Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Уменьшить трафик
Золотой Король > Компьютерный мир > Интернет
Страницы: 1, 2
Vit
У меня подключение через мобилу SKY LINK ,плачу за Гбайт - 6.0 руб. Это много , но другого пути нет. Как уменьшить траф не сужая круг общения? Говорят, что ОПЕРА меньше трафик потребляет. Не понимаю как это происходит? Подскажите пжлста...
Sunny
Опера сжимает страницы, не показывает анимацию, в ней можно отключить картинки.. как-то так =)
Но 6 рублей за Гб - это вовсе не много! Я плачу 0.30$ за Мб и не жалуюсь =)
Loveboi
Ну у вас и цены я через мобилу тоже подключаюсь но плачу всего 0,5 цента за метр.
Vit
За Мб плачу 6р, а не за Гб. А цена такая потому,что SKY LINK качает до 150 к\ бит. А у простой мобилы 20 -30 Это медленно.
Dimon-RU
6 рублей за гиг. Это совсем мало!
Я за метр 0,25$ отдаю (через мобилу если) ... тобишь больше тебя...
Vit
Повторяю: за метр как ты выразился плачу 6 рублей.
Krol.
неудобно с трафиком сидеть... я на анлиме и все кул
0lik
еще есть прога traffic kopmressor (вроде так называется) правда если не покупать ключ то ждать соединнеия с сервером долго.
Idzener
Чтобы уменьшить трафик:
1) использовать Opera (в отличие от IE грузит страницы быстрее и трафика жрет меньше);
2) отрубить всю графику (в крайнем случае можно загружать отдельные картинки, которые необходимо), грузить кэшированные рисунки;
3) отрубить Java-элементы (не JavaScript);
4) отрубить звуки на страницах;
5) отрубить плагины;
6) при общении по сервису ICQ использовать программу QIP.
igor100
Надо прокси сервер установить
Delarante
Цитата(0lik @ 18.1.2007, 17:30) *

еще есть прога traffic kopmressor (вроде так называется) правда если не покупать ключ то ждать соединнеия с сервером долго.

А лучше ONSPEED. www.onspeedrussia.ru Я сам пользуюсь, программа не заменимая, экономия от 4 до 8 раз. Плюс если соединение медленное, GPRS или Dial-up например то еще и ускоритель. Страницы летают при сёрфинге. Один только минус программа платная, 1 месяц - 2$. Но учитывая экономию на трафике в 20$ мне выгодно.
Vit
Благодарю ! Установил пока на пробу -- 15 дней бесплатно. Добавку в скорости не особо заметил, за -то траф уменьшился по меньшей мере в 3 раза. Экономия ощутима !
Delarante
Цитата(Vit @ 22.1.2007, 17:56) *

Благодарю ! Установил пока на пробу -- 15 дней бесплатно. Добавку в скорости не особо заметил, за -то траф уменьшился по меньшей мере в 3 раза. Экономия ощутима !

Уточни пожалуйста какую именно программу ты установил? У меня ONSPEED минимум в 5 раз жмет, вот например я насёрфил за последний месяц 970 Mb а статистика ONSPEED и статистика провайдера показывают чуть больше 190Mb, экономия на лицо.
Если ты ONSPEED поставил, я могу скинуть тебе в личку инфу, где можно подписки всего за 2$/месяц, покупать. А не по 5$ как на официальном русском сайте, накручивают цену в несколько раз.
1enik
Люди кто знает линк на ТрафикКомпрессор, а то у меня был, а я его пролюбил! Киньте если не жалко в тему или в личку!
Vit
Цитата(Delarante @ 24.1.2007, 14:53) *

Уточни пожалуйста какую именно программу ты установил? У меня ONSPEED минимум в 5 раз жмет, вот например я насёрфил за последний месяц 970 Mb а статистика ONSPEED и статистика провайдера показывают чуть больше 190Mb, экономия на лицо.
Если ты ONSPEED поставил, я могу скинуть тебе в личку инфу, где можно подписки всего за 2$/месяц, покупать. А не по 5$ как на официальном русском сайте, накручивают цену в несколько раз.


