есть красители и консерванты
SilverRanger
Мой котяра не отказывается ни от корма ни от еды, и вообще у него наверно булимия smile.gif
Недавно взвесил это чудо. 6,5кг О_О
umka
Цитата(SilverRanger @ 18.2.2008, 23:34) *

Мой котяра не отказывается ни от корма ни от еды, и вообще у него наверно булимия smile.gif
Недавно взвесил это чудо. 6,5кг О_О

мои поначалу тоже неотчего не отказывался
переводи его полностью на натуральную еду и булимии небудет
Некед
Сухой корм это отрава
aka_NooB
у меня кошка Сухие корма порит только в путь ....
lena-k2007
Не уважаю! Свою кошечку я кормлю .ськами по 60 руб/кг. smile.gif
гелла
Лутше даже не давать пробовать кошкам сухие корма.У них какая-то зависимость от них потом начинается.
Angellina
не даю никаких кормов, против них
hiNt1k
обычно на этих кормах сидит, но вчера ела шашлычок, ну и мясо тоже есть)
hiNt1k
обычно на этих кормах сидит, но вчера ела шашлычок, ну и мясо тоже есть)
JANCZYK
моя сухим кормом питается (пока вродь не жалуется), рыбой, огурцами, консервами)) ну и молоком!может еще чемто не помню!
alex2010
Я против сухого корма
elfxf
Цитата(zasada @ 10.6.2007, 11:40) *

Давайте обсудим это.
У меня кот персидский, красного окраса, мой любимый. никогда не кормила его сухим кормом и не собираюсь.
ведь это действует на мочевой пузырь, потом проблему у животных со здоровьем....
чтовы выбераете простоту или здоровье тех, кого приручили???


Кошку можно кормить сухим кормом 1 раз в неделю. Если чаще, то может повлиять на почки и печень. Про собак ничего сказать не могу. Их у меня не было. Короче, если в малых дозах, то сухой корм полезен.
Лоха
Сухой корм можно давать,но в малых количествах и не каждый день.У животных желудок портится и потом проблем не наберёшся.Знаю по собственому опыту
Елена
я против сухого корма... не вкусно. tongue.gif
woron
Корм корму рознь. От большинства рекламируемых действительно летальный исход неизбежен. ( камни в почках, как правило ) Выход- либо дорогие корма, либо то же, что кушаете вы, но без примеси "агрессивных" приправ типа кетчупа, майонеза, перца, горчицы и т.п.
Mimi
Я против сухого корма, все таки это не то питания для любиой животинки, но когда бывает с головы вылетит купить чего поприличнее - насыпаешь его
woron
А вобще кошки обожают говяжью печёнку ( у нас порядка 100р/кг ) и рыбу (вобще почти бесплатно, если рыбачите). Молоко любят, сыр ( в виде плавленных сырков- тоже ) и мороженое. smile.gif
xyliganka74
Блин, у меня одной такая кошка??
Ест вафли с печеньем, запивает чаем из моей кружки (как только я отвернусь). Причем пьет только сладкий чай.
Помимо этого регулярно даю творог, со.сиски, причем конкретные, другие не будет. Кефир, редко крабовые палочки.
Помидоры ест только садовые, зимние из магазина даже нюхать не пойдет. Огурцы очень любит и креветки, тушеные кальмары.
Пельмени ест тоже только самолепные, от магазинных нос воротит.
Сгущенка, мороженое - только в путь! Рыбу не ест вообще никакую, только жареной кусочек
Рыбные консервы не признает, если только с батоном пережеванную.
Пыталась дать сухой корм, и из пакетиков - посмотрела на меня как на врага народа, и в тот день даже спать ко мне не пришла. Обиделась блин!!
venera
мое чудо ест сухой корм,но добавку получает в виде вареных яиц,мяса,курицы,иногда сметаны.
вот Вы говорите болезнях от корма.а то, что многие животные имеют предрасположенность к определенным болезням,не слышали?и то, что им болезни по наследству передаются,как и человеку?
и то,что заниматься надо не только питаием животных,но и чтобы они были активными и не обделенными вниманием?
а Вы говорите корм..........

Цитата(xyliganka74 @ 5.4.2009, 5:26) *

Блин, у меня одной такая кошка??
Ест вафли с печеньем, запивает чаем из моей кружки (как только я отвернусь). Причем пьет только сладкий чай.
Помимо этого регулярно даю творог, со.сиски, причем конкретные, другие не будет. Кефир, редко крабовые палочки.
Помидоры ест только садовые, зимние из магазина даже нюхать не пойдет. Огурцы очень любит и креветки, тушеные кальмары.
Пельмени ест тоже только самолепные, от магазинных нос воротит.
Сгущенка, мороженое - только в путь! Рыбу не ест вообще никакую, только жареной кусочек
Рыбные консервы не признает, если только с батоном пережеванную.
Пыталась дать сухой корм, и из пакетиков - посмотрела на меня как на врага народа, и в тот день даже спать ко мне не пришла. Обиделась блин!!


крутая она у Вас,однако. biggrin.gif ....чай из кружки....много чего видела,но вафли pardon.gif ...даже не слышала про это.способная кошка однако....
Nikas Demidova
Лично я ЗА!!! А вот моя кошка против.....
Gerda Nils
Сухой корм всегда у меня дома,потому как когда торопишься,быстро насыпал и побежал.В общем я его чередую вместе с кашами...
Делирий
к чему полярности? у моего всегда стоит чашечка с сухим кормом, погрызть со скуки, для него это сродни нашему снеку. тоже химия, но вряд ли из здесь присутствующих найдется хоть один человек не потребляющий сухариков, чипсов и прочих кальмаров.
а основная котовья миска наполняется по мере убывания всякой всячиной типа мяска, консервов, творога
big_agent
Сухой корм не всегда так плохо. К примеру у меня кот, раньше ел все, но потом у него началась на что то алергия и он начал вычёсывать себе пузо. поэтому прешлось его перевести на сух корм pro plan щас ему на много лучше и пузо не розовое, а белое и пушистое как раньше. Правда щас кроме корма почти ничего не есть, изредка может рыбу, чипсы или кусочек мяса.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.