Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кофе и все его рецепты
Золотой Король > Разговоры обо всём > Кулинария
Vit

Кофе - замечательный напиток ! Если конечно вам не безразлично , что пить. И вкусов у него может быть сколько угодно - ровно столько , сколько человек его пьют . На вкус и цвет , как известно - товарищей нет. Все индивидуально .
Но попробовав рекомендуемый рецепт мы его или с восторгом принимаем или отвергаем.

Я не всегда имею возможность приготовить заварной кофе и с некоторых пор заменяю его растворимым Nescafe . Добавив дольку лимона получаю то , что мне надо.

Может быть некорректно сравнивать Bushido стоимостью до 1000 рублей за 100 грамм , но свой Nescafe с лимоном я ни на что менять не собираюсь.

У кого какие соображения на этот счет ? Или рецепт убойный с растворимым кофе ?

Trisiti
Во времена буйной студенческой молодости был один рецепт...убойный с кофе) итак берем водку, колу смешиваем и посыпаем растворимым кофе получалась бомба. Но в быту такое конечно не попьешь( раньше варила в турке с корицей и кардамоном (кардамон в турку при варке, а корицей просто посыпала) сейчас пьем машин ней кофе классические эспрессо или американо.
Nebesnaya
Самый вкусный кофе - в турке! Доводим до кипения, поднимаем с огня, даем воде успокоится, и так 2 раза. Нельзя просто кипятить долго кофе, теряется вкус.
Мария А
Цитата(Nebesnaya @ 17.3.2015, 15:47) *

Самый вкусный кофе - в турке! Доводим до кипения, поднимаем с огня, даем воде успокоится, и так 2 раза. Нельзя просто кипятить долго кофе, теряется вкус.



а еще правильнее, в турку с кофе нужно добавить щепотку соли, кофе ни в коем случае нельзя размешивать, и когда уже снимаешь его с плиты нужно его накрыть и дать минутку настояться...
корица по вкусу..получается шик)
polpol
Кофе с маршмеллоу:
Молоко 200 миллилитров
Кофе растворимый 3 чайные ложки
Маршмеллоу 15 штук
Подогреть молоко, можно не кипятить. Положить растворимый кофе.
Перелить кофе в чашку, положить маршмеллоу, перевернуть маршмеллоу ложкой, чтобы образовалась пенка.
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.