По твоей ссылке Onspeedrussia.ru зашел - скачал прогу Onspeed, установил , дали срок 15 дней , потом предложили обновление одноименное. Я его установил и работаю но теперь мне пишут , что эта новая прога дается на срок 7 дней. Пока работаю на тестовой. Написал им вопросы на support , молчат - не торопятся.
Инфу в личку кидай пжлста. А ты не искал, может к ней и кряки где-нибудь есть?
Delarante
Цитата(Vit @ 25.1.2007, 16:30) *

По твоей ссылке Onspeedrussia.ru зашел - скачал прогу Onspeed, установил , дали срок 15 дней , потом предложили обновление одноименное. Я его установил и работаю но теперь мне пишут , что эта новая прога дается на срок 7 дней. Пока работаю на тестовой. Написал им вопросы на support , молчат - не торопятся.
Инфу в личку кидай пжлста. А ты не искал, может к ней и кряки где-нибудь есть?

Нет всё правильно, дают бесплатный доступ только на 7 дней, там же на сайте написано, "Скачать бесплатную версию на 7 дней". А почему сначало 15 дней дали не знаю, скорей всего просто ошибка. Инфу в личку скинул. А кстати как результаты, как работает?
Partizan
Цитата(Idzener @ 18.1.2007, 19:20) *

Чтобы уменьшить трафик:
1) использовать Opera (в отличие от IE грузит страницы быстрее и трафика жрет меньше);
2) отрубить всю графику (в крайнем случае можно загружать отдельные картинки, которые необходимо), грузить кэшированные рисунки;
3) отрубить Java-элементы (не JavaScript);
4) отрубить звуки на страницах;
5) отрубить плагины;
6) при общении по сервису ICQ использовать программу QIP.

Можно и на IE отключить графику, анимация, флэш анимацию и тп
Delarante
Цитата(Partizan @ 3.2.2007, 11:53) *

Можно и на IE отключить графику, анимация, флэш анимацию и тп

Помоему лучше поставить ускоритель, хотябы бесплатный, типа toonel.net сжатие конечно не такое хорошее как ONSPEED, но тоже работает хорошо. Если всё по выключать Теряется весь вид, как будто незаконченный шаблон читаешь, один текст.
Vit
Цитата(Delarante @ 3.2.2007, 12:33) *

Помоему лучше поставить ускоритель, хотябы бесплатный, типа toonel.net сжатие конечно не такое хорошее как ONSPEED, но тоже работает хорошо. Если всё по выключать Теряется весь вид, как будто незаконченный шаблон читаешь, один текст.


Для меня все это внове. Onspeed нормально работает - удовлетворен. Я еще с другого IP выпросил 5 дней теста, а установил доступ на этот комп -- работает. Но видимо придется покупать ключи.
А так не хочется, пока есть возможность гоняю на тесте. Кто-то рекомендовал Trafic Inspector но он дорогой. Что скажешь?
A Toonel.net где взять? Принцип тот же, промежуточный сервер сжимает?
Delarante
Цитата(Vit @ 3.2.2007, 23:15) *

Для меня все это внове. Onspeed нормально работает - удовлетворен. Я еще с другого IP выпросил 5 дней теста, а установил доступ на этот комп -- работает. Но видимо придется покупать ключи.
А так не хочется, пока есть возможность гоняю на тесте. Кто-то рекомендовал Trafic Inspector но он дорогой. Что скажешь?
A Toonel.net где взять? Принцип тот же, промежуточный сервер сжимает?

Trafic Inspector или TrafficCompressor ?
Trafic Inspector это вообще то не ускоритель, это программа которая создаст у тебя на компьютере прокси сервер, как бы, и вся экономия будет заключаться только в том что буде у тебя большой КЭШ, тоесть все страницы которые ты посещал когда либо будут сохранятся в этот КЭШ и при повторном посещении этих страниц рисунки, баннеры будут вытягиваться с этого КЭШа. Но это трудно назвать экономией трафика, особенно если страницы часто обновляются, или ты вообще часто посещаешь новые страницы.
А по поводу TrafficCompressorа я потестировал эту программу, это уже реальный ускоритель, я сравнивал с ONSPEED, и скажу однозначно если платить то уж лучше за ONSPEED, тем более если покупать он дешевле получается. Этот TrafficCompressor не так хорошо сжимает как ONSPEED, и еще медленный, у них всего 2 сервера работает, и все пользователи на них сидят. У ONSPEED количество серверов уже говорят за 50штук перевалило, поэтому сервис не тормозит от перегрузок.
А поповоду toonel.net, ну сервис вообще пока бесплатный, поэтому о качестве я молчу, его как бы еще тестируют. Но трафик он сжимает говорят чуть хуже чем TrafficCompressor , но там очень сложный процесс установки этой программы. Это и программой та сложно назвать, просто какие то ява компоненты, куда то их нужна закидывать, настраивать. Я точно не знаю посмотри на сайте www.toonel.net. Там правда не на Русском, но Google или Яндекс я думаю поможет. smile.gif
Vit
Спасибо за инфу. Возьму Onspeed за два бакса.
А почему он не жмет терминал Форекса MT4 ? Не знаешь ?
Delarante
Цитата(Vit @ 4.2.2007, 13:30) *

