Однажды у меня было так:

позвал меня друг на работу в организацию, где сам отработал год, на должность укладчика-упаковщика. Зарплата 1.260.000р, график 3 через 3 по 12часов.

Встретился я с начальницей производства. Ей было все ровно что я из себя представляю, потребовала сразу весь пакет документов (трудовая, страховое и т д). Страхового в тот момент у меня не было, так же приписного не было: мне как-то лень его забрать из военкомата. Началька приказала с завтрашнего дня выйти на работу. К моему удивлению, договор она не предложила прочесть и подписать, так как его попросту НЕТ. Ну ладно, подумал я. Все-таки друг уже год работает и платят исправно и много для такой работы.
4 числа получил первую зарплату. Я удивился, когда в моей выписке по ЗП я обнаружил, что работаем мы не 3 через 3 и не по 12часов, а 5 через 2 по 8 часов. Ну понятно, что что-то неладное в документации предприятия.


Ходил я ходил исправно на работу. Все как полагается. Через 4 месяца произошол казус с моей стороны: не вышел вовремя на работу (на часов 6 опоздал ). Насяльника быстро попросила меня писать по собственному желанию увольнение, либо она уволит по статье (не взлюбила меня).
Я это исправно выполнил и забл на месяц.

Но спустя месяц начались звонки от начальницы с просьбой, чтобы я забрал свою трудовую. Мне трудовая в данный момент не усралась. Поэтому я откладывал это мероприятие. Тем более писал по собственному желанию и вопросов не было ниукого.
Но спустя еще 2 недели посыпались угрозы, что если я не заберу трудовую,то меня уволят по статье.

Ха-ха, думаю я. Как же меня уволят по статье если я уволен по собственному?
Но ладно это.... Самое интересное - это тто, что ТРУДОВОЙ ДОГОВОР-то я в глаза не видел и не подписывал вообще ничего.

ВОПРОС:

Могут ли меня уволить по статье, если я не подписывал трудового договора вовсе? wizard.gif