Спасибо за инфу. Возьму Onspeed за два бакса.
А почему он не жмет терминал Форекса MT4 ? Не знаешь ?

Всё очень просто, разработчики ONSPEED настроили свою программу таким образом что когда ты её запускаешь, она автоматически настраивает знакомые ей программы для работы через себя. Например браузеры, почтовые клиенты и т.д. Но естественно все программы которые существуют разработчики не тестировали, а взяли только самые известные, поэтому некоторые программы не распознаются ONSPEED'ом и продалжают работать минуя ONSPEED сервер. Тоесть на прямую.
Несмотря на то что MT4 является самодостаточным софтом для полноценной работы на Форексе, думаю о нем разработчики ONSPEED не знали, поэтому он автоматом не настраивается при запуске ONSPEED.
Попробуй сделать так:
В MT4 заходишь в сервис/настройки, ставишь галочку разрешить прокси-сервер, нажимаешь появившуюся кнопку "Прокси..." и вводишь параметры:
127.0.0.1:5400 или 127.0.0.1:5405 в зависимости от того какой версией ONSPEED ты пользуешься. Если версия старая то вписываи 127.0.0.1:5400. А если версия новая то 127.0.0.1:5405. Если не знаешь какая у тебя версия попробуй сначала первый вариант, если не будет работать тогда второй. smile.gif
Vit
А как все таки узнать какая у меня версия? И не отразится это на доступе к моему счету ? А то еще влезет кто-нибудь...
Delarante
Цитата(Vit @ 4.2.2007, 17:42) *

А как все таки узнать какая у меня версия? И не отразится это на доступе к моему счету ? А то еще влезет кто-нибудь...

Да нет ни кто к тебе не влезет. smile.gif
Смотри, для того чтобы какая либо программа работала через ONSPEED, нужно чтобы эта программа выходила в интернет через ONSPEED, а не на прямую. Чтобы это сделать нужно указать программе работать через прокси сервер с адресом 127.0.0.1 и портом 5400 или 5405 (в зависимости от версии).
Самый простой способ узнать какой именно тебе порт нужен можно очень просто. Включи ONSPEED и зайди в настройки своего браузера, туда где можно прописывать прокси.
Например Если у тебя Интернет эксплорер то заходишь вот сюда
СЕРВИС - СВОЙСТВА ОБОЗРЕВАТЕЛЯ - ПОДКЛЮЧЕНИЯ и там находишь кнопку НАСТРОЙКА если ты сидишь на dial-up'е (то есть простом модеме), или нажимаешь на кнопку НАСТРОЙКА LAN если ты пользуешься например локальной сетью. Нажимаешь на одну из этих кнопок и там увидишь заполненные поля в которых будет прописан правильный адрес и порт. Это ONSPEED сам автоматом прописал свои параметры. Вот как там написано так же и пропиши в MT4 или в любой другой программе которую захочешь настроить для работы с ONSPEED.
Если пользуешься FireFox'ом то зайди
Инструменты - Настройка - Дополнительно - Сеть и там находишь кнопку НАСТРОИТЬ (настройка параметров соединения FireFox'а с интернетом). Нажимаешь на эту кнопку и там смотришь заполненные поля в которых будет прописан правильный адрес и порт.
CrazyJohn
Цитата

Если ты ONSPEED поставил, я могу скинуть тебе в личку инфу, где можно подписки всего за 2$/месяц, покупать. А не по 5$ как на официальном русском сайте, накручивают цену в несколько раз.

Дык где подписку за 2 бакса в месяц купить можно? Раз уж говорят, что onspeed лучше жмёт чем ТС, то надо попробовать.

Я сейчас ТС пользуюсь, купил перед новым годом подписку со скидкой, получилось по-моему 114 рублей за 3 месяца. Сэкономл за 1.5 месяца 1.4 Гб трафика.
Delarante
Цитата(CrazyJohn @ 4.2.2007, 21:04) *

Дык где подписку за 2 бакса в месяц купить можно? Раз уж говорят, что onspeed лучше жмёт чем ТС, то надо попробовать.
Я сейчас ТС пользуюсь, купил перед новым годом подписку со скидкой, получилось по-моему 114 рублей за 3 месяца. Сэкономл за 1.5 месяца 1.4 Гб трафика.

Пишешь на мыло Ri-ukraine@ukr.net а там операторы всё объяснят и расскажут.
ONSPEED реально жмет лучше чем большинство популярных компрессоров трафика, каждый может сам убедится. smile.gif

Цитата(CrazyJohn @ 4.2.2007, 21:04) *

Сэкономл за 1.5 месяца 1.4 Гб трафика.

А сколько всего накачал? Интересен полный обьем?
То есть 1,4 гигабайта из 10 гигабайт это оочень мало, а из 2-3 гигабайт это нормально. smile.gif
Vit
Спасибо ! Вроде все понял , Завтра попробую. У меня через мобилу -- SKY LINK , плачу 6 руб за метр, поэтому твоя инфа очень в жилу пришлась. По самым скромным прикидкам траф уменьшился в 3 раза. А если и МТ4 будет работать, то вааще!!!
Химик
а кто знает на билайне и на смартсе сколько стоит через эти браузеры сидеть? у меня что-то мобильник не хочет вообще ничё открывать
Delarante
Цитата(Химик @ 4.2.2007, 23:53) *

а кто знает на билайне и на смартсе сколько стоит через эти браузеры сидеть? у меня что-то мобильник не хочет вообще ничё открывать

Извини но я вопрос не понял. Через какие браузеры? Что значит мобильник не хочет не чего открывать?
CrazyJohn
На счёт количества накачанного сказать не могу, т.к. не знаю.

Вот статистика самой программы.
Несжатый траф Сжатый траф Сэкономлено Коэф. сжатия
Web (HTTP) 1753.11 MB 365.41 MB 1387.70 MB 79.2%(4.8раза)
ICQ 4.88 MB 2.26 MB 2.63 MB 53.8%(2.2раза)

На счёт количества накачанного сказать не могу, т.к. не знаю.

Вот статистика самой программы.
Несжатый траф Сжатый траф Сэкономлено Коэф. сжатия
Web (HTTP) 1753.11 MB 365.41 MB 1387.70 MB 79.2%(4.8раза)
ICQ 4.88 MB 2.26 MB 2.63 MB 53.8%(2.2раза)

Вроде не плохо жмёт, но в последнее время запарили разрывы связи. Надеюсь исправят.
Delarante
Цитата(CrazyJohn @ 6.2.2007, 0:04) *

Вроде не плохо жмёт, но в последнее время запарили разрывы связи. Надеюсь исправят.

Ну попробуй ONSPEED, сравни, характеристики должны быть лучше. Я точно знаю что уже человек 5 сравнивали ONSPEED с ТКомпрессором и ONSPEED выигрывает и в скорости и в сжатии. К стати я хотел еще спросит а сколько стоит месяц пользования ткомпрессором? Если без акций покупать?
CrazyJohn
6 месяцев 65р. за 1 мес. 390р.
3 месяца 65р. за 1 мес. 195р.
2 месяца 72 за 1 мес. 144р.
1 месяц 87р. за 1 мес. 87р.
Оффициальный сайт: www.tcompressor.ru.
Как закончиться подписка, буду пробывать ONSPEED.
Vit
Пачему-то МТ4 не работает, ковыряюсь, боюсь как бы на депо не отразилось
Delarante
Цитата(Vit @ 7.2.2007, 17:51) *

Пачему-то МТ4 не работает, ковыряюсь, боюсь как бы на депо не отразилось

А расскажи по подробней что именно делал?
Попробуем разобраться.
А пока давай опишу точную настройку:
Включи в настройках "Tools -> Options -> Server -> Proxy" программы МТ4 работу через HTTP прокси серверы.
Пропиши в строке прокси 127.0.0.1:5405 и всё сохрани настройки.

Если работать не будет то попробуй прописать cache.127.0.0.1.lan:5405

Вроде должно работать.
К стати кто работает с МТ4 - ЧТОБЫ УМЕНЬШИТЬ ТРАФИК - нужно убрать окно "ОБЗОР РЫНКА", либо переключить его на "ТИКОВЫЙ ГРАФИК" - трафик уменьшится в несколько раз!!!
Bor-Vas
Спасибо, этому, форуму и всем форумчанам, за дельные советы. Сегодня я узнала, что оказывается можно экономить трафик. Уже скачала программку Traffic Compressor. Сегодня буду дома ставить. Еще раз спасибо.
Vit
Сейчас попробую, но без обзора рынка работать вряд ли получится -- нет наглядности
Delarante
Цитата(Vit @ 13.2.2007, 13:00) *

Сейчас попробую, но без обзора рынка работать вряд ли получится -- нет наглядности

Тоже правильно но многие вырубают, экономия трафика на лицо.
А через ONSPEED так и не получилось запустить?
Жаль я был уверен что будет работать. sad.gif
Bor-Vas
У меня возникла проблема, мне нужно, чтобы информация, полученная с интернета проходила через программу сжатия (например, Traffic Compressor), а потом разжатая информация шла на User Gate, для распределения трафика по локальной сети.

Как это можно сделать?
Когда я установила Traffic Compressor, но он пишет, что не работает, с прокси сервером...
Есть, ли программа, которая, работает с прокси сервером... и по возможности бесплатная...?
Vit
Цитата(Delarante @ 13.2.2007, 17:25) *

Тоже правильно но многие вырубают, экономия трафика на лицо.
А через ONSPEED так и не получилось запустить?
Жаль я был уверен что будет работать. sad.gif


Нет, не получилось МТ4 идет напрямую. А вообще очень признателен за подсказку по ONSPEED . Экономия существенная я очень доволен. Теперь еще и знакомым рекомендую.
Delarante
Цитата(Bor-Vas @ 14.2.2007, 11:48) *

У меня возникла проблема, мне нужно, чтобы информация, полученная с интернета проходила через программу сжатия (например, Traffic Compressor), а потом разжатая информация шла на User Gate, для распределения трафика по локальной сети.

Как это можно сделать?
Когда я установила Traffic Compressor, но он пишет, что не работает, с прокси сервером...
Есть, ли программа, которая, работает с прокси сервером... и по возможности бесплатная...?


Попробуйте ONSPEED, я думаю он будет работать. Но к сожалению он платный, 2$ в месяц, но и экономит очень хорошо. Минимум 3-4раза, а максимум экономия и до 10 раз может доходить. Подключается к серверу секунды 2-3, не надо ждать 10-30 минут, плюс ускорение очень хорошее если у вас медленный канал в интернет.
Для настройки вам нужно указать в User Gate, выходить в интернет через прокси с адресом 127.0.0.1 и портом 5405. Это адрес и порт программы ONSPEED. Нужно найти в программе User Gate настройку прокси сервера и туда вписать этот адрес и порт, после этого User Gate будет направлять весь трафик не напрямую в интернет а через onspeed. Я думаю должно работать.
zasada
интересненько.... попробую toonel.net, не умею деньги по инету пересылать(((
Starsejver
Убери картинки. Серо но действенно.
Sleepy
Cидел с ОНСПИИД, без картинок, добился уменьшения трафика в двое
Telron
WEB2ZIP (сжатие трафика) - кто нибудь пользовался?
Bosjack
онспид - прикольня вещица
трафик реально економит
Telron
Попробывал WEB2ZIP. Экономия реальная. Меньше чем в ONSPEED конечно, но бесплатная прога...
SilverRanger
Цитата(Химик @ 4.2.2007, 21:53) *

а кто знает на билайне и на смартсе сколько стоит через эти браузеры сидеть? у меня что-то мобильник не хочет вообще ничё открывать


Через мобилку лучше всего сидеть через опера-мини.
Сервера оперы сжимают очень сильно страницы плюс преобразуют их и изменяют качество картинок.
Та страница, что на смартфоне будет открыта( если он сможет открыть) в 200-300кб, в опере мини откроется за несколько секунд в несколько десятков кб. smile.gif
D_hunter_
Я использую traffic compressor. Подключил платную подписку(около 40 рублей в месяц) экономит около 40% траффика...Экономия приличная.
sayan
опера лучше т.к. у него страницы кэшируются лучше.
поотрубай все лишнее - действительная экономия хтмл-код с тесктом весят десятки килобайт, а с рисунками сотни.
при большом трафике онспид действительно выгодно.
паха
Traffic compressor мне очень ндравится очень хорошо экономит
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.